"С помощью парконов инспекторы выявляют десятки нарушений в день
Новые приборы появились на вооружении у вологодских гаишников. С их помощью инспекторы намерены бороться с нарушителями, которые бросают машины в неположенных местах. Несколько парконов областное Управления МВД закупило неделю назад. С тех пор сотрудники ГИБДД уже составили 60 протоколов.
Работает прибор предельно просто. Небольшое устройство крепится к приборной панели служебной машины и автоматически фиксирует на видео номера неправильно припаркованных автомобилей. По закону, чтобы можно было составить протокол о нарушении, машина должна простоять под знаком не меньше пяти минут. Поэтому через некоторое время инспекторы ГИБДД возвращаются. Видеозапись продолжается все это время. Поэтому доказать нарушение труда не составляет.
- Все в автоматическом режиме. Флешкарта с данными паркона передается для обработки в центр автоматической фото- и видеофиксации. Там также в автоматическом режиме после проверки данных машины и владельца формируется постановление о нарушении. Затем его распечатывают и рассылают вологжанам, – приводит слова заместителя командира взвода ОБ ДПС Алексея Николаева официальный Интернет-сайт Администрации Вологды.
Добавим, что за нарушение правил парковки грозит штраф в полторы тысячи рублей."

отсюда: http://www.kp.ru/online/news/1467470/
Форд ф: " в вологде работают 3 паркона,с эвакуаторами и без. в новостях по телеканалу РС "
Отсюда https://форум-авто35.рф/15795/