Ребят подскажите что может хрустеть в передней подвеске ваз 2109, шруса все поменяны в сборе, шаровые тоже все подтянуто.
кароч когда разгоняешься такой хруст как будто шрус внутренний болтается сухой, так трык трык, с увеличением скорости переходит в гул ну серавно слышно что как по железке... Коробка все хорошо переключается не гудит, новое сцепление выжимной..
все пересмотрел незнаю, подскажите изза чего такое может быть?
Подшипники ступичные...
я домкратил крутил колесо, нету заеданий или хруста, но когда разгоняюсь то хруст такой силы что одшибник ступичный должен развалится на куски
сателлиты в коробке мб
как то сам офигел,  когда реальный хруст перешел в гул подшипника ступичного))
спасибо , завтра посмотрю повнимательнее на подшипники, пошатаю колесики)
А подшипники могут гудеть и не люфтить.
Так этот хруст только во время энергичного разгона слышен?. Когда газ сбрасываешь или накатом не слышно?
У сестры задний ступичный гудел, как при взлете самолета на скорости.. в городе почти не слышно было. Поменяли во время, пока не заклинило.

КВИН:

Так этот хруст только во время энергичного разгона слышен?. Когда газ сбрасываешь или накатом не слышно?

да именно так
Очень похоже на подшипники дифференциала . Ступичные подшипники отпадают сразу , ибо им пофигу когда гудеть , под натягом или нет .
подвешивал правое колесо и газовал чтото справа брянчит хрустит хрен поймешь, с лева норм все.

Добавлено  05.05.2013 14:51:22:
такое чуство что какая то тяга открутилась и стучит но все норм прикручено
В сервис на осмотр не едешь принципиально ? Пока не отвалится само ?
да я на ней не езжу, внутренний шрус менял думал изза него, потому что звук прям как от шруса, он это не он, если сам не найду после празников доеду, тока тоже незнаю куда ехать то чтобы нормально посмотрели и нашли источник бряканья)

Добавлено  06.05.2013 15:39:16:
когда потихоньку разгоняюсь ничего не хрустит)

Добавлено  08.05.2013 23:13:00:
кручу вал туда сюда правый, издаются характерные стуки, беру за внешнюю гранату  кручу туда сюда точно такие же стуки, думаю изза них? что там в коробке изнасилось?

Добавлено  10.05.2013 21:14:38:
ето был внутренний левый шрус, каторый в сборе покупал с приводом,  в нем небыло смазки... теперь и не вернуть назад...
Блин как хотел написать, как то также мучался с 9кой, только там был новый "крафтовский" шрус и со смазкой, хватило ровно на неделю.
оттуда вылилась смазка как вода и было грам 10, в гранате счесало боковинки внутри, хорошо старую правую не выкинул походит еще)
3 раза ставил приводы в сборе,  дак все время говорил чтобы смазку несли и хомуты, если там чото и было и то мало, накладывал новую смазку и наливал немного трансмиссионного масла, а то некоторые смазки (например с ШРУСами GLO) высыхают и ШРУС накрывается.