Хочу попробовать восстановить шаровые в рычагах, а то оригинал 10 000 р., а кетай 10 тыс. км не отходил.
Собственно может кто знает контакты мастерских, где ремонтируют рычаги? Желательно поближе к Вологде

Добавлено  24.11.2013 12:14:23:
сам нашел в черепе) за 1200 обещают оба сделать. еще и гарантия 40 000 км) а на новые хрен кто  гарантию даст) скоро поеду, по результатам отпишусь=)
dfylsi, Скиньте в личку контакты плиз.=))))
Восстанавливают вроде только оригинал,да и уверены вы  в том, что сфера пальца в идеальном состоянии,что не приведет ее к быстрому износу,ну закачают вам фторопласт и что это даст,а по гарантии как нибудь съедут на нет,5,5 тысяч за рычаг довольно неплохой фирмы TRW,я бы лучше остановился на новом рычаге.
11 000 против 1200, насчет сферы неуверен, да и за такие деньги стоит попробовать, в любом случае стук услышится сразу, так что опасности никакой. Если  не поможет, буду протачивать под другую шаровую, но покупать рычаги в сборе нет никакого желания
Растачивая рычаг под другую шаровую , тебе придётся ставить эту шаровую , рассчитанную на другие нагрузки . Так как она будет меньшим диаметром , чем оригинал . Сейчас у тебя стенка шаровой ( те рычага) и потом уже сухарь . А будет стенка рычага , потом стенка запресованной шаровой и лишь потом сухарь . Возможно ещё придётся помучаться подбирая эту шаровую , так как обычно конус этой шаровой ( который пресуется в поворотный кулак ) делается исходя из диаметра сферы и сухаря соответственно . То есть чем больше диаметр шаровой , тем больше конус пальца .
подскажите, кто при каком пробеге  шаровые меняет для профилактики. машина форд. пробег 155 тысяч. ни разу не менялись.
А смысл их менять для профилактики ? В принципе их можно поменять , если вы всё равно будете ремонтировать подвеску , например сайленблоки передних рычагов или рулевые тяги и наконечники , так как после их замены придётся регулировать развал-схождение. И если в скором времени полетят шаровые , то снова придётся его регулировать . А так ...

dfylsi:

Если  не поможет, буду протачивать под другую шаровую, но покупать рычаги в сборе нет никакого желания

так продаете машину, зачем вам тогда заморачиваться(новому покупателю обьясните,и скиньте),и в следующий раз выбирайте машину где поменьше вложений,если 11 тысяч для вас уж непомерно дорого.