Страницы:  2

emoral:

Саня Борода:

Не срезать винт, а выкрутить винт

Он же сорвал грани на болте, так что проще высверлить
Тебя бы не пару деньков стажировки ко мне , тогда бы ты понял , что чаще всего гораздо легче попытаться выкрутить закисший болт , чем его высверлить , рискуя повредить резьбу smile
У меня для новичков всегда в запасе есть куча обломков болтов разных размеров с закисшей гайкой . Часть из них они спасают гайку ( то есть высверливают из неё обломок болта, как раз то что ты предлагаешь) , а другую часть они спасают болт ( то есть аккуратно срезают гайку , не повреждая резьбы болта) . Тяжело в учении , зато потом на машине , гораздо меньше шансов накосячить .
Митяй хочет сделать разрез в шляпке болта под шлицевую отвёртку и если повезёт у него получится его выкрутить со второй попытки ( первая была торксом).

Саня Борода:

Тебя бы не пару деньков стажировки ко мне , тогда бы ты понял , что чаще всего гораздо легче попытаться выкрутить закисший болт , чем его высверлить , рискуя повредить резьбу

Это тебе не в машинах болт 6-10ку выкручивать, там в мобилках винтики 1,5, максимум 2мм. Даже гравером с минимальным кругом не в каждый угол подлезешь без повреждения корпуса. Хотя с удовольствием подучился бы и большие болты вытягивать :)
emoral, стоп . Я чего-то пропустил ? С чего ты решил , что болтик в телефоне ?
Саня Борода, так вот:

Митяй:

чет у меня планшетник глюкнул

Или Митяй не озвучил где нужно пилить. Я так понял у него планшет глюкнул и надо разобрать его. Хотя скорее всего тупанул я... печаль

emoral:

Саня Борода, так вот:

Митяй:

чет у меня планшетник глюкнул

Или Митяй не озвучил где нужно пилить. Я так понял у него планшет глюкнул и надо разобрать его. Хотя скорее всего тупанул я... печаль
Во-во :))) , правильно будет так .

Митяй:

Ну вы и фантазеры!!!Некоторым бы зубы все таки отремонтировал,а некоторым бы и без заморозки!!!
Робята ,чет у меня планшетник глюкнул  и не передал всей инфы!За сем дублирую!!!
Нужен набор или как ее там называют бормашинка.Чем меньше размеры сего  девайса , тем лучше!Нужно в трудодоступном месте пропилить на шляпке болта под торкс ,пропил,что бы можно было выкрутить болт простой отверткой.Торксом там ни але!

wink
Так и думал что будут советы вроде тех что нарисованы выше.Робята,высверлить или пилнуть в моем случае не вариант.Место вашпе не подступное!Подлезаю только с удлиниелями 50 см и карданчиком!болтики совсем маленькие.Один я с горем пополам выкрутил,а во втором звездочка закатана.Сам болт с круглой шляпкой.Дрелью тда неподлезть,а вот небольшим гравером можно!
Конкретней!)))) Нужно снять клапан сервотроника с рулевого редуктора.
митяй....у мну есть. пару дней назад прикупил. звони там договорися
есть сам глайвер и к нему идёт трос удлиннитель который по размеру раза в 4 меньше. так что думаю подойдет
Сергей спасибо за то что откликнулся!!!!!!Думаю теперь победю снятие клапана.За внимание к моей проблеме и за советы всем сенкью!
Тему можно гам овер!smile