Страницы: 1   
Расскажите кто ездит, как состояние? Дальше Харовска не ездил в том году, а в этом предстоит скоро ехать чуть дальше...
очень плохое!!!!!((((((
очень плохое до няндомы? грейдер не ходит?
А более развернутое мнение можно услышать?
До Вожеги доберетесь легко,главно в Соколе колеса не поломать и в Харовском районе )),Самый неудачный участок до Ерцево(около 30км) грунтовка,но пока действует запрет на большегрузы ,то еще терпимо.После Ерцево небольшой участок грунтовки,а тама асфальт-знай поливай!Вобщем если машинку жалко -то 1,5часа в пути от Вожеги до Коноши,а так можно и за часик долететь.Главное музычку погромче)).
OBRES забыл напомнить, что после той грунтовки, ваша машина будет белая, белая.
А я бы не поехал! Был однажды - не понравилось ОЧЕНЬ.
Состояние дороги не очнь. Но иногда ходит трактор и дорога вытягивает на троечку с плюсом. После Вожеги дорога раздваивается:можно напрямую, а можно через Явенгу, правда есть риск застрять на переездах, но дорога зачастую получше.
Попрошу учесть, я там ездил либо на уазике, либо на полноприводной газели, либо на машине с большими колесами, поэтому рытвины воспринимаю попроще. Альтернатива только через Вельск, но там примерно такой-же участок такой-же грунтовки, а асфальтовый перегон побольше.
дорога грунтовая очень плохая. особенно если едешь по зимнику(т.е. не заворачивая в Явенгу). особенно первые километры со стороны Вожеги. вся грунтовка где-то 51-52 км., но едешь их часа 1.5-2.
Ну это когда совсем разбита,а сейчас если ехать ,то лучше,ездили на той неделе.
Всё как сказал OBRES, спасибо за информациюsmile
Всегда  помогу,чем могу.Только не деньгами.))
у вас там в Вожеге что с дорогами на сегодня? в Тигино в понедельник  проеду?
Палыч Вологда, В Тигино проедешь,второй день солнце светит-дороги просохли.

Палыч Вологда:

у вас там в Вожеге что с дорогами на сегодня? в Тигино в понедельник  проеду?

До Вожеги асфальт нормальный (условно). в одном месте вроне не очень.
в сторону явенги - грунтовка, ехать можно иногда под 80, но местами в низинах бывают ямы.И осторожней если ночью ехать, на грунтовке попадаются большие булыжники. Грунтовка сухая.
в Вожеге раз в 8-10 дней бываю...завтра еду...выморозков за эти дни могло хорошо прибавится...
во вторник меняю переднюю левую стойку...100% что на этой дороге пробил...
Смотрите внимательнее, там и на асфальте картеры пробивают! По весне почва плыть начинает и асфальт взбучивается к верху местами. А от Вожеги и почти до Коноши да, км 50 ужаса!
Вчера опять гонял) В светлое время суток вполне всё проезжабельно...в конце Сокола жесть правда...ну и в общей сложности из 50 км ужаса километров 5-10 грунтовки не самой приятной, а в основном 90 км/ч довольно таки приятная скорость на грунтовочке..На асфальте правда иногда ямы попадаются, и труба одна жестокая...остальные проблемные трубы отремонтированы картами..До Ерцево осторожно доехал за 3.20, обратно за 2.40..
Вот подшаманю свою копейку,поставлю 5ст.коробку ,и буду на копеечке ездить в Вологду,так как матиз весьма болезненно воспринимает ужасы Сокольской дороги и др.ухабы.
Сегодня с Вологды до Вожеги проехал...в Харовском районе кладут асфальт не ямками а участками метров по 30 и более....в нескольких местах...по сравнению с прошлым годом очень даже гут!