Виновника аварии у рынка «Золотое кольцо» с места ДТП увезли в суд за неоплаченный штраф (ВИДЕО)

Сегодня в полдень у рынка «Золотое кольцо» 27-летний водитель грузовика «Феникс» не убедился в безопасности маневра и повернул налево со средней полосы движения.


При повороте в китайский фургончик буквально влетела отечественная «девятка», ехавшая прямо по крайней левой. Водители обеих машин не пострадали. Девушку — пассажира «Лады» — увезли на «скорой» с подозрением на перелом правой голени. При составлении протокола выяснилось, что водитель «Феникса» имеет просроченную задолженность за административное правонарушение, совершенное в июне: был оштрафован за тонировку стекол на 500 рублей, но штраф до сих пор не оплатил.


«Вы понимаете, что по статье 20.25 КоАП — неуплата штрафа в установленный законом срок — вам грозит увеличение размера штрафа в два раза или административный арест до 15 суток?» — спрашивает инспектор ОГИБДД Андрей Погосян.

Тот отвечает, что, мол, что-то такое помню, знаю, осознал. Молодого человека сначала везут в наркодиспансер на медосвидетельствование, а затем сразу в суд. Мировой судья Елена Иллензеер интересуется у парня, согласен ли он с сутью претензий:

«Согласно протоколу, вы были оштрафованы за нарушение правил тонировки еще 10 июня. Было достаточно времени, чтобы оплатить штраф».


Нарушитель признает вину полностью, ссылаясь на то, что забыл, не успел, много работы. Судья постановила:

«Принимая во внимание однократность нарушения, полное признание вины и раскаяние, признать виновным и назначить административное наказание в виде двукратного увеличения суммы штрафа с обязательной оплатой предыдущего штрафа, то есть общим размером суммы полторы тысячи рублей. Срок оплаты — не позднее декабря 2013 года».

Правонарушитель из суда побежал с квитанциями в банк, радуясь, что легко отделался.




25.09.13

Владимир Швецов, Игорь Лапшов

Источник: ИМА "Череповец"
Неоплаченные вовремя штрафы | ГИБДД: информация
Типа социальная реклама! Заплати и езди спокойно.

andron234:

Типа социальная реклама! Заплати и езди спокойно.

Это результат забывчивости или скорее пофигизма..

Admin:

Принимая во внимание однократность нарушения

Привезли в зал суда с места ДТП, в котором является еще и виновником.