Всем привет. Сегодня, при осмотре машинки обнаружил в двух, трех местах ржавчину.
пятна небольшие,со спичечную головку. собственно вопрос: чем обработать что-бы дальше не пошло,
красить естестванно не хочеться,т.к. площадь маленькая. механически убирать (т.е. скрести щеткой, наждачкой) тоже неохота по этой же причине.
посоветуйте плиз какую нибудь химию. спасибо
По любому до ЧИСТОГО металла зачищать надо . Так не какая химия не поможет , одна дорога к малярам .
Зачем же сразу к малярам,пятнышки ведь маленькие.Преобразователь ржавчины-продается.Он разъедает ржавчину до чистого металла,зачищать не надо.Можно использовать орто-фосфорную кислоту вместо преобразователя.Каверна на металле все равно будет.
Капнул на очаг,можно повторить пару раз(в инструкции написано примерно через какое время промыть хорошо водой,обезжирить,просушить) затем кисточкой с краской для сколов,тоже продается.Тем самым можно отодвинуть на неопределенный срок маляров.А так хозяин-барин.
Тамплиер , знаю что говорю . Всяко пробовали и всем - максимум пол года , потом еще больше пятно раза в два . Если появилась рыжина- то практически ни чем не остановить кроме качественного ремонта
А цинкор кто-нибудь пробовал?
если ваз то не поможет ничто) смиритесь. а хотя нет, поможет полный перекрас с грунтованием  с использованием технологии грунтования  как на заводе бмв, ауди, тоета итд.
я на своей пороги обрабатывал сам, снял все дрелью с щеткой металической, потом той же дрелью наждаком, потом антиржавином с цинком 2 раза прошел с перерывом для высыхания, тряпочкой все почистил, прогрунтовал кистью на 2 раза, покрыл краской на 2 раза и потом еще антигравием  на раз. второй год пороги как новые.машина 2001 года. а еще была вмятина на пороге я ее шпатлевкой выправил, сначала шпатлевка с ворсинками стеклоткани, потом финишной
Кока-кола в помощь
http://форум-авто35.рф/1884/