Нужен совет. У моих родителей случилась довольно неприятная ситуация, попали в ДТП. Машина восстановлению не подлежит, и отец сгоряча снял её с регистрации на утилизацию. Теперь вопрос что с ней делать дальше? Разборки вроде не принимают авто без документов, на металлолом не хочется отдавать, вообщем хотелось бы получить хоть сколько то с этого куска металла.
P.S. Машина находится в Череповце на стоянке. Все живы, здоровы, отделались только синяками и ушибами.
Что делать с автомобилем после ДТП? | Происшествия ДТП
На авито вроде гора объявлений о продаже подобных авто.Берут как доноров на зч, насколько я понимаю.
Выставьте кто нибудь заберет.
Я думаю разборкам документы нужны только для того , чтобы убедиться в "чистоте машины" ( ну что не в угоне и он имеет право распоряжаться ею) . Так что в МРЭО взять какие-нибудь документы , что такая то машина снята в утиль и всё . Вот и будет доказательство "чистоты машины".
Судя по фото, там даже близко нет к "Машина восстановлению не подлежит". Хотя.... по одной фото...
ПС: дайте объявление о продаже. За небольшую сумму разборки запросто возьмут.
Почему на разборку не возьмут без документов? Показать справку об утилизации, они все равно ее раздербанят и документы на нее не к чему.
Попробуем на авито.

Добавлено  15.07.2014 12:38:48:
Alexey, Я просто не в курсе дали ли какие документы в МРЭО. Родители живут в Великом Устюге, В Че только сестра, которая ничего не понимает в автомобилях. А отец в командировке сейчас, буду его отправлять за справкой какой-нибудь.
что то поспешили... продали бы перекупам на восстановление...  была бы не битая не крашеная.
а после того, как ее сняли с регистрации на утилизацию, обратного пути нет? вроде не так все печально, судя по фото, кто сделал вывод что восстановлению не подлежит?
GORRY, сейчас вышли изменения в порядок снятия/постановки на учет. Теперь можно восстановить регистрацию авто, после того как она была списана на утилизацию. Если очень надо, то можно придти в МРЭО и восстановить учет.
Вряд ли возьмутся восстанавливать, если рыначная стоимость может этой 12 100т.р.
infy_bard, MAKeR, Да, поспешили, причем как оказалось решение о "невосстановлении" приняли отец с сестрой, в состоянии "аффекта". В МРЭО сказали что снимать с учета по новым законам нельзя, только утиль, отец и снял её. Документы не вернуть, они уже уничтожены.

Добавлено  15.07.2014 12:51:48:
Black Lion, поподробнее можно?
Вот


И вот документы, регламентирующие регистрацию ТС.


Black Lion, Спасибо, будем думать.
какого года выпуска машина?
подозреваю что не раньше 2006 сделана
MAKeR, 2006 год, комплектация люкс, 1 хозяин, 70 т. км