Ребят, где в Вологде качественно и профессионально могут такое сделать?? Большинство моек не годиться ввиду того, что с помощью дешевого очистителя и кондиционера потрут и хватит, я и сам подобное могу сворганить.
Посмотрел цены на хорошую химию и подумал, не легче ли те же деньги отдать профи. Но где его взять у нас в Вологде?? Есть ли таковые?
Немного знаком с детейлингом и технологией химчистки. В Вологде мне еще не встречалась ни одна мойка, которая нормально делает химчистку салона. Все в основном вредят. Химчистку своего авто делаю сам. Если интересно, то могу скинуть в личку три средства, которые вам подойдут для чистки кожи, пластика, винила и ковров и главное их защиты. Бюджет 1300 рублей, хватит на несколько машин. Полностью безопасны.  А по покраске ищите конторы которые используют технологии ColorGlo и HBC. Последняя по моему мнению лучше.

Отредактировал Yasik (25.09.2013 03:23:13)

Yasik, Пиши сюда=)
Другим тоже интересно и полезно будет.

Посмотрел цены на хорошую химию и подумал, не легче ли те же деньги отдать профи.

Как раз вчера искал, но чет видимо не там...

Подскажите какое нить хорошее профессиональное чистящее средство для кожи автомобиля, цена не важна, главное чтоб чистила хорошо.

А химчистку я делаю у специально обученного человека, пока ничего не испортил smile ... Если надо кому, в ЛС дам контакты.

Tron:

А химчистку я делаю у специально обученного человека, пока ничего не испортил  ... Если надо кому, в ЛС дам контакты.

Надо. Буду благодарен.
Все составы от Koch Chemie
MEHRZWECKREINIGER - быстродействующий, щелочной очиститель с приятным запахом.  Без усилий быстро и эффективно удаляет никотин, другие сильные загрязнения на
пластмассовых поверхностях, на сидениях, деталях обшивки и ковриках. При работе с потолочным покрытием удобно пользоваться варежкой Microfaser-Reinigungshandschuh №

Способ нанесения: Разбавить с водой 1:10 (состав:вода).
Состав в зависимости от вида обработки наносить на поверхность губкой или варежкой. Растереть пену и протереть сухой
тряпочкой (микрофибра № 999241). Дать детали просохнуть. Эффективно при использовании моющего пылесоса.
Не оставляет разводов.
Не обесцвечивает поверхности (ткань, кожу, пластик).

Входит в ассортимент поставляемых продуктов на Mercedes.

для чистки мягкого пластика торпедо использую обычную малярную кисть с искусственным ворсом. Для твердого пластика, если есть сильные загрязнения использую щетку пожестче. Для кожи - обычную обувную щетку TWIST с мягким ворсом.

TOP STAR - Молочко для ухода за пластмассовыми поверхностями. Матовый,антистатик.
Средство для ухода за пластмассовыми и резиновыми поверхностями. Проникает и очищает поверхности и придаёт матовый натуральный вид, защищает
от выгорания и действует как антистатик.
Способ нанесения:
Небольшое кол-во состава нанести на губку, растереть по поверхности.
Входит в ассортимент поставляемых продуктов на Mercedes.

Лично я для торпедо его не использую. Хорошо восстанавливает цвет, придает насыщенность, нет никакого жирного блеска. Для торпедо для себя выбрал SHELL Cockpit Spray Matt в аэрозоле. Наношу на губку, а потом на пластик. После располировываю фиброй.

Бальзам для кожи LUPI/LEATHER STAR
Данный состав представляет собой водно-масляную эмульсию, пропитывающие компоненты которой предназначены специально для кожаных поверхностей. Обеспечивает уход за кожаными поверхностями как автомобильных сидений, так и для любых кожаных изделий (байкерских курток, обуви). Входящие в состав фторокарбоновые смолы лучшие импрегнирующие (пропитывающие) средства для кожи. Применение даже малого количества этого состава делает обрабатываемый материал невосприимчивым к воде и маслу. Не влияет на способность кожи «дышать». Специальные жиры и масла улучшают скольжение волокон кожи, а не скольжение по ней. Кожа становится мягкой и эластичной. Применяемые силиконы обеспечивают лёгкую полировку для возвращения цвета поверхности, сохраняют кожу эластичной и создают дополнительный защитный слой. Все три компонента долго способны сохранять идеальную поверхность самой нежной кожи, не давая ей растягиваться, трескаться и выцветать даже под высокими нагрузками.

В этом составе пропитывающие элементы (вода, масла, водонепроницаемые ингредиенты) эмульсированы в водный состав. Только после того как вода полностью испаряется, масло равномерно впитывается в кожу, не оставляя никаких следов. Поэтому продукты такого типа ухода за кожей подходят к деликатным кожаным салонам Mercedes, BMW, Bentley, Maybach.

Для обработки байкерских курток и обуви важно знать, что для глубокой пропитки верха поверхностей нужно наносить состав до тех пор, пока поверхность кожи не станет влажной. Кожа сильно пересушена и при первом нанесении средство быстро впитывается, и кожа остаётся сухой. Нужно повторить нанесение до тех пор, пока при коротком нанесении малого количества, средство перестанет впитываться, и поверхность останется влажной. Так пропитывается кожа до глубины. Эта технология называется импрегнированием. При таком нанесении кожа становится водонепроницаемой, что позволяет комфортно чувствовать себя при любой погоде.

Способ нанесения:
Cмочить край губки и равномерно протереть поверхность кожи. При сильных загрязнениях или пересушенной коже - повторить процедуру.
Рекомендуется наносить состав один раз в 2-3 недели, в летний период времени наносить состав каждые две недели.
Минимальный расход:
Требуется одна или две капли на обработку сиденья (не пересушенного).


Прежде чем использовать чистящие составы, обязательно пробуйте на скрытых местах.

Отредактировал Yasik (25.09.2013 13:13:06)

Это всё хорошо, спасибо.

Но где их купить в Вологде?
От себя хочу добавить, что химчистка тканевого салона без экстрактора бесполезна. На мойках обычно делают так: наносят средство, разотрут до пены, и соберут все водопылесосом без промывки. Вся грязь уходит вниз, а при по падении воды на ткань, активизируется непромытая химия и всплывает гряное пятно.

Добавлено  25.09.2013 12:52:50:
Tron, в Рио вроде есть магазин Клинмаркет. Эту химию видел только там.
О круто, заеду!
http://moiki-vologda.ru/index/khimchist … logda/0-35
Парни а сюда никто не заезжал? Отзывы послушать бы про эту химчистку.
или здесь http://autopark35.ru/index/khimchistka_ … ologde/0-5
Знаю неплохой автосервис, ребята действительно делают все качественно. Обращался к ним, когда один жираф, мягко говоря, просто удачно оставил след на моем крыле. Могу адреском поделиться, кто знает, может пригодится в будущем. Вот, химчистка-полировка.рф