Произошло ДТП, решение суда не справедливо, помогите что делать?

Парковалась во дворе, здавала задом назад (коробка автомат), рядом проходила бабуля почти 80 лет с костылем. стукнуло ей в голову резко перейти мне дорогу. расстояние от заднего бампера машины до бабули может 0,5м. Она резко повернула и шагнула под машину практически хотя видела что я еду(мы встретились взглядом),я задела ее, по сути толкнула крылом и она упала. Вызвала скорую, милицию, приходила в клинику, покупала все что нужно, когда ее грузили у нее была перебентована нога я это видела. За время ведения дела сменилось 3 следователя, делали запрос в больницу что она пожилой человек и стояла на учете, задали вопрос почему нога забентована, ответ пришел но к моменту прихода 3-го следователя пропал этот документ из дела. Сейчас его нет, основания для запроса суд не видит, мои слова про этот ответ и носом не видет, все как-будто мимо ушей. Бабуська меняла показания три раза, 1-му следователю говорила одно, третьему другое, естественно спустя время полежавшее в больнице видимо надумала а почему бы и не срубить денег под старость лет. Короче все очень печально. В суде говорила что я ни разу не приходила к ней, врала и меняла в суде снова свои показания а судья (бог ей судья) уши развесил и слушал слушал. вообщем самое строгое решение вынесли за ее сломаное колено - лешение прав на 3 года, моральный вред 350тыщ и уголовное 2 года условно! Кто скажет что делать и почему такая несправедливость. Подала аппеляцию, решение оставить без изменения, на мои просьбы сделать еще один запрос никак не отреагировали. Я просто в шоке почему так строго за колено, причем я вовсе не отказываюсь от вины, не пытаюсь сбежать а наоборот и деньги на первую операцию давала и лекарства приносила. Вообщем помогала как могла. ПОМОГИТЕ...
А что, в Омске хороших адвокатов нет? Ближе Вологды не найти? Хотя в Вашем случае адвокат был нужен на следствии и в первой инстанции, а сейчас даже Резник с Падвой вряд ли смогут помочь...
Да уж, почитаешь инет, посмотришь ТВ - люди по пьяни больше грехов натворят и легче отделываются. А уж про многомиллионные и миллиардные хищения....совсем молчу.))))
Российский суд - самый...непредсказуемый суд в мире.

Prozet:

Российский суд - самый...непредсказуемый суд в мире.

так ладно суд. "потерпевшая" тоже с душком.
А мне кажется, что это просто все красиво описано со слов виновницы. А на самом деле нужно быть крайне внимательным при движении назад.
Artemon, Никакая внимательность не поможет, если "потерпевший" зарабатывает этим себе на жизнь. Об этом тоже сотни сюжетов.
Prozet, ой да правда? Бабушка 80 лет зарабатывает этим?

Artemon:

Prozet, ой да правда? Бабушка 80 лет зарабатывает этим?

Существует вариант, что подсказали "добрые" родственники, знакомые.
Artemon, Ну, в данном случае - думаю - нет)))) А во многих других случаях очень много предприимчивых людей, готовых пожертвовать сломанной конечностью ради бабла. Хотя и тут бабульку явно детишки-внучки надоумили как и что в суде говорить. В итоге - 350 штук - неплохая прибавка к пенсии.
Ой сомнительно все это. Мне кажется тут все банально. Барышня просто не заметила и задавила, а сейчас хочет выставить все наоборот.

Artemon:

Ой сомнительно все это. Мне кажется тут все банально. Барышня просто не заметила и задавила, а сейчас хочет выставить все наоборот.

Всё возможно. Возможно, все происходило именно так. Возможно и нет.
Но мы исходим из условия, описанных автором темы. Маловероятно, что бабушка тут отпишется :)
Ну, вначале все так и было - да большинство 99% аварий банально происходят - не заметил, отвлекся, задумался. А вот потом.....начинается самое интересное. И вот здесь бабулька выиграла, а барышня, судя по ее словам - недоглядела, к адвокатам не обратилась - думала - все просто - на операцию денег даст, лекарства купит и все.....а вот оно как повернулось. Хотя вот выражение деньги на первую операцию давала как-то напрягает - непростой значит перелом то был - если операция да еще и не одна.
Это ж с какой скоростью нужно сдавать назад чтобы 3 года без прав 350 тыс ущерб моральный,да еще и два года условки. Явно девушка что то не договаривает.
Может не рассчитала на автомате силу нажатия на педальку и машина не слабо прыгнула назад

Не это часом ДТП:
http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=10431

Отредактировал NickS (31.07.2013 14:38:55)

Для начала неплохо-бы услышать вмененные статьи. Что-то мне не верится, что вышеперечисленные казни египетские назначены одним судьей. Прав лишают по КоАПу (и где там статья на три года, кстати), за тяжкие телесные назначают по УК, моральный вред по ГК.

Явно девушка что то не договаривает.

Удачи

b.t.12:

давала задом назад (коробка автомат)

NickS, а в статье про 15-шку речь. Или на ТАЗы уже автоматы ставят?

Prozet:

b.t.12:

давала задом назад (коробка автомат)

NickS, а в статье про 15-шку речь. Или на ТАЗы уже автоматы ставят?
Не ставят, я лишь предположил. Не оно так не оно.Ситуацию она может представить перед нами в любых вариантах
Все равно - вопрос про лишение на 3 года остается открытым. Барышня, ау?
судя по указанным данным, наказание вынесено по ч. 2 ст. 264 УК РФ
то есть нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения
перелом костей коленного сустава в таком возрасте - это привязка к койке до конца дней
DENker, и первая часть  ст 264 УК сгодится, 2 года условно минус права на 3 года. Щас найдем :)
Удачи
первая часть не подходит, потому что она относится к преступлениям небольшой тяжести, то есть по ней лишение свободы могли назначить только при наличии отягчающих обстоятельств
под отягчающие обстоятельства в этой ситуации мало что подходит, к тому же некоторые из них уже предусмотрены данным составом
плюс из исходного сообщения просматриваются смягчающие обстоятельства, а значит срок не должен превышать двух третей от максимального

исходя из этих посылок и пришёл выводу, что речь идёт скорее всего о второй части