Первого марта 2014г. в связи с эстафетой Паралимпийского огня в Череповце перекроют основные улицы

Первого марта в Череповце пройдет эстафета Паралимпийского огня. Эстафета стартует на Соборной горке, затем продолжится на улице Ленина с заходом на площадь Металлургов, после чего факелоносцы двинутся по улице Сталеваров в направлении Дворца культуры металлургов. На площади перед дворцом состоится финальная торжественная церемония.

В связи с мероприятием на время будут перекрыты несколько центральных улиц (это Советский проспект, улицы Ленина и часть Сталеваров), ряд автобусов изменят схему движения, рассказывает заместитель заведующего отделом транспорта мэрии Виталий Кочмин:

«Все автобусы, которые, согласно своим маршрутам, должны поворачивать на Советский проспект, пойдут дальше по проспекту Победы. После этого мы их распределяем — часть на Максима Горького, часть — на улицу Сталеваров. Таким же образом и в обратном направлении: если, к примеру, автобус идет по улице Ленина, он пройдет на Сталеваров и дальше поедет по проспекту Победы. Во время самой эстафеты пересечь улицы Ленина или Сталеваров будет также невозможно. Когда через перекрестки будет проходить какой-либо из спортсменов, они также будут полностью перекрываться для движения».

Специалисты мэрии и ГИБДД просят водителей быть внимательнее и с пониманием отнестись к перекрытию улиц, тем более, что по времени оно продлится недолго.

cherinfo.ru
Череповец. Ограничения движения транспорта | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