Господа, кто подскажет как снять блок подушки безопасности водителя на Форд Ка? Полдня проковырял. С обратной стороны только утопленные гайки, болты изнутри завернуты, никаких защелок, только  маленькая резиновая пимпа торчит на полтора миллиметра, диаметром 1 мм. Утолкал ее внутрь, нажать под ней не на что. И смежный вопрос-нужно снять так как колесо рулевое стоит повернутым на 49 градусов при прямых колесах. Можно ли такой угол убрать рулевыми тягами , может и подушку снимать не потребуется?
Теоретически можно и тягами выровнять руль при таком угле  отклонения . А вот на практике не факт . Надо смотреть сколько руль крутится в каждую сторону при нынешнем положении руля прямо ( не когда колёса прямо , а именно руль) . Руль при этом должен крутиться одинаковое количество оборотов в каждую сторону .
Руль сам по себе принял такое положение, или после каких то действий с авто?
может можно от рейки отсоединить вал, и повернуть руль? 49 градусов, наверное, можно и тягами выровнять, только колеса в одну сторону будут сильнее поворачивать.
С таким рулем была куплена. Насчет отсоединить от рейки попробую сообразить что куда под капотом)) Спасибо!
главное потом шлейф не порвать!
А руль на шлицах перекинуть? Или конструктив другой? На нашем рабочем Ховике после замены элементов подвески и рулевого тоже руль положение сменил нефигово, сервисмены именно рулевое колесо снимали и переставляли
Подушка безопасности есть рулевая? Аккуратнее, чтобы в табло не щелканулаwink
Он уже пытался перекинуть руль , вчера в соседней теме уже спрашивал про аргоновую сварку . Результат попытки . smile
Ясненько... На форуме фордоводов наверняка эта операция сто раз обсуждена, хотя моделька то не самая распространённая