Страницы:  2   … 
Здесь просьба выкладывать анонсы,фото видео с соревнований по велоспорту, а также обзоры гонок.

Отредактировал matyushev _mikhail (08.08.2013 13:10:14)




Black Lion:

Это где?

д. Бараниха, Харовский район, экстрим парк харовск, Вологодская область.
http://extreme35.com/

ninja:

.

самой юной участницей стала 9-летняя вологжанка Мария Лебедева. она на фото
6 октября состоялся велокросс на кубок города.
Видео

Фото пока только вконтакте и не профессиональное http://vk.com/album-2561262_180508598
Официального протокола пока нет, но http://vk.com/doc89021747_227252844?has … ddcc5d6f90 в абсолюте:
1 Беляев Владимир
2 Кулепов Даниил
3 Александров Валерий

Отредактировал VeterMir (08.10.2013 20:24:02)

VeterMir, на 4.01 не ты ?
Я. Я ещё на 2.45, 4.20 и 4.56 =)
и меня показали на 0-48 минуте
Друзья!
16 февраля ДЮЦ "Лидер" при поддержке группы ВелоВологда (http://vk.com/velovologda) и спортивного магазина Фристайл (http://vk.com/magfreestyle) проводит первый в 2014 году велокросс. К участию допускается любой желающий, имеющий исправный велосипед.
Регистрация открыта с 11 утра.
Группы:
1. Мужики от 18 до 45
2. Ветераны от 45 и старше
3. Женщины
4. Юниоры 96-99 г.р.
5. Детские группы формируются Игорем Сухоруковым, будет 4 категории.

Каждая группа будет формироваться при 3х и более участниках в данной категории. Если количество участников меньше - участники будут записаны в более сильную категорию.
Место встречи и регистрации - Лоста, Пионерская 28 http://maps.yandex.ru/-/CVfByIYV

Подробности - в группе http://vk.com/event66177345
До встречи на старте!
В воскресенье, 22 июня 2014 года, в районе поселка Емельяново состоится традиционный Пиковый полумарафон. Старт и финиш будут находиться на вершине холма "Пик", где ранее проводился вологодский лыжный марафон (схема проезда).

Участвовать в гонке может любой желающий в возрасте от 14 лет. Необходим исправный велосипед любого типа и шлем. Длина дистанции гонки составит ориентировочно 30 км (3 круга по 10 км). Трасса несколько изменена по сравнению с прошлым годом.

Если вы с удовольствием катаетесь на велосипеде, но никогда не участвовали в любительских соревнованиях, полумарафон - прекрасная возможность попробовать свои силы.

Регистрация на месте старта с 10:30 до 11:30. Тот, кто предварительно зарегистрируется на сайте, участвует в гонке бесплатно, для остальных стартовый взнос составит 200 р.

Начало соревнований в 12:00, старт для всех категорий общий. Приезжайте заранее, не позднее чем за час до старта.

Будет также организован предварительный просмотр трассы. Следить за новостями и задать свои вопросы можно в группе ВКонтакте.

Пиковый полумарафон является II этапом Кубка веломарафонов Вологодской области.

Соревнования по велоспорту в Вологде, Вологодской области, России | Мото-вело
Провели тут немного =)
http://novosti35.ru/v-parke-mira-oborud … istov.html

Был пробный заезд. Вполне понравилось народу. В ближайшее время сделаем уже не пробные, а для широкой публики. Участвуйте, ибо эти конкретные мероприятия сделаны для обычных катальцев, не спортсменов.
2–3 августа 2014 года на территории спорт-парка «Харовск Экстрим» состоится шестой традиционный веломарафон «Вологодские зори», главное событие вологодского велосезона и большой спортивный праздник.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте организаторов – vologdamarafon.ru. Также действует группа ВКонтакте: https://vk.com/vologdamarafon.

