Страницы:  2  
Прошу совета!
Сформулирую вопрос:
1.Старшая в сентябре идет в первый класс. Соответственно нужен электронный "информатор", типа "папа, я вошла в школу", "папа, я вышла из школы", "папа, я дошла до дома", "мама, я не знаю, что Вы оставили мне пообедать", "мама, кто-то звонит в домофон, что делать"....ну и т.д.
2.Приурочили покупку мобильника к Дню рождения, типа подарок...т.е. самый дешевый не вариант, но и переплачивать с учетом утерь, которые будут случаться не реже чем в полугодие (оптимистичный прогноз) не хочется. Учитывая, что для ребенка - мобильник это фетиш взрослости, подошел бы любой, но смотри п.3...
3.Ярмарка тщеславия: не хочется, что бы у ребенка был самый простой, по сравнению со сверстниками, мобильник...с другой стороны опять же не хочется переплачивать....+ наличие у маленького ребенка дорогого телефона - повод к насилию при грабеже....
4.Экран- тач скрин? или все же кнопки??? (сами юзеры в данном вопросе - мое мнение - телефон это все таки телефон, а не маленький ПК)
5.Самый дешевый оператор и тариф (мтс, билайн, мегафон, теле2) при учете обеспечения в любом месте, как минимум город,а качественной связи + возможность дистанционного учета (отключения) интернета - а вообще нужен ли первокласснице интернет в телефоне????
ЧТО ВЫБРАТЬ????
я думаю у многих форумчан детишки пошли в первый класс в прошлом-позапрошлом годах, поделитесь опытом и советами
ЗЫ. пожалуйста без рекламы
Заранее благодарен всем откликнувшимся....

--------

Прошло 4 года, новая тема - Смартфон для пятикласницы. Что выбрать?



infy_bard, стопроцентную smile

Добавлено  25.02.2014 00:10:04:
Дабы не оффтоп - я склоняюсь к телефону модели "чтобы звонил", благо таких сейчас полно и по цене в районе килорубля. И задачу свою выполняет, и потерял - особо не жалко.
спасибо ВСЕМ за советы!
если честно, ценник особой роли не играет (в разумных пределах)....
из всех советов сделал один вывод: стоит купить не дорогой, но "красивый" телефон с кнопочками (и с серьезным аккумулятором), а по последующему отношению ребенка к первому телефону, можно будет настраиваться на покупку "серьезной" игрушки....
да, конечно. вычисление местонахождения ребенка по жипиэс- очень интересный вариант, но придется менять весь "парк" телефонов....хотя время покажет- может так и сделаю...
еще раз спасибо всем за ответы, огорчило, конечно отсутствие  в ветке ответа от Time (наверное, к сожалению, мной обиженной), порадовал ответ от Сани, ну и конечно спасибо за отсутствие ответов от все знающих флудеров.....
еще раз СПАСИБО!
к модераторам: можно тему закрывать, если считаете, что она ни кому в будущем будет не интересна....
новый самсунг гэлекси с5
красота понты требуют жертв
Телефон для первоклассницы. Какой выбрать? | новый самсунг гэлекси с5 [s]красота[/s] понты требуют жертв
твой выбор?:)

gazelle 35:

новый самсунг гэлекси с5

"После того, как прошла презентация Galaxy S5 , Samsung называет  дату старта продаж, и это 11 апреля, в этот день  стартуют продажи в 150 странах мира..."

Впрочем, если в школу только этой осенью, тогда можно и подождать :)

понты требуют жертв

Сансунг = понт? biggrin

У нас скорее скажут: "На айФон не хватило" wink
я взял гнусмус.. потому что он для меня и так прорывом был...   и ценник адекватный...  ну айфон.. ну может быть какнить попробую... пока андройд устраивает полностью...
По своему опыту - кнопочного телефона без лишних наворотов вполне хватит.
Только вот их не выпускают уже практически, ничего достойного на замену не могу подобрать.
Книжка - шляпа! Второй толстенный.

Вот бы найти новую Нокию 6700 классик или 8800 АРТ карбон.

Tron:

Книжка - шляпа! Второй толстенный.

Зато заряд держат долго.
случай из практики: недавно у моего пацана ДР был, пять лет стукнуло. так сложилось, что мы не живём вместе, поэтому решил презентовать ему мобильник, чисто для связи с папой. прокатился по магазинам, повыбирал. в результате взял самый дешёвый смарт в мтс, туда воткнул симку мтс (пол-часа в день внутри сети нахаляву), удалил всё лишнее с телефона, в салоне сразу поотключали весь платный контент и инет до кучи.
когда подарил, сразу объяснил правила пользования, пока вроде без эксцессов, тьфу, тьфу))
резюме: ребёнок доволен, я спокоен. нормально теперь общаемся каждый день. с андроидом он подружился быстро, игрушки смотрю уже даже появились кроме "птичек", которые я поставил))

ninja:

Tron:

Книжка - шляпа! Второй толстенный.

Зато заряд держат долго.
зажатые потому что... когда плохой сигнал вообще туши свет
Tron, как раз хотела написать по поводу этого телефона:

ninja:

http://www.philips.ru/c/cell-phone/xeni … 00/prd/ru/

железный корпус, ооочень большой заряд аккума (при интенсивности на неделю точно). Тяжелый такой)


я Нокию N95 реабилитировать хочу)
Просто оставлю это здесь.
Телефон для первоклассницы. Какой выбрать? | Просто оставлю это здесь.
fasteen, ты чего, понтуешься?))
У ребёнка был Филипс Ксениум простой с кнопками, обронил зимой на гулянке. Я позванивал на него в течении трёх дней, и повезло, прохожий услышал, подобрал и ответил. Не думаю, что Нокия или Самсунг прожили бы три дня в сугробе. А насчёт слабого приёма враки, вот с динамиками и GPS есть косяки.

Добавлено  26.02.2014 23:26:20:

Lozi:

я Нокию N95 реабилитировать хочу)

С N95 мой ходить не пожелал, приложений толковых нет и игрушек.

ninja:

С N95 мой ходить не пожелал, приложений толковых нет и игрушек.

а тогда я покупала (точнее мне покупали) и ни каких особых приложений то не было. Хотя стоил он 25 blink, ну ток появился кирпич такой (лет 6-7 назад дак). Мне нравилось что плеер в другую сторону выдвигается, ну и камера 5,0 тогда была ооооо.
Щас то это древний девайс)
Когда Н95 появился в семье - я долго не мог поверить, пока не потрогал ... Даешь тему "Ностальгируем по ретро трубкам".