Страницы: 1 
Агрессивных водителей осудят всем миром
В России стартует кампания антипропаганды агрессивного вождения. Премьер Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и МВД подготовить необходимые документы для развертывания масштабной просветительской программы вежливого отношения водителей друг к другу.
Учить водителей быть терпимее друг к другу и к пешеходам будут и с экранов телевизоров, и со страниц газет и журналов и, конечно же, через интернет.
Кроме того, планируется создать «институт общественного контроля» за соблюдением всеми участниками дорожного движения требований ПДД. Выявленные с помощью добровольных помощников факты грубых нарушений или агрессивного вождения должны обязательно дойти до суда, что, по мнению авторов, сформирует в обществе твердую логическую параллель: «нарушение влечет наказание».
Кстати, интернет переполнен роликами, в которых пренебрегающие всеми правилами «отморозки» либо сами погибают в ДТП, либо становятся виновниками автокатастроф, в которых гибнут другие люди. Статистика гласит, что по числу погибших в ДТП Россия занимает одно из первых мест. Тем не менее никакого наказания за опасную езду в стране до сих пор не предусмотрено.
В то же время в других странах, где на дорогах ежегодно гибнет на порядок меньше людей, к хулиганам на колесах относятся очень строго.
Так, в Европе помимо привычных нарушений ПДД существует и перечень недопустимых действий водителя, которые могут привести к аварийной ситуации на дороге. В частности, за подрезание при обгоне, моргание дальним светом, невключение поворотников, несоблюдение безопасной дистанции, «шашки» на трассе при опережении или обгоне, а также за проявление агрессии к другим водителям наказывают даже строже, чем за привычные нарушения. Водителей, признанных виновными в «опасном вождении», ждут не только большие штрафы и лишение прав, но зачастую и тюремный срок.
В Англии агрессия на дороге может обернуться заключением под стражу до двух лет, лишением прав с обязательной в дальнейшей пересдачей, и штрафом, сумму которого назначает суд. Также с хулиганами за рулем поступают и в США и Германии. Дороже всего проявлять агрессию за рулем на дорогах Австралии. Водителей, несправляющихся со своим гневом, здесь «лечат» отъемом денег. Штрафы для них нередко доходят до 5500 долларов, а прав управления автомобилям лишают на срок до трех лет. Повторное нарушение и придется переквалифицироваться в пешеходы на пять лет или ненадолго сесть в тюрьму.


http://www.zr.ru/content/news/535757-ag … sem_mirom/

Надо быть добрее
Кончится распилом денег и громким пуком, как все что "айфончик" затевает...(сегодняшний пример-Сколково, уже следаки работают)

chervonec:

В то же время в других странах, где на дорогах ежегодно гибнет на порядок меньше людей, к хулиганам на колесах относятся очень строго.

опять весеннее обострение и бред и перенос с больной головы на здоровую
а как позвольте спросить в Европе относятся к тем, кто распиливает бюджет, выделенный на поддержание автодорожной сети??? им  тоже дают блатные номера и мигалки на крышу?????
блин, сделайте федералки хотя бы такими же как в бельгии (по статистике самые плохие дороги в Европе)...и агрессивность вождения снизится, уберите с дорог касту неприкасаемых...ну и т.д.   а тут якобы под благими намерениями опять хотим повысить "доходность" бюджета...

chervonec:

«нарушение влечет наказание».

начните с себя властьимущие доказывать это правило...
Рыба гниет с головы. Власть должна начать с себя, должна заставить себя соблюдать законы и правила, тогда и общество будет подтягиваться. А пока "друзьям - все, остальным - закон", люди положат на закон.
Так давайте подождем, когда власть начнет с себя, аккурат мы все побиться успеем к этому событию.
Крикуны об распиле, начинайте приводить распильные фактыpopcornа то на классический звездеж смахивает

Serg:

Рыба гниет с головы. Власть должна начать с себя, должна заставить себя соблюдать законы и правила, тогда и общество будет подтягиваться. А пока "друзьям - все, остальным - закон", люди положат на закон.

Опять нам должны все кто угодно.
Чисто по-русски: пусть кто-то сделает, а я посмотрю и если мне понравится, то, может быть когда нибудь и я....

oleg65:

Опять нам должны все кто угодно.
Чисто по-русски: пусть кто-то сделает, а я посмотрю и если мне понравится, то, может быть когда нибудь и я....

Ну здрасте, как вывернули. Ни я, ни мне никто не должен. Я езжу по правилам, а вы готовы к этому? Как проверим?
Serg, я не рыбак, но, сдается мне, фраза про голову рыбы несколько не соответствует действительностиwink
А насчет езды по правилам... Смею утверждать, что НИКТО из тут присутствующих не белый и пушистый. Вот только некоторые признают это и не бычат, а другие лепят отмазы про распил бабла, гниющую власть и отсутствие форумчан с московской пропиской.
Хома Брут, я тоже не рыбак, но моя фраза про башку рыбью в тему тут.
Хома, вообще какую то ерунду несешь....при чем тут "бычат" "отмаз" "гниящая власть" там уже все сгнило давно....а они какие то наивные идеи предлагают на уровне 3 класса школы....никто уже давно всерьех Д.А. медвдедева не воспринимет по моему....не удивляюьс если в ближайшие месяцы Путин даст ему под жопу и все на него и ЕР спишет  ....
Serg, я вас понял, коллега. Бог с ней, с рыбой, фактами про распил рембюджета удивит здесь кто то, или пукнуть в лужу становится праилом хорошего тона?
Хома Брут, какой распил, о чем вы говорите? Право же, не знал, что это существует. Тем более, в рамках ВТО...
Палыч Вологда, не люблю когда звездят бездоказательно. Предлагаю оперировать фактами. Или считать распил бюджета знаниями, полученными с молоком матери? Здесь только ленивый не кричит об этом

Добавлено  19.04.2013 21:48:13:
Serg, да я про пост 2. Модная тема крайне.
Хома Брут, clap_1

Хома Брут:

Serg, да я про пост 2. Модная тема крайне.

