Страницы:  2
Хома Брут, коньячок подействовал?
Алкогольная программа провалилась с грохотом(автолюбителей не уменьшилось). Повышение драконовских цен на бенз и т.д,тоже не прокатила.Начали пропихивать новую кормушку.
Вчера вроде внесли в ГД проект закона об амнистии тем кто был лишен прав до 0,2 промилле....очередная "забота о народе"?  smile
Уйду немного от темы: наша власть уже не знает в какую сторону кинутся и что выдумать....вроде и народу надо косточку кинуть в виде каких то послаблений ( увеличить выплаты по ОСАГО, а за счет чего?) и себя не забыть....(внесен проект закона о аресте счетов форм признанных налоговой фирмами однодневками, без решения суда)...что еще? в какую сторону метнутся?

gazelle 35:

Хома Брут, коньячок подействовал?

Дела обстоят гораздо хуже - все вышесказанное вышесказано на трезвую голову

ninja:

При этом нигде и никто не вспоминает уровень организации движения в Европе или качество их дорог. И работу дорожной полиции европейской с нашей, российской тоже не сравнивают.

На дорогах практически нет полицейских, камеры стоят это да. В городах есть, но в глаза не бросаются.. Воспитание людей другое и поведение на дороге даже с нашим воспитанием совершенно другое... Про дороги даже говорить не буду..

Хотелось бы добавить только, что водителю, который ездить в Европе и в голову не придет ехать на красный сигнал светофора. обгонять через сплошную и т.д.  а у нас в порядке вещей и многие водители на это смотрят сквозь пальцы. Начинать надо с себя...

Отредактировал chervonec (20.04.2013 09:05:16)

chervonec:

обгонять через сплошную и т.д.

На красный не поедут, да, а вот обгоняют через сплошную только в путь. У нас с этой сплошной абсурд какой-то, наказание вообще наверное самое строгое в мире, кормушка для ДПС в кустах. Если в Европе случайно заехать под знак, и встретить там полицейского, то он во-первых объяснит, что вы двигаетесь неправильно, спросит куда вам нужно и поможет, а у нас же радостно потирают ладошки: "попался родимый".

Mike01:

а вот обгоняют через сплошную только в путь.

6 дней по Чехии ездили на автобусе и не разу не видел.. Может не туда смотрел...