Страницы: 1  
Объясните мне каким образом можно удаленно приобрести некий товар (пусть даже у частного лица), и благополучно его получить в Вологде НЕ пользуясь услугами Почты России? КАК это делается?



Договариваетесь с продавцом, чтобы он отправил груз транспортной компанией (я лично предпочитаю Деловые линии) и ожидаете информации о поступлении груза в Вологду (представитель ТК позвонит и сообщит об этом). Приезжаете в ТК, оплачиваете доставку в офисе и на складе получаете свой груз.
ну или например ПЭК.. к ним мне удобнее заезжать :)
Согласен с Полиной - Деловые линии работают оперативно и чётко. Причём в Вологде в их представительстве выдача посылок производится круглосуточно, весьма удобно
смотря что доставлять, и какой объем, можно воспользоваться теми же курьерскими службами, DHL, черепаха, мажор )))
Ну да, ну да. Нужна мне какая либо хрень, которая продается ясен пень не в Вологде (кто-бы сомневался). Созваниваюсь с продавцем -он говорит договаривайся с перевозкой -отправлю :)   Деловые линии я представляю блин мегафуры ездят и дорого берут за перевозку. А вот маленькое чего-нибудь... Черепаха говорите?
Leshik, Деловым линиям абсолютно пофигу какого размера у тебя посылочка . Хоть спичечный коробок . Они возмут за это по минималке ( минимум у них вроде от 300 или 350р ) и всё . Так что ты их не удивишь размером посылки .
Черепаха тоже норм компания, мы ими здоровенный сервак в МСК посылали, его даже переворачивать лишний раз нельзя было и доставить надо было в учреждение под роспись с кучей бумаг, курьер все сделал как надо.Потом так же обратно привез.Оперативно доставка сработала, вечером им привезли, на след день уже в Москве была наша посылка.

Про ДЛ тоже ничего плохого сказать не могу.Но и работа Черепахи мне понравилась.

Саня Борода:

Leshik, Деловым линиям абсолютно пофигу какого размера у тебя посылочка . Хоть спичечный коробок . Они возмут за это по минималке ( минимум у них вроде от 300 или 350р ) и всё . Так что ты их не удивишь размером посылки .

ДЛ - от 300 рублей берут, привозили некрупные коробушки весом 1,5 и 3 кг, из Москвы везли 2-3 дня
По Черепахе один только минус - рабочие часы до 18.30 (данные по Череповцу) и в выходные не работают, неудобно, например ДЛ без выходных и до 20
Черепаха ведь вологодская контора, офисов в Москве Питере нет это наверное не гуд если нужно привести ОТТУДА?

Хомычъ:

ДЛ - от 300 рублей берут, привозили некрупные коробушки весом 1,5 и 3 кг, из Москвы везли 2-3 дня

Всё так , но ещё один нюанс , если отправитель не поленится и подЬедет в ТК ,вышлет товар со своего терминала . Если у него будет ТК забирать товар из дома/офиса(об этом продавец может не упомянуть) - ещё плюсом вам оплачивать .

FOCUS*nik:

Если у него будет ТК забирать товар из дома/офиса(об этом продавец может не упомянуть) - ещё плюсом вам оплачивать .

И эта услуга по стоимости зачастую дороже ,чем междугородняя доставка.
Несколько раз пользовался "Автотрейдингом" . По цене - от 300р вроде , как-то получал груз 20+кг - 750р заплатил . По срокам самое быстрое было Уфа-Череповец - 3 дня . Самое долгое - в этом месяце - в Москве на терминале груз лежал почти неделю , обьяснили предновогодним наплывом , типа склады забиты , груз бывает не достать к отправке .
Leshik, вези DHL, офисы есть ВЕЗДЕ!
а если через черепаху то делается так: звонишь и говоришь, заберите мне посылку оттудава во столько то! и все. дальше их головная боль.
по поводу время работы, любого курьера хоть ДЧЛ, хоть черепах, можно вызвать к себе.
hitryi_gad, может оказаться так , что доставка указанными вами компаниями окажется дороже самой посылки  smile . Думаете ТС это надо ? Другой вопрос , если больше вариантов нету , но думаю это не так .
Не всегда цель оправдывает любые средства .
опять же первый мой вопрос был смотря что доставлять и сроки доставки....
опять же удобность и т.д.
я сейчас предпочитаю доставлять курьером чем деловыми, автотрэйдингом или грузовозовом.
FOCUS*nik,  эмммм, пальчик в низ в связи с чем?
по работе мелкие посылки, бумаги и т.д., отправляем пони экспресс, сегодня отправил, завтра в мск уже, но только дорого получается.
а в пэк приехал, за 300 рублей отправили.

infy_bard:

FOCUS*nik,  эмммм, пальчик в низ в связи с чем?

Не нравится наверно ему предложенный тобою ПЭК :)))

infy_bard:

FOCUS*nik,  эмммм, пальчик в низ в связи с чем?

да я про ПЭК ,о которой уже писал в похожей теме , больше туда ни ногой
зы.палец убрал uplsmile