• Форум
  • » Авто ВОЛОГДА
  • »

    Интернет-брифинг Губернатора Вологодской области на тему "ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО"

serj710:

Наивные! у нас дорог в городе нету, а вы о мосте мечтаете, кто его строить то будет? В городе ни одной нормальной шараги по строительству дорог НЕТУ!

А вот как раз в тему: Вологодский губернатор проведет Интернет-брифинг на тему дорожного хозяйства
http://www.35media.ru/news/2014/04/21/v … ozyajstva/
Главное правильные вопросы задавать и обозначить главные дорожные проблемы города.

Валерий:

Главное правильные вопросы задавать

кто же разрешит ПРАВИЛЬНЫЕ-то задавать?

AlbusFalco:

кто же разрешит ПРАВИЛЬНЫЕ-то задавать?

Будем молчать, дорог не будет! Вот ЕБШ все постарается сделать, чтоб проезд от Предтеченской к дому на 71а сделать. Вот и надо с него брать пример...

Отредактировал Валерий (23.04.2014 13:42:56)

давайте на самом деле накидаем текст вопросов к брифингу Кувшинникова "дорожное хозяйство" (до 27 апреля), потом кто-нибудь грамотно все оформит и разместит у него на страничке. В принципе многое уже есть на форуме, например:

1) светофор Северная -К.маркса
2) соединение Фрязиновской с ул.Некрасова (или Солнечной, теперь не знаю как правильно писать)
3) расширить наконец переезд на стыке Северной - Прокатова
4) планируются или нет автобусные маршруты по Фрязиновской-К.Маркса (и когда)
5) светофор Дальняя - Фрязиновская
ну так далее, добавляйте чего-нибудь к списку или наоборот исключайте

конечно они сразу эти проблемы не кинутся решать, но написать я считаю надо
Подойдем более глобально:
1. Продолжение строительства Окружной дороги(участок Питер-Москва)
2. Реконструкция с расширением Окружного шоссе (участок ул. Ленинградская-Пошехонское шоссе)
3. Строительство моста в створе ул. Некрасова
4. Строительство моста с соединением ул. Конева с Карла Маркса
и т.д.
Участок окружного шоссе от ленинградской до кольца ваапще ни кому не принадлежит и делать его никто не будет.

Scofield:

а кто сказал, что это обязательно должны быть вологодские дорожники?

Ага вам улицы чехова мало чтоли, её как раз делали типа масквичи!

NsdPower:

конечно они сразу эти проблемы не кинутся решать, но написать я считаю надо

писать надо.
Но не в коня корм, к сожалению.

Стремительно развивающиеся события не оставляют сомнений, что Кувшинки и им подобные нехристи находятся в состоянии полного неадеквата и психоделической фрустрации. Любые контакты с такими людьми бесполезны.
:(
Что-то настораживают слова Кувшинникова на вчерашнем брифинге по дорожному хозяйству : "В текущем году будут продолжены начатые в 2013 году работы по капитальному ремонту улиц Фрязиновской от ул.Дальней до ул.Горького и Карла Маркса от ул.Северной до ул.Фрязиновской, что также позволит разгрузить улицу Северную" . Про то что закончат даже слов нет....  Куча вопросов была в основном просто оставлена без внимания (мягко говоря)
Взято отсюда: https://vk.com/topic-24860838_30085432

Интернет-брифинг Губернатора Вологодской области на тему "ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО"

