Страницы: 1  
Не знаю куда бросить эту рыбу. Если что, то перенесите куда надо.

Руководство к действию с 01.09.2013 г.! для всех лишённых водительского удостоверения за управление ТС в "состоянии алкогольного опьянения", для тех у кого в акте (мед)освидетельствования указана норма с суммарной погрешностью измерений менее 0.16 мл/г выдыхаемого воздуха ...

Ходатайство подаётся в мировой суд вынесший постановление о лишении В/У ...

В Мировой суд уч. № (вписать нужное из постановления).....
от; Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу; Россия

ходатайство.


Уважаемый суд, 01.01.2013 года Вами в отношении меня Иванова Ивана Ивановича было вынесено постановление по ст. 12.8.1 КоАП РФ о лишении меня водительского удостоверения сроком на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Постановление о лишении меня водительского удостоверения вынесено на том основании, что установленный Вами факт употребления мною вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации превышающей возможную суммарную погрешность измерений прибора PRO-100 (указать нужный прибор) составил 0.033 мл/г (указать реальные значения) на литр выдыхаемого воздуха.

С 01.09.2013 года вступает в законную силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"", где в примечании к ст. 12.8 КоАП РФ законодателем установлена ответственность лишь за показания содержания вызывающих алкогольное опьянение веществ превышающие возможную суммарную погрешность измерений прибора, а именно более 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, не зависимо от производителя используемого прибора.

Принятые законодателем выше указанные изменения (поправки) в Кодекс об Административных правонарушениях РФ исключают в моих действиях состав административного правонарушения ответственность за которое предусмотрено ст. 12.8 КоАП РФ, а именно; "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", т.к. в акте (мед)освидетельствования указана норма менее 0.16 мл/л выдыхаемого воздуха.

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

На основании выше изложенного руководствуясь ч.2 ст.1.7 ч.2) ст.31.7 ч.1-4 ст.31.8 КоАП РФ прошу:

Вынести в виде постановления решение о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, за отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.

"____" сентября 2013 г. ______________/Иванов И.И./
Источник: http://www.pravorulya.com/

Сотка:

Постановление о лишении меня водительского удостоверения вынесено на том основании, что установленный Вами факт употребления мною вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации превышающей возможную суммарную погрешность измерений прибора PRO-100 (указать нужный прибор) составил 0.033 мл/г (указать реальные значения) на литр выдыхаемого воздуха.

Может лучше вам все-таки пешком походить? Жизнь себе и другим продлите...Нафиг вы, пьяницы, нужны на дорогах, где и так не протолкнуться....

eugeny1:

Может лучше вам все-таки пешком походить?

Вас послать? Даже отвечать на вашу ... нет желания.
eugeny1, не для вас, т.к. вы не понимаете о чём речь.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=15367
Может кому и пригодиться.
А разве у нас закон имеет обратную силу??? Ведь если увеличили размер минимального штрафа с сотни до пятихатки, это же не значит что все водители, получившие 31 августа штраф 100 рублей будут решением суда обязаны уплатить 500. С бухариками та же тема. Лишены - курите бамбук. Имхо.
nnik, не-не! Все пучком!
??? Лех разьясни что к чему... ато что то я не вкурил...
nnik, ситуация в том, что закон смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение виновного лица имеет обратную силу. В данном случае, по "алкоголю" надо применять новый закон, а по бОльшим штрафам - не надо.

nnik:

Лишены - курите бамбук.

Лишены за что? За погрешность прибора в 0.16? Господа, вы сначала подумайте, а потом эмоции.
Интересно будет на вас посмотреть, когда выпишут вам штраф за превышение скорости на 0.000001км/ч. wink
Ясно.

nnik:

это же не значит что все водители, получившие 31 августа штраф 100 рублей будут решением суда обязаны уплатить 500.

Кстати, что касается скорости, то про неоплаченные штрафы по 100руб. можно забыть.
Это то почему?  Статью 20.25 отменили??

nnik:

Статью 20.25 отменили??

А за что штраф? Наказания то уже нет. А раз не успели вовремя заполучить затребовать его - курим бамбук. Кто же теперь за это 20.25 вкатит?
Инспектор. Кто ж еще . А суд на сутки определит в обезьянник... я там бывал... там жо...а

Сотка:

А за что штраф? Наказания то уже нет.

Вначале отменить надо. Не путайте людей!

nnik:

я там бывал... там жо...а

Сочувствую.

Black Lion:

Вначале отменить надо.

Не спорю, но при пробивке на штрафы видели, что одна сотня не оплачена и я тупо говорил, что и оплачивать не собираюсь. Может просто везёт.
"Первый череповчанин, лишенный прав по норме «ноль промилле», вернул себе водительское удостоверение.
Это стало возможным после изменений в законодательстве.
Вологжанин, лишенный прав по норме «ноль промилле», вернул себе водительское удостоверение. Согласно новым правилам, которые вступили в силу с 1 сентября, минимально допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе теперь составляет не 0 промилле, а 0,16. Благодаря этому водители, лишенные ранее прав за езду в пьяном виде, могут теперь попытаться вернуть себе водительское удостоверение.
Первый такой случай произошел в Череповце. На момент оформления протокола о правонарушении содержание алкоголя в крови череповчанина было меньше 0,16 промилле. После введения новых поправок он попробовал через суд вернуть свои права, и это получилось, сообщает сайт мэрии Череповца.
Жители Вологды тоже начали обращаться к юристам и в суды по этому поводу. Но о результатах их действий еще ничего неизвестно. В целом же по России подобную практику в судах рассматривают неоднозначно. В разных городах суды принимают различные решения, возвращать права или нет."

отсюда: http://www.kp.ru/online/news/1534388/
Ай да Лев, ай молодец.
Кузина В.В. (заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции) поправили: всем лишенным до 01 сентября 2013 года, после истечения срока лишения, сдавать экзамен на знание ПДД не придется.

Возвращаем себе права за "употребление", с значениями менее 0.16 мл/л, до истечения срока исполнения | Право руля

Сотка:

Ай да Лев, ай молодец.
Кузина В.В. (заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции) поправили: всем лишенным до 01 сентября 2013 года, после истечения срока лишения, сдавать экзамен на знание ПДД не придется.

Чему радуетесь? Не тому ли, что лиц, предрасположенных к употреблению алкоголя, на дороге больше станет?

eugeny1:

Чему радуетесь?

Вы же борец за законность. Давайте уж тогда соблюдать его.