Трасса включает в себя полевые и лесные дороги, синглтреки, некоторое количество техничных участков. Предлагаются два варианта дистанции: полный марафон – 60 км и полумарафон – 25 км. Участвовать может любой желающий старше 14 лет, необходимо иметь исправный велосипед и шлем.

В субботу, 2 августа, в 15 часов пройдет спринт, по окончании – просмотр трассы марафона. Старт марафона – в воскресенье, 3 августа, в 12 часов.

Во время марафона и после него будет предложено питание. Разместиться можно в коттедже или гостинице на базе спорт-парка, а также в палатке на берегу р. Кубены.

Соревнования по велоспорту в Вологде, Вологодской области, России | Мото-вело

Добавлено  17.07.2014 16:54:18:

В Череповце велосипедисты померялись силами, не создав помех водителям и пешеходам 20:54 26.07.2014 533 6
Более 40 человек из пяти городов приняли сегодня участие в первенстве Череповца по велосипедным гонкам. На скорости около 60 километров в час мастера велоспорта в сопровождении ГИБДД проехали круговую дистанцию в Зашекснинском районе, показав водителям и прохожим, что двухколесный транспорт – не досадная помеха, а инструмент саморазвития и образ жизни.

Участники велопробега соревновались на круговом маршруте, проходящем по улицам Ленинградской, Раахе и Рыбинской. Протяженность каждого круга – 2,5 километра. Водителям велосипедов шоссейного типа требовалось преодолеть десять кругов, а в классе MTB («горные») – шесть кругов.

Руководитель ООО «Череповецкая велошкола» и один из организаторов соревнований Александр Жуков замечает, что выбрано оптимальное и безопасное количество гонщиков:

«Участники отмечают качество трассы, они готовы приезжать сюда чаще и приводить других, но мы пока оцениваем свои возможности. Сегодня здесь и профессионалы, и начинающие ребята, которые получат первый опыт такой гонки. Общий уровень тех, кто здесь едет, — это достаточно дорогие велосипеды и яркая экипировка, то есть высокий уровень велокультуры».

Череповчанин Евгений Елисеев пришел на соревнования без особой надежды на призы, но с желанием показать, на что способен. Молодой человек давно отказался от личной машины, которая теперь стоит в гараже, и пересел на велосипед.

«Каждый день я езжу на работу на велосипеде, — рассказывает Евгений.— Работаю на подстанции в Ясной Поляне, езжу из Заречья. Это 12 километров. Я езжу только по дорогам, у меня наклеена светоотражающая лента, включаю фары в ночное время, есть желтый рюкзак и шлем. Права у меня тоже есть, поэтому понимаю водителей. Но, конечно, страшно. Много пьяных ездит, много грузовиков и автобусов, которые прижимают, едут направо перед тобой. Есть и нормальные водители, которые дают нам наш законный метр справа. Сам на машине езжу только в выходные на дачу».

Велосипедист Глеб Легостаев предпочитает тренироваться вне города, а в городской черте рекомендует ездить только по дорогам:

«Мест для тренировок не так много, я езжу в сторону Новы за Ирдоматку плюс на даче катаюсь. В стороне Яганово мы уже три года проводим неофициальные соревнования, там очень интересный рельеф. В городе всегда езжу по дороге, ведь пешеход всегда прав на тротуаре и на зебре, конфликтные ситуации ни к чему».

Житель Кадуя Алексей Гребнев вместе с приятелем приехали на соревнования не на велосипеде, а на машине, объясняя это печальным опытом:

«Не та страна, где можно на федеральных дорогах кататься на велосипедах. В позапрошлом году у нас сбили друга, повредили кисть, и водитель уехал с места происшествия».

А вот велосипедист-любитель Геннадий Макеев, который случайно увидел сегодняшние гонки по пути с ярославской трассы домой, смотрит на ситуацию более оптимистично.