Да, уже скучно.

chervonec:

В России стартует кампания антипропаганды агрессивного вождения. Премьер Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и МВД подготовить необходимые документы для развертывания масштабной просветительской программы вежливого отношения водителей друг к другу.Учить водителей быть терпимее друг к другу и к пешеходам будут и с экранов телевизоров, и со страниц газет и журналов и, конечно же, через интернет.

Очередная "айфон-компания", надо ДАМу лично по телевизору выступать с бессмертными словами кота Леопольда, глядишь и вообще чудесно заживём. Только вот, мать их, опять в качестве жупела выступают "кругом и во всём виноватые" автомобилисты. Не дорожники, не полиция, не муниципальные и федеральные власти, а люди, посмевшие купить себе автомобиль. Уж такие они бяки, что и слов нет. Воздух загрязняют, паркуются, сволочи, где хотят, друг друга убивают, пешеходов давят. Стадо бешенных бизонов, не иначе.

chervonec:

Кроме того, планируется создать «институт общественного контроля» за соблюдением всеми участниками дорожного движения требований ПДД. Выявленные с помощью добровольных помощников факты грубых нарушений или агрессивного вождения должны обязательно дойти до суда, что, по мнению авторов, сформирует в обществе твердую логическую параллель: «нарушение влечет наказание».Кстати, интернет переполнен роликами, в которых пренебрегающие всеми правилами «отморозки» либо сами погибают в ДТП, либо становятся виновниками автокатастроф, в которых гибнут другие люди. Статистика гласит, что по числу погибших в ДТП Россия занимает одно из первых мест. Тем не менее никакого наказания за опасную езду в стране до сих пор не предусмотрено.В то же время в других странах, где на дорогах ежегодно гибнет на порядок меньше людей, к хулиганам на колесах относятся очень строго.Так, в Европе помимо привычных нарушений ПДД существует и перечень недопустимых действий водителя, которые могут привести к аварийной ситуации на дороге. В частности, за подрезание при обгоне, моргание дальним светом, невключение поворотников, несоблюдение безопасной дистанции, «шашки» на трассе при опережении или обгоне, а также за проявление агрессии к другим водителям наказывают даже строже, чем за привычные нарушения.Водителей, признанных виновными в «опасном вождении», ждут не только большие штрафы и лишение прав, но зачастую и тюремный срок.В Англии агрессия на дороге может обернуться заключением под стражу до двух лет, лишением прав с обязательной в дальнейшей пересдачей, и штрафом, сумму которого назначает суд. Также с хулиганами за рулем поступают и в США и Германии. Дороже всего проявлять агрессию за рулем на дорогах Австралии.

И понеслось говно по трубам. "Институт общественного контроля" мля, кого за кем? Жалкая попытка примазаться к тому, что работает благодаря youtube и водителям с регистраторами, и вовсе не нуждается в инициативах г-на Медведева.
Статитстику приплели, Россия на первом месте в Европе! Ах, ах, какой кошмар. А причины такой статистики озвучить? Как это мы, при никчёмном количестве автомобилей на душу населения, ухитряемся убиваться в таких количествах? Но об этом говорить нельзя, слишком много всяких мыслей ненужных может появиться в головах граждан. Гораздо легче многозначительно вещать про Европу. Там ведь штрафы, сроки и прочие наказания, а у нас так, отпускают с богом каждого нарушителя. Пора уже вспомнить не только Европу, а и другие страны. В некоторых варварски руки за воровство рубят, или за наркоту казнят без долгих проволочек. Ну это дикие, нецивилизованые страны, они нам не пример. Хотя например за моргание дальним светом, считаю, нужно казнить через повешение, а за невключение поворотников побивать камнями. Представляете себе побитый Череповец? smile
При этом нигде и никто не вспоминает уровень организации движения в Европе или качество их дорог. И работу дорожной полиции европейской с нашей, российской тоже не сравнивают. Ибо неудобно как-то.

chervonec:

Водителей, несправляющихся со своим гневом, здесь «лечат» отъемом денег. Штрафы для них нередко доходят до 5500 долларов, а прав управления автомобилям лишают на срок до трех лет. Повторное нарушение и придется переквалифицироваться в пешеходы на пять лет или ненадолго сесть в тюрьму.

И в заключение, наказания, наказания, наказания и ещё раз наказания. Ничего нового и оригинального  в деревянные бошки наших деятелей уже не приходит. Такое впечатление, что им в детстве лоботомию сделали, всем поголовно.
ninja,  ну что ты за человек... Ведь постоянно с языка снимаешь.

oleg65:

ninja,  ну что ты за человек...

Я? Человек? blink
ninja, насколько часто я с Вашими высказываниями не согласен, настолько готов подписаться под каждым словом в этой теме! Мог бы и добавить, но честно говоря, даже обсуждать эту нашу действительность уже противно...
А что первичнее - качественные дороги с нормально работающей полицией или выполняющие требования ПДД участники движения? Пока ложить на правила и законы, да налоги со штрафами не платить, поголовного счастья не натупит. При этом еще и требовать чего то от других. Ага, Димон с ВВП сволочи, так им надо доказать, кто покруче! Пукать в их сторону верх геройства, зачтется как попытка отравить ненавистную власть