Страницы: 1  
Зима нынче выдалась теплая, дорожники уже и сами оттаяли. Каждый день в утренний час-пик они принялись ремонтировать совсем уж неприличные противотанковые рвы ямы...

Мы должны сбросить врага с берегов Днепра помочь им в этом деле, подсказать координаты мест, где срочно нужно поддержать пехоту простых работяг лепёшечной бомбардировкой и кирпичным артогнём.

Боремся за наши дороги! (сезон 2014) | Право руля

Пока молодое пополнение изучает матчасть, в бой идут одни старики!

Товарисч! Помни: Никто кроме тебя не заставит администрацию ускорить ремонт разбитых дорог!

План прежний:

СПОСОБ №1
(Наиболее экономичный):
Пишем заявление через интернет приемную Администрации (бланк в СПОСОБе №2), добавляем файлик-карту или файлик-фотку. Ждем результат через пару недель и письменный ответ на домашний адрес через месяц.


СПОСОБ №2
(Наиболее трудозатратный)
Письменное обращение доставляется в Администрацию лично под роспись или почтой.
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ (в АДМИНИСТРАЦИЮ):


Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Проезжая на собственном автомобиле по ул.______________________, мною обнаружены недостатки дорожного покрытия. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см.

(Если ям бесчисленное множество):
На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

В связи с вышесказанным требую:
1. Принять меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие ГОСТ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)

_____________ 2014г             ____________ Иванов Иван Иваныч

ПРИЕМНЫЕ ДНИ: понедельник - четверг, с 8:00 до 17:00 (первый этаж, налево, кабинет №8). Обед: с 12-30 до 13-30.


СПОСОБ №3
(Очень быстрый способ сообщить о неработающих светофорах, открытых колодцах и прочих нарушениях в дорожной сети города):
Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53

Кто не напишет за сезон ни одной жалобы, тот будет признан изменником Родине!
:)
----------------------------------------------------------
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА ДЕЙСТВИЙ:
Боремся за наши дороги! (сезон 2014) | Право руля



Это что-то новенькое!
Даже не знаю как это комментировать.
С одной стороны вроде как хорошо, что работы у  них много, значит деньги есть и можно надеяться на ремонт...
А с другой - что теперь до середины лета по ямам полуметровой глубины прыгать?
Боремся за наши дороги! (сезон 2014) | Право руля

RazzoR:

Это что-то новенькое!
Даже не знаю как это комментировать.
С одной стороны вроде как хорошо, что работы у  них много, значит деньги есть и можно надеяться на ремонт...
А с другой - что теперь до середины лета по ямам полуметровой глубины прыгать?

У кого убитая подвеска и квадратные колеса! Быстро все туда. Становимся около одной из самых больших ям, вызываем ГИБДД-оформляем как ДТП, затем к оценщику и в суд. РС: после нескольких исков (или даже без исков-сами узнают от ГИБДД), ямы будут заделаны в тот-же день....
ст. 159

Домовой:

ст. 159

Ни в коем случае, если не быть полным идиотом и самому не сказать об этом, либо дважды не подавать иск на ремонт одной и той-же подвески/колес...
Тут уже есть сроки.
Видимо ликвидировать 3 с половиной ямы проще, чем всю Путейскую ремонтировать..
Боремся за наши дороги! (сезон 2014) | Тут уже есть сроки. Видимо ликвидировать 3 с половиной ямы проще, чем всю Путейскую ремонтировать..
Вот обратил в свою веру Анну Николаевну... :)
Кто по тем ямам скакал и был ленив до благого дела, тот дружно водит теперь вокруг нее хоровод и распевает хвалебные гимны.
leb
Боремся за наши дороги! (сезон 2014) | Право руля
Отправил электронное обращение в прокуратуру области:

Уважаемый прокурор!
Прошу провести проверку по фактам умышленного повреждения дорожного полотна на улицах города Вологды, произведенных неизвестными лицами, которые ставят под угрозы жизнь и здоровье неограниченного круга граждан РФ, а также грубейшим образом нарушают требования безопасности дорожного движения. Так, в течение мая 2014 года на дорогах города Вологды были сделаны искусственные неровности (выборки асфальта) - в просторечии именуемые ямы. Данные ямы не являются естественно возникшими в следсвтвие эксплуатации дорог, явно носят характер производства строительно-дорожной техникой. Очевидно, что происхождение данных ям связано с так называемым "ремонтом" дорог областного центра Вологодчины. Вместе с тем, данные неровности дорожного покрытия (тем более, что они носят искусственный характер происхождения) не соответствуют требованиям ГОСТ Р 50597-93, так как превышают установленные им размеры допустимых неровностей дорожного покрытия. Кроме того, указанные ямы (неровности) в соответствие с требованиями ПДД никакими дорожными знаками не обозначены. Данные ямы были произведены в короткий срок практически по всей центральной части города Вологды, значительно снизили пропускную способность улиц, создали угрозу безопасности движения.
На основании изложенного, прошу провести проверку по изложенным фактам, в ходе которой установить виновных лиц в повреждении дорожного покрытия улиц города Вологды, привлечь их к ответственности, устранить допущенные нарушения, принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения на участках с поврежденным покрытием.
Приложение: список участков дорог с поврежденным покрытием.

повезло кому-то, что сейчас не 39 год прошлого столетия, после такого письма их бы за такое вредительство точно к стенке поставили  smile

gazelle 35:

повезло кому-то, что сейчас не 39 год прошлого столетия, после такого письма их бы за такое вредительство точно к стенке поставили  smile

Если бы тем в 39 году прошлого столетия рассказать какие дела будут твориться вплоть до 2014, они бы наверно планету землЮ от грядущего позора  взорвали. smile
Уведомление из прокуратуры.
Боремся за наши дороги! (сезон 2014) | Уведомление из прокуратуры.

