Разыскивается информация о дороге Вологда - Тотьма - Кичменгский Городок и как ее сократить?
Возможные варианты ЛЕТОМ и ЗИМОЙ!

1. Строительство моста через р.Юг у д.Ковригино (и д.Иваково) Никольского района (обласные власти в курсе, но денег НЕТ).
2. Ледовая переправа через р.Юг у д.Ковригино (и д.Иваково) Никольского района (обласные власти в курсе, но несчитается важным).
Итог: Экономия ~50км движения; уменьшение транспортного потока на "вычеркнутом участке", вследствии уменьшается изношенность дорожного покрытия; исключение встреч с гаишником в г.Никольске и окресностях и тд. до бесконечности...
P.S. Спонсоры ОТЫЩИТЕСЬ, постройте мост хотя бы для легкового транспорта. Автолюбители, кому важна эта дорога, подключите административный ресурс, у кого есть связи.
3.Участок недостроенной дороги с.Никольское - с.Кичменгский Городок, начиная с д.Шатенево - заканчивая с.Никольское (это конечно невозможно, ОЧЕНЬ дорого).
Итог: Экономия ~60км, вообще нет гаишников и тд. до бесконечности...
4.Участок между д.Малиновка - д.Окинин Дор, пренадлежащие КСТАТИ одному Кичменгско-Городецкому району, а транспортная связ только через г.Никольск (российский парадокс). Есть "дорога" через лес, но заросшая. Ручейки незначительные. Есть перепад высот, но тоже не припятствие.
Итог: Экономия ~50км, вообще нет гаишников и тд. до бесконечности...
P.S. Автолюбители кому выгоден 4. участок, подключитесь там надо всего техникой дорогу проложить, а в дальнейшем накатать, песочек подкидовать, всем миром пожно и дорогу сделать.
Развивайте тему: дороги, переправы ледовые через р.Юг между деревнями, сообщайте если кто что видел или заметил!!!
Дорога Вологда - Тотьма - Кичменгский Городок | Дороги Вологодской области
А что это вы так гаишников боитесь? В Никольске и так всего два экипажа, один на трассе второй в городе, да и 50 км. не такой уж большой крюк.
Нет конечно не боюсь. Хочется быстрее доезжать и машину меньше гробить.
Речь про три разные дороги, а это уже больше похоже на маршрут. М-8, Р-7 и Р-157, хотя в самом топикстартере речь идет лишь о проезде от Р-7 к Р-157, может так и переименовать, чтоб не путать с основными дорогами? "Проезд от Р-7 к Р-157 через ..."