Моей машина Skoda Fabia 2009 года, еще молодая, полная сил) но..., можете считать это девичьим предрассудком, но я три года покаталась на ней и хочу поменять. Мне очень нравится киа рио в новом кузове.

Только хочу продать вою машину и на эти деньги купить киа, не новую, конечно, так как влезать в редиты не желаю, а хочу приобрести машину только за наличку. (от себя еще добавлю до ста тысяч).
Думаю, прибрести б/у киа годовалую, максимум двух годовалую. Бывает же, что человек купил машину,апотом ему понадобились деньги и он не битую хорошую машину продает, либо просто не понравилась. Ну это все ладно.

Главное, я с этим делом никогда не сталкивалась. все же машина, это не чайник. Лучше на б/у рынке смотреть, в магазинах или с рук покупать? Что посоветуете?

И еще, у меня есть возможность приобрести машину в Москве. все говорят, там дешевле.. посмотрела на сайтах, цены и, правда, удивляют. Новая киа рио стоит меньше чем у официалов. Это настораживает. Почитавотзывы, поняла, что это прсото развод, по приеду в автосалон цены возрастут. Но, может, где-то в Москве реально найти машину?

Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста.
Брать у частников, не перекупщиков или салонов, смотреть ПТС, сервисную книжку, гнать в сервис, там и толщину лакокраски проверят и по состоянию подвески, двигателя скажут.
Можно на рио клубе зарегистрироваться, смотреть в барахолке машину.
спасибо за совет!