Привет. У меня вопрос возник, по поводу различия "правильности" ответа в билетах AB и CD категорий.
Попался мне один такой вопрос. Привожу скрин №1 (Билет 35 AB - вопрос 4)
Билеты ПДД ГИБДД РФ 2013 год | Автошколы
Подсказка под катом
Спойлер:

Знак 6.4 "Место стоянки" c табличкой 8.6.3 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" регламентирует порядок размещения на стоянке с использованием тротуара только легковых автомобилей и мотоциклов. Остановка любых ТС на проезжей части не запрещается.

И скрин №2 (Билет 26 CD - вопрос 4)
Билеты ПДД ГИБДД РФ 2013 год | Автошколы
Подсказка под катом
Спойлер:

Стоянкой в данном месте, обозначенной знаком 6.4 «Место стоянки» в сочетании с табличкой 8.6.3 «Способ постановки транспортного средства на стоянку», могут воспользоваться только водители легковых автомобилей и мотоциклов, расположив свои ТС только так, как это указано на табличке, - на тротуаре вдоль его края. Грузовым автомобилям, в том числе и с разрешенной максимальной массой до 3,5 т, стоянка в этом месте запрещена любым способом.

Смысл вот в чем, правильным ответом на вопрос билета 35 является "Только водитель грузового автомобиля.", а правильным билета 26 "Да". При этом вроде бы абсолютно идентичные ситуации изображены. Я сначала подумал что схожу с ума, но потом смог выцепить оба вопроса и сравнить их.
Кто может прокомментировать данную ситуацию?

Добавлено  28.08.2013 22:43:56:
АААААА! Все, я разобрался, можно удалять! В одном остановка, в другом стоянка.
Остановка и стоянка.
"Главное ноу-хау - теперь кандидатам придется, как минимум, два раза сдавать экзамены. И учиться им придется в два этапа."
Будущим водителям придется проходить обучение в автошколах. Самоподготовка исключена. Сдать экзамен на права можно будет не только по месту жительства или временного пребывания, но и по месту прохождения обучения. Также экзамен и подготовка водителей будут разделены на две части.
http://www.rg.ru/2013/08/27/prava-site.html