Страницы:  …   12 
Акция "Пешеходный переход".
Время проведения: без ограничения по времени.
Место проведения: Вологодская область.

Администрация Auto35.ru предлагает всем участникам форума обращать внимание на пешеходов стоящих в ожидании перехода через дорогу. Проявите уважение, остановитесь перед пешеходным переходом. Пропустите пешеходов.

Напоминаем методы предосторожности:
1. Приближаясь к пешеходному переходу, сбрасывайте скорость.
2. Будьте внимательны проезжая мимо остановок общественного транспорта.

Помните:

Акция "Пешеходный переход" | Пропаганда безопасности дорожного движения


В России в 2006 году ДТП с участием пешеходов составили 40% от общего числа.
Эту цифру может уменьшить каждый из нас.


Еще Ильф и Петров говорили, что пешеходов нужно уважать, хотя бы потому, что среди них было немало выдающихся людей и даже гениев, чьим наследием гордится человечество.



Несколько раз очень неприятно было наблюдать как молодая мамочка выставив впереди себя, как буфер.коляску с ребенком,небрежным взглядом королевы окинув поток машин неспеша переваливает через пешеходный переход.Она о безопасности своего малыша думает?

das vaz:

Она о безопасности своего малыша думает?

Такие не думают , не чем ,у них мозг вместе с последом, в роддоме в тазике остался(если он вообще был).

mad dog tony:

Николай:

В любой ситуации все водители должны учесть главное — если с пешеходом что-то случится на нерегулируемом или регулируемом пешеходном переходе, вся тяжесть нарушения и ответственность за происшествие ляжет на плечи водителя.

хочется добавить: Уважаемые пешеходы - знание того, что виноват водитель в наезде на пешехода не вернет Вам утраченного здоровья, а иногда - и жизни! Переходите через дорогу только лишь убедившись в безопасности перехода. Не стОит бросаться под колеса транспорту.
Сегодня был свидетелем одного случая . Пешеходы переходили по переходу , с одной стороны им уступили , а с другой летела замечтавшаяся 2115 . 2115 естествено по тормозам , пошла на "юза" , а пешеходы даже головы не повернули . Я в шоке , как людей называют , которые хотят побыстрей помереть ? Конечно 2115 не права , но посмотреть , успеет та остановиться или нет , стоило бы наверно .
Да о чем можно говорить,я вчера был свидетелем такой же один в один ситуации,только там был реанимобиль с включенным проблесковым и звуковым сигналом.
На дорогах Череповца инспектора ДПС заменил Дед Мороз. В преддверии главного праздника сотрудники Госавтоинспекции решили по-своему поздравить участников дорожного движения.

Зимний волшебник, в роли которого выступал сотрудник ГИБДД, одетый в костюм Деда Мороза, нёс службу на Советском проспекте. Ему помогали коллега-снегурочка и целая бригада школяров, которые входят в отряд юных инспекторов движения. В результате такой деятельности, вместо протоколов о нарушении правил движения они вручали водителям подарки.

Первый приз за дисциплинированное поведение на проезжей части получила заслужила водитель Галина Канина: «Приятная такая неожиданность. Я уже думала, что что-то нарушила. Меня первый раз в такой форме поздравляет Дед Мороз».

Подарочный набор для всех стандартный, рассказывает инспектор по пропаганде череповецкого отдела ГИБДД Татьяна Быкова: «Мы дарим справочник автомобилиста, в котором водители могут найти полезную для них информацию, фликеры, которые позволяют видеть пешеходов на расстоянии 400 метров, календарь на 2011 год и закладку-линейку».

Получить призы могли все желающие, но при одном условии — строгом соблюдении правил дорожного движения. Далее Дед Мороз решил проверить, как горожане заботятся о своей безопасности в автомобилях, и наградить подарками тех, кто исправно пристегивается в пути. Это упражнение отлично сдала водитель с 10-летним стажем Наталья Егорова. О том, что за ней наблюдали инспекторы, даже не подозревала.

Тем не менее сотрудники ДПС её остановили. Встревоженная женщина вышла из своей иномарки. Когда инспектор — Дед Мороз ей протянул подарок, Наталья Егорова была приятно удивлена: «Так неожиданно и так приятно. Спасибо большое. У меня достаточно большой стаж за рулём, но такого чуда я на дороге не встречала. И вообще хочу сказать, что по разным телеканалам показывают разные чёрные новости про инспекторов ГИБДД, и я так рада, что в нашем городе я такого произвола не видела. Они у нас очень хорошие и вежливые».

Появление такой необычной компании на дороге заставляло улыбаться не только водителей. Не каждый день службу на дороге несут Деды Морозы и Снегурочки. Попутно с водителями, «волшебный» патруль контролировал и пешеходов. Олег Однорог и его сын Антон прогуливались по пешеходным дорожкам Советского проспекта. К ним тоже подошли зимние герои из сказки — поздравить с наступающим Новым годом.

Воспользовавшись моментом, заботливый отец попросил сфотографироваться с таким «звёздным десантом». Сделав фото на память, Олег Однорог попросил у Деда Мороза исполнить одно желание: «Я не водитель, честно скажу, и поэтому прошу от лица всех пешеходов: нам бы очень хотелось, чтобы автомобилисты почаще пропускали нас на пешеходном переходе, особенно в такую стужу. Так получилось, что мы недавно с сыном убегали от автомобиля, причём на „зебре“. На капоте автомобиля свою правоту доказывать не хочется».

