Утеряно свидетельство о регистрации ТС, действия, что предпринять, куда обратиться, какие сроки, помогите пожалуйста
Оба?
Оно одно же
наверно про ПТС вопрос, он то не потерян?

infy_bard:

наверно про ПТС вопрос, он то не потерян?

ПТС обычно не теряется, он же дома лежит в серванте, а свидетельство по карманам кочует. Надо брать ПТС и идти туда, где выдавали свидетельство ( РЭП ГИБДД ), напишете заявление, уплатите пошлину и дадут новое.
ПТС на месте

Rybakove:

Надо брать ПТС и идти туда, где выдавали свидетельство ( РЭП ГИБДД ), напишете заявление, уплатите пошлину и дадут новое.

как-то так.. это быстрее..
Rybakove, А примерных сроков не знаете? И не переоформят ли машину без свидетельства?
Josers, Без ПТС не переоформят...
Тем более В ДКП нужны ваши паспортные данные.
Если вы о том, что могут без вас вашу машину оформить на себя.

Josers:

Rybakove, А примерных сроков не знаете? И не переоформят ли машину без свидетельства?

Да вроде быстро сейчас это всё делается, а про переоформление там и спросите или у них на стене прочитаете.
BuT, ПТС есть. Есть договор купли-продажи. Все есть кроме свидетельства.

Добавлено  04.06.2013 19:33:49:
PS. - свидетельство может восстановить только владелец?
У меня отец давненько закопал на даче свидетельство + ВУ (вообщем портмоне ,ещё денюшки были)  , когда грядки перекапывал по осени . Знакомый гаишник посоветовал обратиться сначала в ментовку,мол украли в автобусе , далее в ГАИ на Саммера - сделали дубликат + новое ВУ.
Весной ,когда садили картофан ,всё это дело нашлось .smile
Надо ехать на Гагарина, платить пошлину 300р. за свидетельство, писать объяснительную, что потеряли. Ну и еще наверное перед всем этим машину снова на сверку номеров все-таки надо загонять.
если составлен договор купли продажи вопрос наверное точнее ставить- как переоформить на нового собственника?
действия: 1.написать заявление на регистрацию в связи с перерегистрацией на нового собственника
2. авто на сверку
3. должны быть полис ОСАГО на нового собственника, копия ПТС
4. квитанция проплачивается   в зависимости от состояния гос.номеров- если соответстуют госту 500 р., если нет 1800р. за регистрацию с заменой номеров(возможно возьмут 200 сверху за внесение изменений в птс)
5. на ул.Гагарина в МОТОРЕ ГАИ как заходите с правой стороны раньше было окно инспекторов по розыску- Вам туда, пишите объяснение(рекомендация не надо придумывать лишнего, краткость сестра таланта, а лишняя строчка в милиции путь к тюрьме)
пример текста объяснения:  в __ч.___мин. дата__.__.2013, в районе дома 5 по ул.Ленинградской в г.Вологда выронил свид.о рег. на а/м марка модель гос.номер, поиски результатов не принесли. написано собственноручно. об ответственности за дачу недостоверной информации предупрежден.
за утрату свидетельства ничего платить не надо, наказания какого-либо за это нет, сроков по времени утраты нет, но есть срок по договору-10 суток с момента заключения, штраф по ст.19,22 коап рф(и потом вытекающие возможные геморы с лицензиями на оружие), поэтому если срок вышел не эксперементируйте, заключите новый свежий договор
6. документы сдать в окно приема
7. хорошо обмыть
p.s.. если купили у незнакомого человека авто без снятия с учета не забывайте, что он имеет право через 30дней без всяких проблем и документов снять авто с учета всвязи с выбытием из права собственности и забеги Ваши увеличатся, т.к. доки вносятся в базу похищенной и утраченной спецпродукции
удачи!