«Я мимо проезжал, еду к себе на Ленина, вот увидел соревнования. Когда позволяет погода, я 40 километров езжу по трассе, потом обратно. По пути встречаю очень много велосипедистов, руками машут, привет спортивный передают. Я бы тоже хотел принять участие в соревнованиях», — мечтает мужчина. Гость сегодняшних гонок из города Мирный Архангельской области (здесь расположен космодром Плесецк), офицер космических войск Максим Малаев утверждает, что ситуация с принятием велосипедистов другими участниками движения постепенно меняется.

«Мы ездим только по дорогам, в Архангельской области ездим марафоны по 200 километров, и водители нас только приветствуют, — делится Максим.— Это становится массовый вид спорта, а для многих – это как наркотик. Нам повезло, у нас есть технологическая трасса в 40 километров, мы ее и используем. Велосипед очень хорошо тонизирует и помогает мне сдавать нормативы по физо».

Заместитель председателя спорткомитета мэрии Череповца Ирина Лысенко отмечает, что интерес к велосипедам в городе становится все больше, и не замечать это невозможно.

«Велосипед выбирают те, кто использует его в качестве транспорта, его выбирают спортсмены и выбирает молодежь, для которой это хобби. Остро стоит вопрос об организации велодорожек. Практически разработан маршрут велодорожки от Октябрьского моста до улицы Рыбинской. Есть некоторые проблемы, но город намерен их решить», — говорит Ирина Лысенко.

Победители первенства Череповца по велоспорту

Шоссейные велосипеды, участники старше 39 лет – Валерий Новиков
Шоссейные велосипеды, участники младше 39 лет — Максим Малаев
Шоссейные велосипеды, девушки – Ольга Костина
MTB – Глеб Легостаев

Андрей Ненастьев

http://www.cherinfo.ru/news/67930
ВНИМАНИЕ!!!! Завтра на Оларевской гряде состоится ежегодный Велокросс "Оларевская Гряда 2014"
10.00 – 11.30 – прибытие, регистрация участников соревнований на месте финиша соревнований.
12.00 – отправление участников к месту старта (на велосипедах, темп произвольный - расстояние - 13.5 км)
13.00 – раздельный старт участников
13.30 – 14.30 финиш участников, окончание гонки
15.00 – подведение итогов и награждение. Праздничный фуршет (уха, закуски, чай )
16.30 – отъезд

карта маршрута как добраться до старта  прилагается
http://maps.yandex.ru/?rtext=59.223522% … Cskl%2Csat



видеозапись дистанции  гонки
Доброго времени суток гости и гонщики нашей группы.
Хочу поздравить всех с наступающим новым годом.
Что касается 3 этапа гонки Кубка ВВ http://vk.com/club79917770. Хотели провести его 4 января, но так как 3 января будет лыжная гонка, то было принято перенести с 4 на 10 января.
Расписание стандартное:
Начало регистрации в 10:30;
Просмотровой круг в 11:30;
Старт в 12:00.
Стартовый взнос будет 100р.

Гонка может перенестись из-за холодной погоды, пока точных прогнозов нет, но на данный момент пишет что будет либо холодно, либо нормально. Ближе к гонке все будет видно и ясно.

Так же хотим сделать для всех приятные сюрпризы. Да их будет несколько😊 Что за сюрпризы мы пока не скажем. Чтоб их получить нужно просто принять участие в гонке и финишировать.

Так же есть предложение после гонки попить чайку горячего всем вместе. Поделиться впечатлениями о рассказах кто, где и как провел эти новогодние праздники.

Можно устроить конкурс на самую прикольную фотографию с новогодних праздников. Голосовать за фото будут все участники гонки. Они же и выберут победителя. Если конкурс будем проводить, то договариваемся что участников будет минимум 5 человек.

