ГОспода, поделитесь информацией по указанному маршруту:
1. Состояние дорог,
2. Где лучше заправляться(знаю, что заправки раскиданы на большом удалении),
3. Кто-где останавливался на ночлег, качество гостиниц,
4. Какие места посетить по пути следования и местах остановки
ну и общие впечатления или м.б. советы, кто бывал в этих местах.

заранее благодарен.
Ездил по маршруту Вологда-Вытегра-Петрозаводск-Медвежьегорск-Пудож-Вологда, правда в 2009 году. Состояние дорог в настоящее время незнаю. В 09 году от Вологды до Пудожа не очень дорожка, от Медвежьегорска до Петрозаводска хорошая, новый асфальт был. Очень красивые места, скалы, озеро, боры... Если ехать из Петрозаводска в Вологду через Вытегру, то только через паром, дорожка от парома до Вытегры- очень плохая.
Ежегодно обновляемая тема на форуме - Дорога Меджвежьегорск - Вытегра - Вологда.

Путешествия и туризм / Карельская кругосветка
спасибо за информацию.
немного изменю вопрос, думаю almix2007 не обидится - в субботу командировка в Петрозаводск и отсюда вопрос, подскажите  как лучше ехать - через Вытегру или через А114.
Через Вытегру ближе, через Новую Ладогу лучше дорога smile Дальше Вам выбирать.
вообщем съездил по маршруту Вологда-Пудож-Медвежьегорск-Петрозаводск. Обратно ехал тем же маршрутом.

Попутно информация: Где остановиться в Медвежьегорске

Качество дорог опишу от Петрозаводска:

По состоянию на 2013 год

ПЕтрозаводск-Медвежьегорск, качество дороги на отлично, ровный асфальт, дорога шире стандартной, нет ни ям, ни волн и т.д., но по дороге много РД, в основном КРИСы на столбах, но как правило в зоне ограничений скорости ниже 90 км/ч. ЕСть  спрятанные в отбойники, устанавливают в металлических будках. также 2 раза попадались КРИСы, установленные на обочинах, в лесу, с дороги не видно вообще, если ехать без РД, то не заметишь.

Медвежьегорск- дороги на 3 с минусом.

Медвежьегорск-Пудож: от М. ок 30-40км дороги с заплатами, отремонтированные, можно ехать в пределах 80-100 км/ч, затем лежит новый асфальт, дорожники ведут капремонт, машин почти нет, ехал 130-140 км/ч. Перед Пудожем примерно за 30-40 км, новый асфальт заканчивается(дорожники до него еще не дошли), но опять же асфальт латанный, можно ехать в пределах 90 км/ч.
Пудож-Вытегра: можно  ехать в пределах 110 км/ч, перед Вытегрой и за ней грунтовка.
Дальше описывать наверное смысла нет, от себя скажу, что в Карелии качество дорог гораздо лучше чем у нас, по сравнению с теми районами, которые идут от Вытегры до Вологды.