Согласно данным статистики, сначала года в Череповце произошло более 400 ДТП, причём в каждой двенадцатой аварии пострадали дети, рассказывает старший инспектор по пропаганде отельного батальона дорожно-патрульной службы череповецкого отдела ГИБДД Алёна Кокурина: «За 11 месяцев 2010 года в Череповце зарегистрировано 49 ДТП с участием детей. В них 50 человек получили травмы. Это не конечные цифры. Уже в декабре ещё произошло 3 ДТП, где пострадали маленькие пешеходы. Очень хочется верить в новогоднее чудо. Желание одно, чтобы больше аварий в нашем городе не происходило».

Исполнение этого желания зависит от каждого из нас. Добавим, в следующий раз инспекторы будут желать благополучия и счастья в Новом году, а вместо штрафов вручать подарки 27 декабря.
Источник

Саня Борода:

а пешеходы даже головы не повернули

Каждый день, когда за рулем сталкиваюсь с подобным, как и большинство водителей, иногда вызывает острое желание выйти из авто и дать пенделя под зад для ускорения и обращения внимания на водителя - игнорируют простое правило: посмотри налево, потом  направо, потом переходи, но контролируй поток авто. А полюбасу водитель будет виноват

emoral:

Саня Борода:

а пешеходы даже головы не повернули

Каждый день, когда за рулем сталкиваюсь с подобным, как и большинство водителей, иногда вызывает острое желание выйти из авто и дать пенделя под зад для ускорения и обращения внимания на водителя - игнорируют простое правило: посмотри налево, потом  направо, потом переходи, но контролируй поток авто. А полюбасу водитель будет виноват
Полностью согласен, а про пьяных идиотов вечером вооще можно не говорить,,, Хотя всё таки скажу... одним прекрасным вечером ехал по Советскому проспекту около дома 15А( там сауна).... Дак вот три дебила ловили машину.. один на встречке (почти на двойной сплошной), двое в правом ряду, второй ряд свободен.. Я естественно сбрасываю скорость, перестраиваюсь во второй ряд (ну думаю объеду по - тихоньку) поровнявшись с этими чудиками слышу бац.. я в правое зеркало смотрю, а его вооще загнуло О_о.. ребятам не понравилось что я не остановился, вот один и решил в Рембо поиграть (тупо хернул рукой по зеркалу)... Ну ребята в итоге огребли, в меру конечно (забыл добавить что я в такси тогда халтурил, просто крикнул в рацию)... )))
Наверно палок по 12.18 не хватает вот и проводят рейды. На самом деле мало кто из водителей не пропускает пешеходов, лишь бараны, а этот рейд очередная показуха, потом расскажут, сколько людей привлечено к адм. наказанию, как они умеют работать.
стоят опять на перекрёстке северная-дальняя,на калине,с каждой стороны по полисментуsmile(пол часа назад проезжал не было)
мож и не рейд,но будте осторожны
опять стоят !!! будьте внимательны !!!
Акция "Пешеходный переход" | опять стоят будьте внимательны
подарки раздают
Время около пол пятого, а всё дежурят, видно рыбный день сегодня )))
Акция "Пешеходный переход" | Время около пол пятого, а всё дежурят, видно рыбный день сегодня )))
надо завязывать с курением..............smile

или будку помощи автолюбителям ставить

будте аккуратны !!!
Акция "Пешеходный переход" | надо завязывать с курением.............. smile или будку помощи автолюбителям ставить будте аккуратны
форд ф, если не затруднит, кидай туда мои визитки со своего балкона:)))
далековато,но можно перед тем как приедут.....biggrin

Добавлено  04.03.2014 18:09:55:
людей штрафуют за грязный номер,ни понятых,не  видео фиксации,да же не предлагают протереть номер..............

тьфу одни палки.....
северная-дальняя,опять стоят проверяют документы, и на фотик штрафуют по пешеходам.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!

Добавлено  09.04.2014 14:05:59:

форд ф:

северная-дальняя,опять стоят проверяют документы, и на фотик штрафуют по пешеходам.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!

уезжал в 10-30,приехал 13-30 всё стоят, как ранее выразились, "инквизиторы" smile
даже за тонер не остановили, видать сильно с пешеходами прижало

sergik:

даже за тонер не остановили, видать сильно с пешеходами прижало

А может прибора не было???

С утра у "Витязя" стояли...
они и без прибора сейчас выписывают

форд ф:

северная-дальняя,опять стоят проверяют документы, и на фотик штрафуют по пешеходам. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!! Добавлено 09.04.2014 14:05:59:

форд ф:

северная-дальняя,опять стоят проверяют документы, и на фотик штрафуют по пешеходам. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!

уезжал в 10-30,приехал 13-30 все стоят, как ранее выразились, "инквизиторы" smile
все таки решил покурить smile,и смотря на их деиствия подумалось :

1 могут ли они стоять и топтать газон ?

2 за столько времени, сколько(ваааапще) они там всех тормозят, образовалась огромная проплешина на газоне(из за остановленных ими машин) можно ли так,а если нет то кто востановит газон ?
Акция "Пешеходный переход" | Пропаганда безопасности дорожного движения