Жду предложений или коментов по поводу попить чайку и провести фото-конкурс.
Всем новичкам, которые примут участие будут отдельные призы. Так что не стесняйтесь и приезжайте вместе с друзьями, и можете узнать кто из вас быстрее крутит педали)))
Так же есть идея пригласить родителей и детей принять участие в гонке. Все участники получат номера и призы. Если идея актуально для зимнего времени, то хотелось бы увидеть отзывы и предложения. Но еще раз повторюсь, что все гонки будут зависеть от температуры на улице.
С уважением ваша Вело-Вологда http://vk.com/velovologda▼; . Инфо от организаторов гонки.
Соревнования по велоспорту в Вологде, Вологодской области, России | Мото-вело
Друзья!
Анонсируем 3й этап зимнего кубка ВелоВологды.
На этот раз трасса будет построена почти в центре города - http://maps.yandex.ru/?um=KfbvpXMH-5d7Yg2fNREXJAOEZw_..
Гонка пройдёт 10 января, старт в 12.00. Регистрация с 11.00.
Принять участие может каждый из вас - было бы желание!
Если вы не решились ездить на велосипеде зимой - приезжайте в качестве зрителей, поддержите смелых!

Соревнования по велоспорту в Вологде, Вологодской области, России | Мото-вело

Добавлено  26.01.2015 16:10:39:
Друзья!
Анонсируем 4й, заключительный этап зимнего Кубка ВелоВологды по велокроссу. Соревнование пройдёт в парке ВРЗ, старт от центрального входа (с колоннами). Старт будет дан 31 января в 12.00, регистрация с 11.00. Просьба не опаздывать.
К участию приглашаем всех желающих, а так-же зрителей! Трасса будет очень короткой, но быстрой и техничной.
Соревнования по велоспорту в Вологде, Вологодской области, России | Мото-вело
http://vk.com/album-79917770_210742079




Добавлено  03.02.2015 16:12:53:




15 февраля 2015 года Федерацией велоспорта г.Вологды проводится первенство г.Вологды по зимнему велокроссу.
Регистрация участников с 11 часов, старт в 12.
Старт находится на берегу р.Вологда, напротив "Зеленой руки", на пересечении ул.Варенцевой и ул.Набережная 6й армии, ДСО Спартак.

Категории:
- Юниоры до 18 лет
- Мужчины с 18 до 40 лет
- Ветераны старше 40 лет
- Юниорки до 18 лет
- Женщины старше 18 лет.

Если в категории набирается менее 3 человек, участники категории переносятся в более сильную категорию. За исключением деления по половому признаку.

К соревнованию допускается любой желающий на исправном велосипеде. Шлем рекомендуем.
Соревнования проводятся без стартового взноса.

Отредактировал matyushev _mikhail (03.02.2015 16:13:16)

Интересно, это российское ноу хау - зимний велокросс ?

gazelle 35:

Интересно, это российское ноу хау - зимний велокросс ?

Настолько, насколько ледовые авто- и мотогонки.
Парни отдохните хоть зимой то)
Ну на лыжах на коньках покатайтесь (ведь гоняете то для души а не из необходимости) какой вело-спорт по сугробам (на коньках же летом не ездят ибо они для льда "я не имею ввиду роликовые")
Нахрена испытывать судьбу (ладно соревнования в парке ) дак после парка то они поедут по нашим не чищеным улицам а то и по дороге чувствуя уверенно себя полноценными членами дорожного движения (теоретически они таковыми являются) но никто их зимой на дорогах не ожидает!
Не доводите до греха!
Вольдемар не все лисапеды везут на крыше  авто!

VeterMir:

gazelle 35:

Интересно, это российское ноу хау - зимний велокросс ?

Настолько, насколько ледовые авто- и мотогонки.
а вот и не правда Ваша зимний спидвей "рожден" в скандинавии в 20-х годах, а в СССР появился только к концу 30 -х,
а вот про зимний велокросс найти не могу

gazelle 35:

VeterMir:

gazelle 35:

Интересно, это российское ноу хау - зимний велокросс ?

Настолько, насколько ледовые авто- и мотогонки.
а вот и не правда Ваша зимний спидвей "рожден" в скандинавии в 20-х годах, а в СССР появился только к концу 30 -х,
а вот про зимний велокросс найти не могу
ну если истинно Российское но не запатентовано за страной то нужно срочно патентовать