Неблагоприятные погодные условия зимнего периода 2014 года привели к значительному разрушению дорожного покрытия улиц. К сожалению, в зимний период при отрицательных температурах наружного воздуха производится только неотложный поддерживающий ремонт крупных ям и выбоин брусчаткой и щебнем в наиболее аварийных местах с исключением повреждения нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, что приведет к его дальнейшему разрушению.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети города Вологды проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты на проведение ямочного ремонта дорожного покрытия улиц, в основном, асфальтобетонной смесью и струйно-инъекционным методом на общую сумму 62,1 млн.руб.
В настоящее время производится восстановление дефектных участков верхнего строения дорог на территории муниципального образования «Город Вологда» асфальтобетонной смесью с привлечением нескольких подрядных организаций.
Ремонт городских улиц производится в соответствии с городской целевой программой «Капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Вологда» на 2010-2020 годы, утвержденной постановлением Администрации города Вологды от 06 июля 2010 года № 3382 (с последующими изменениями).
С момента реализации Программы отремонтированы улицы: Советский проспект от ул.М.Ульяновой до ул.Предтеченской, М.Ульяновой от ул.Герцена до ул.Чехова, Маяковского от ул.Засодимского до ул.Воровского, Левичева от Советского пр. до реки Вологда, автодорога, соединяющая улицы Панкратова и Студенческую в селе Молочное, Шмидта, Луначарского, Окружное шоссе, Московская, Южакова, Лечебная от ул.Щетинина до дома № 32, подъездная дорога к микрорайону Лоста, С.Преминина, Преображенского, Кувшиновская, Вологодская, Кубинская от ул.М.Поповича до ул.Вологодской, М.Поповича от ул.Кубинской до ул.Полевой, Беляева, Можайского от ул.Конева до ул.Горка, Парковая в селе Молочное, Возрождения от Окружного шоссе до ул.Костромской. Продолжаются работы по строительству транспортной развязки через железную дорогу Москва-Архангельск на участке от путепровода до ул.Залинейной.
Выполненные в 2012 году ремонт улиц Преображенского и в 2013 году капитальный ремонт улицы Возрождения позволил частично перенаправить транспортные потоки и разгрузить улицу Ленинградскую. Ремонт улицы Сергея Преминина разгрузил улицу Можайского на участке от Конева до ул.Ловенецкого. Отремонтированы 2 дублирующие улицы Можайского и Беляева.
Улица Чехова отремонтирована в 2008 году, в текущем году будет произведен текущий поддерживающий ремонт проезжей части улиц Чехова и Козленской. Капитальный ремонт улицы Гагарина в ближайшие годы не предусмотрен в связи с тем, что в районе улицы Гагарина ведется интенсивное строительство. Кроме того, улица Гагарина полностью не сможет разгрузить улицу Ленинградскую, так как для проезда в центральную часть города в любом случае необходимо выезжать на ул.Ленинградскую перед Ленинградским путепроводом по улицам Петина или Гончарной.
В текущем году будут продолжены начатые в 2013 году работы по капитальному ремонту улиц Фрязиновской от ул.Дальней до ул.Горького и Карла Маркса от ул.Северной до ул.Фрязиновской, что также позволит разгрузить улицу Северную.
автодорога, соединяющая улицы Панкратова и Студенческую в селе Молочное, Шмидта, Парковая в селе Молочное,

это важнее чем яшина.....
и какой смысл было наши сообщения из темы про Фрязиновскую сюда выдергивать? зачем?
короче зима виновата что дороги хреновые
Бюджет пуст, потому любые слова лишь сотрясут воздух.

NsdPower:

Левичева от Советского пр. до реки Вологда

А ремонт этого участка особо нужен видимо для автомобилей-амфибий, которые, чтобы не перегружать мост 800-летия, будут сразу переплывать в Затон smile
Лучше бы не говорил, что 100 метровый тупик отремонтировали

NsdPower:

и какой смысл было наши сообщения из темы про Фрязиновскую сюда выдергивать? зачем?

Я этого не делал и данную тему не создавал!wink
брифинг закончился,  80% вопросов остались без ответа... а некоторые вопросы без следа исчезают)))  Может правильно там в конце темы пишут, что премьер Медведев в соцсетях имеет свою страницу, что надо отправить свою просьбу ему, что есть шанс что вопрос решится и деньги найдутся...