Страницы:   3   … 
Мыл машину на мойке с другом. Система такая: дают керхер(споласкиваешь машину), ведро со шваброй и пеной(моешь машину), керхер(споласкиваешь), кричишь мужичка(брызгает полиролью по сырой машине), кехер(споласкиваешь), сгоны и тряпочки(протираешь насухо). Уложились в 2-м за 20 мин, сполоснул правда под капотом... но делали всё очень быстро, заплатил 50р. Качество не как на обычной мойке т.к. пену шваброй везде не натрешь да и пена обычная не активная... Впечатления: за 50 р можно вымыть машину одному без палироли с коврами и парогами но в темпе, за 150р вымыли машину пропылесосили и моторный отсек с веществом специальным(но сильные грязевые отложения не сняло) но опять же всё делали в 2м. Кстати там 4 поста, но 2 моечных устройства что опять же влияет на время...
Опять короче современные рекламные технологии)))))

peugeot205:

Опять короче современные рекламные технологии)))))

В тему современных технологий и передового опыта: намедне пришлось помыть свою машинку на норвежской мойке. Поскольку в этой стране автоматам поручают многое, то и на мойке не обошлось без этого. Загоняешь авто в бокс, опускаешь в ящик монету 20 ихних крон (около 90 наших рублев), быстро  хватаешь пистолет и обливаешь объект пеной - дается одна минута. После рекомендуемой выдержки - еще 20 крон в другой ящик и берешь пистолет, уже с водой и давлением. На заключительный этап - 7 минут и на выход. Обтирать там не принято, ветерок сдует, а испачкать авто там трудно. В городах покрупнее полностью автоматические мойки с  рампой и валиками, но там уже дороже.
разонравилась мне аллея мойки, весной мне вымыли и с подтеками, заставила паренька вытирать досуха
Ездил на Окружное ш. (бывшая база Августина) комплексная мойка - 250руб. А если просто шампунь и коврики - 120руб.  Взял номерок, теперь по записи буду ездить.
А мне Аллея нравится, с джипа берут 280руб (сверху + коврики) когда на других мойках 300-320руб. Тут главное к одним и тем же мойщикам ездить тогда и качество будет отличное.

А я работал там год=))))И мылась Анюта толька у нас!!!=))))
И никто не когда не жаловался...на чай оставляли было даже 1000ру))))
Я на ул.Самойло мою машину.Хорошо моют.Последний раз приехал в Аллею мойки,мыли два с половиной часа.два раза обратно загонял.Так и не доделали уехал т.к. надоело ждать 8-(

kags:

на ул.Самойло

по записи?
да нет.просто приехал помыл.конечно там всего два бокса и бывает все занято.но больше минут 20 я никогда не ждал,наверно все везло.Постоянно к ним ,коврики теперь в стоимость не входят.
А адресок? Самойло от работы недалеко.
А на алле в начале весны помыли двигатель, а продуть и нечем.Сказали что сломалось.Так что у машины двигатель и все что там внутри пластиковое и резиновое замерзло, простояла ночь и до обеда,не могли завести.8-(

GAZ35:

А адресок? Самойло от работы недалеко.

Между ул.Горького и ул. Гоголя , Большие ворота автосервиса.Там всегда кто нибуть из администрации есть,всегда решают возникшие вопросы по мойке авто
Спасибо.
Я на Самойло тоже моюсь, последний раз движку там мыл
а я в теплое время года мою у себя...есть и керхер и все, что к нему требуется.... единственное пылесос и на полировку загоняю на мойку!

ShadowGrey:

а я в теплое время года мою у себя...есть и керхер и все, что к нему требуется

я керхер бы купил, да где водичку подключить...(шланчик не кинешь? ;))
2 Gaz35: есть мойки которым давление на входе практически не нужнО. Пластиковый бак литров на 50, на табуретку, а снизу краник со штуцером. У нас в Вельске часто так делают.
А если есть нанос "Малыш" покатит или надо чтобы при выключении керхера сразу выключался?
Не думаю, хотя была идея попробовать. А чтоб не ломать, то просто в бак малышом, а оттуда - самотеком в мойку.
Я себе счас насос-автомат купил, тот сам вырубается и врубается как нужно. 4 тыра отдал.
Ставишь на малыша реле давления + расширительный бак с мембраной и он отключается при достижении пиковой точки давления и включается при достижении мин. давления, которые задаются на релюхе, но это не выход из ситуации, т.к. малыши предназначены для работы на излив (дачный насосик). Или брать бак/канистру, но нужно следить за уровнем воды в баке, т.к. керхеры не любят "сухой ход", второй вариант - как у Mike, но с расширительным бачком.