• Форум
  • » Разное
  • »

    Где можно запилить аллюминиевый профиль под 45 градусов?

Нужно запилить вот такой профиль под 45* к широкой стороне. Где можно запилить аллюминиевый профиль под 45 градусов? | Разное
всего будет 16 планок, т.е. 4 ящика по 4 планки. Ширина профиля 130 мм толщина 15 мм, толщина стенки 1,5 мм.
Где это можно сделать? пробовал пилить электролобзиком, уводит нижнюю часть полотна, тут в идеале нужна торцовочная пила.
Пробовал обращатся в мебельные мастерские, но чето все энтузиазмом не горят, предлагают сделать ящик из ламинирки.

andron_h:

уводит нижнюю часть полотна

помедленнее
Профилечек для коробочков... andron_h, еси не секрет,зачем его пилить,когда есть штатные уголки для сборки?
От скорости независит, если пилить под 90 получается ровно, если под 45 уводит, если взять полотно с разводом края получаются рваными.
Штатные уголки они для рекламных конструкций, там нагрузки никакие, там они живут, у меня это будут чемоданы с оборудованием, народ ругается что уголки хрупкие, приходится часто менять, ломаются от любого чиха.
Помимо того для 130 профиля уголков в 90 градусов нет, они закругленные.
Вот такую штуку купи, стусло называется, и пили под любым градусом.wink
Где можно запилить аллюминиевый профиль под 45 градусов? | Вот такую штуку купи, стусло называется, и пили под любым градусом. wink
130 профиль не влезает

Добавлено  27.06.2014 02:08:33:
или ножовка еще и под угом наклоняется?
Разметить по угольнику,железному поверочному,квадраты.Прочертить диагонали,запилить ручками.Припуск снять напильником.Так точнее и дешевше будет.Быстрее-на торцовке с протягом,с наклоном диска.
Болгаркой - без проблем.
Вот на торцовке мне и надо. Но говорю мебельщики не в восторге от пиления аллюминия. Может у нас есть где небольшая слесарная мастерская с торцовочной пилой, куда можно подъехать и без бумажной волокиты распилить?
andron_h, ну, вы сделайте пластиковый уголок, а с внутренней стороны поставьте алюминиевый или стальной, всеравно же, когда собираете с запилеными углами какой-то уголок железный внутрь ставите. Можно попробовать запилить болгарином на станине, аля отрезная машинка,но в идеал мне кажется не выйти.
Уголок у 130 профиля не под 90 градусов, а с радиусом в 25-30 мм, внутр простой уголок не вставить, нужен с 2 загибами под 45, а это съедает место и у меня не войдет туда дисплей. чтоб вошел прийдется увеличивать размеры  > попадаем на еще один профиль, так как на одном запас в 5 сантиметров. Короче нужна торцовка. =)

Добавлено  27.06.2014 09:53:32:
Под 90 градусов я запиливал и фрезой на токарном станке, но под 45 нужно городить какойто кондуктор в резцедержатель.
может тогда если есть доступ к станкам изготовить стальное стусло под 45градусов, в которое бы профиль ложился широкой плоскостью в горизонталь,только надо еще чтоб полотно не гуляло.
andron_h, есть такая игрушка, ставьте круг от болгарки и вперед. Можете подъехать и взять на пару дней попользоваться, единственное условие вернуть в сохранности
Где можно запилить аллюминиевый профиль под 45 градусов? | Разное