Страницы: 1 
Вечер добрый, форумчане!  Мой новоиспечённый зять, совсем юный (18) решил купить машину. Машину выбрал такую, которая понравилась. Машина почти новая с небольшим пробегом и в отличном состоянии, но...о,Боже, это опущенный(простите) таз!  Зять говорит:"Шо Вы, мама! Вы совсем отстали от жизни..." Может я и отстала от жизни, но с ума не сошла пока. Для меня, как для профессионального водителя, вообще не понятно для чего молодняк так уродует машины? Но обратился он ко мне с другим вопросом. На такой машине не пройти тех осмотр и не поставить такую на учёт. Хорошо хоть это понимает сынок. Я ему предлагаю найти нормальную машину, но охота пуще неволи. Я правильно понимаю, чтобы зарегистрировать такое авто надо устранять переделку? И нынешний хозяин, скорее всего, не может пройти очередной ТО, поэтому продаёт авто. Но думаю продать его в таком виде он тоже не сможет.  Купить нормальное авто, обрезать пружины, поездить до окончания страховки, до ТО, а что дальше? Глупость какая! Форумчане, интересно ваше мнение про опущенные тазы. Может кто то из вас на таких ездит?
В чём вопрос/проблема? Хотите пройти ТО, поставьте заводские пружины.
Критиковать низкие тазы не буду, на вкус и цвет...
Ездить пассажиром на таких авто доводилось, плюсов не вижу.

поездить до окончания страховки, до ТО, а что дальше?

Решить можно любую проблему: купить техосмотр, купить страховку без техосмотра, вернуть подвеску в исходное состояние и пройти техосмотр. Ну как вариант ещё, поставить машину в гараж и не ездить.
тема неоднократно обсуждалась на форуме, так что кг/ам

sergik:

тема неоднократно обсуждалась на форуме, так что кг/ам

вот я что то ничего не нашла
зять/18 лет/заниженный авто... пока пугает всё.
Ketti, ну например http://форум-авто35.рф/14489/

Sybarit:

зять/18 лет/заниженный авто... пока пугает всё.

ну то что зять и 18 лет меня как раз не пугает. Научим сынка" родину любить"))))))) А заниженный авто  - игрушки для молодых. Это пройдёт, всё лучше чем алкоголь и наркотики.  Пугает, что меня напрягает этим тазом. Мама, как авто зарегистрировать?  Я ему сказала как, ему не понравилось).

Ketti:

Научим сынка" родину любить")))))))

Ну, ну...
"Мама" Вы к нам надолго? Пока не надоем. Что, и чаю с дороги не выпьете, сразу обратно?
Низкий ТАЗ радует глаз!!!

Это "чудо" засекли у "Ямы" в центре, просто не могли проехать мимо cool
про опущенные тазы | Низкий ТАЗ радует глаз Это чудо засекли у Ямы в центре, просто не могли проехать мимо cool
Может они к участию в кольце машину готовят ))
там пневма
Ketti, может всетаки не "опущенный", а заниженный? Занижать то можно по-разному, можно нормальные короткие стойки поставить и пружины, можно пневму (что вряд ли), а не пилить пружины. Не понимаю, почему на заниженой машине не пройти техосмотр, если стоит нормальная подвеска с сертификатами и тд, конечно при условии того, что машина не совсем на асфальте брюхом.
Сколько ТАЗ не переделывай, а Феррари он не станет! Не вижу смысла что-то переделывать. Был у меня ТАЗ 14 модели, ни  разу не возникало желания занижать или ещё что-то шаманить. А так вполне себе машина за свои деньги была. В качестве первой весьма неплохо.
Каждому свое, для кого-то это хобби с машиной поковыряться.

matizovod:

Каждому свое, для кого-то это хобби с машиной поковыряться.

Не могу не согласиться.

matizovod:

Каждому свое, для кого-то это хобби с машиной поковыряться.

Но и "опускаться" так не стоит...
Если пневма-да, я тут даже спорить не буду.
Но резать пружины 10_1_119
я бы наоборот проставки поставил
Авторитетным мнением отговорила зятя)))))