Black Lion:

Уведомление из прокуратуры.

выстраивающаяся цепочка: прокуратура области...прокуратура города....гибдд...администрация города...мухин....зам мухина...помощника зама мухина даст такой ответ: рассмотрели, проверить не имеем возможности, т.к. на дворе январь 2015г

Black Lion:

Отправил электронное обращение в прокуратуру области:

Это имеются в виду выемки фрезой под заплату?

А где факты? :)
Надо было зафоткать хоть пару мест, где эти факты налицо, точнее на дороге... Ы? :)
А то прокуратура напишет "нет состава преступления". Или как там оно по-научному у них  называется...
RazzoR, поживём - увидим! :)

RazzoR:

Black Lion:

Отправил электронное обращение в прокуратуру области:

Это имеются в виду выемки фрезой под заплату?

А где факты? :)
Надо было зафоткать хоть пару мест, где эти факты налицо, точнее на дороге... Ы? :)
А то прокуратура напишет "нет состава преступления". Или как там оно по-научному у них  называется...
теперь даже регистраторы предоставят хренову тучу такого состава, знай разгребай ), так что думаю фотовидеодоказательства не понадобятся, поверят наслово
Павел Шабанов, Вологда.


Синдром Лужкова

Украденная дорога


Среди москвичей и жителей Подмосковья бытует легенда о том, что «Лужков украл двадцать сантиметров МКАДа»: якобы при расширении дороги её асфальтовые обочины были сделаны с каждой стороны на 10 см уже, нежели предполагалось по плану, в соответствии с которым составлялась смета, что позволило сэкономить значительную денежную сумму, якобы присвоенную Лужковым.


Сузить полотно?   Подумаешь...   У нас в Вологде настолько обнаглели, что воруют дорогу    не вдоль, а поперек


Это заметил   спортсмен и тренер по велосипедному спорту Валерий Новиков, воспитавший десятки   выдающихся спортсменов, в том числе собственного сына -   Чемпиона мира.   (Никита Новиков).


Необходимость отвоевывать у пространства    сантиметры, а  у  соперников – доли секунды, заставила велосипедистов ставить на свои машины бортовые компьютеры.   Вот один такой компьютер,   выверенный на велотреке в Крылатском, и отметил удивительное явление -      на обходной дороге Вологды между третьим и четвертым километровыми столбами    не тысяча метров,    как нас учили в школе, а всего 700.


Википедия говорит:

«11 октября 2003 года губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв открыл первый и второй пусковые участки от трассы М8 (Архангельское направление) до трассы Р5 (Вологда-Кириллов-Медвежьегорск) общей длиной 10 километров[9]. Стоимость строительства составила около миллиарда рублей...» (конец цитаты).

То есть – один километр примерно 100 миллионов рублей.

Стырить 300 метров – это как раз где то   30 миллионов рублей, на то время   один миллион рублей американских. (зелененькие такие)


Так что в ближайшие   дни я отнесу в прокуратуру заявление – очередную проверку на вшивость:


Прокурору Вологодской области Хлопушину:

Мне стало   известно о возможном преступлении - между третьим и четвертым километровыми столбами на обходной дороге между трассами М8 и Р5    не тысяча метров дорожного полотна, а только 700 метров.   

Полагаю, что таким образом были похищены денежные средства, эквивалентные   стоимости   строительства 300 метров    дороги,    или 30 миллионов рублей.


И – в скором времени получу очередную отписку – Дескать, все нормально, никакого преступления нет, вам все померещилось.    Согласно   нормам российского законодательства, в километре и должно быть 700 метров...


Полагаете, может быть иной ответ? Вряд ли...

С какой это радости губернатор   В.Е. Позгалев мог пропустить такие деньги МИМО себя?

И вряд   прокурорские не получили свою долю   борзыми ли щенками, или гектарами заповедной земли на берегу Онежского озера.    Как раз по обходной дороге ехать до   трассы на    Вытегру...
http://belorizec.livejournal.com/

driver35:

...компьютер,   выверенный на велотреке в Крылатском, и отметил удивительное явление -      на обходной дороге Вологды между третьим и четвертым километровыми столбами    не тысяча метров,    как нас учили в школе, а всего 700...

driver35:

...И – в скором времени получу очередную отписку – Дескать, все нормально, никакого преступления нет, вам все померещилось.    Согласно   нормам российского законодательства, в километре и должно быть 700 метров...

Или проще - тот компутер не является сертифицированным, занесённым в реестр и поверенным в установленном порядке средством измерения. wink

driver35:

Необходимость отвоевывать у пространства    сантиметры, а  у  соперников – доли секунды, заставила велосипедистов ставить на свои машины бортовые компьютеры.   Вот один такой компьютер,   выверенный на велотреке в Крылатском, и отметил удивительное явление -      на обходной дороге Вологды между третьим и четвертым километровыми столбами    не тысяча метров,    как нас учили в школе, а всего 700.

И таких дорог много. Я на изысканиях при съемке дорог видел километровые знаки и через 600 метров. Часто в Карелии встречается, когда ось трассы меняется, например, на спрямлениях. И дорожникам нужно как-то впихать знаки на измененном участке, а не переставлять их на всей дороге.
А вот в данном случае при новой стройке очень смахивает на мошенничество

driver35:

Павел Шабанов, Вологда.
Синдром Лужкова
Украденная дорога

параноик какой-то.
Продолжение цепочки:)
Боремся за наши дороги! (сезон 2014) | Продолжение цепочки )