Страницы: 1   … 
Вологда. Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2013


Что обещали и что реально сделали годами ранее читаем здесь:

Ремонт городских дорог. Сезон 2012

Ремонт городских дорог. Сезон 2011

Ремонт городских дорог. Сезон 2010

Ремонт городских дорог. Сезон 2009



14 улиц и 53 двора отремонтируют в Вологде в этом году

Депутаты городской Думы на сессии, которая прошла 28 марта, поддержали предложение Главы города Евгения Шулепова и утвердили финансирование ремонта дворов, которые приведут в порядок в этом году.

Отремонтируют улицу Челюскинцев, Поповича, Кубинскую, Окружное шоссе, Карла Маркса, Можайского. Преобразятся улицы Пролетарская, Путейская, Возрождения, Новгородская, Фрязиновская, Беляева и Парковая в Молочном. Кроме того, будет положен третий слой асфальта на отремонтированную в прошлом году дорогу в Лосту. Техника будет также работать в 53 дворах Вологды и 20 подъездах к ним.

«В этом году по поручению Главы города будет подготовлен большой перечень улиц, которые необходимо отремонтировать, – рассказывает начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры Вологды Алексей Осокин. – Общий объём освоения денег по капитальному ремонту улиц будет более одного миллиарда рублей. Более 200 миллионов рублей – это деньги бюджета этого года, в основном пойдут на погашение долгов по тем улицам, которые в прошлом году были отремонтированы. И два следующих года будем рассчитываться за отремонтированные дворы в этом году».

Второй год, по предложению Главы города Евгения Шулепова, в Вологде функционирует система работы с подрядными организациями, которые благоустраивают дороги, предоставляя рассрочку платежа. Прошлый год доказал – система работает. Выполненные подрядными организациями работы в рассрочку позволяют распределить нагрузку на бюджет более равномерно, а вологжане при этом могут пользоваться новыми дорогами на год-два раньше.

Сейчас город полностью рассчитался за ремонтные работы, выполненные в прошлом году. До конца 2013 года будет полностью оплачены работы на дороге в Лосту, частично – на улице Возрождения и по благоустройству дворов. Расчет по ремонту остальных 13 улиц и 14 дворов, а также 20 подъездов к ним, отнесен на 2014 – 2015 годы. Эту схему и утвердили и депутаты городской Думы на 37-й сессии. В этом году будет также разработана проектно-сметная документация на ремонт улиц следующего года, а это значит, что к летнему сезону все документы, необходимые для начала работ, будут готовы.   




28.03.2013

Арина Прахова

Источник: vologda-portal.ru
Так и хочется закричать ура, про Беляева и Можайского.
Ну и про Лосту поверим пока, асфальт сходит пластами, ужас...
Добрый день!
А список дворов, подлежащих ремонту в этот год, нигде не обнародован?

Катюша:

Добрый день!
А список дворов, подлежащих ремонту в этот год, нигде не обнародован?

http://vologda-portal.ru/oficialnaya_vo … p;ID=94186
Посмотрел на сайте. Что-то немного не совпадает с планами и с тем, что уже выполнили. Вроде как должны были бюджет по ремонту именно на этот строительный сезон утвердить. Подождем.
Блин,почему так то,у вас ремонтируют,вам деньги все,а на нас по фигу выходит?На москву равняется столица Вологодчины?
Ни одного ремонта двора за всю мою сознательную жизнь я не помню...
Глава Вологды Евгений Шулепов обсудил с жителями улицы Некрасова план её реконструкции


Увеличить изображение
Жильцы дома № 79 по улице Некрасова обратились на «горячую линию» к Евгению Шулепову. Они пожаловались на постоянную грязь и лужи вокруг своего дома. Глава города Вологды лично приехал на место, где жители показали ему самые «непроходимые» участки.

«Мы ходим на автобусную остановку. И не только мы ходим. Вся улица Судоремонтная и Фрязиновская, если им надо туда попасть, все они ходят мимо нашего дома. После первого дождя здесь все будет одна вода», – рассказала жительница дома Галина Данилова.

Территория вокруг дома, по словам жильцов, не приводилась в порядок никогда. Асфальт, уложенный на тротуары ещё при строительстве дома, давно разбит. Теперь, когда Евгений Шулепов взял ситуацию на контроль, управляющей компании придётся приводить двор в порядок.

«До 15 числа наведите порядок во дворе. Сухим асфальтом или подсыпкой оперативно всё засыпьте, чтобы этого безобразия здесь не было», – поручил Глава Вологды представителям управляющей компании.

С дальнейшим ремонтом и благоустройством двора поможет уже город. Евгений Шулепов поручил до 15 мая подготовить план реконструкции. Предусмотреть в нём и стоянку для автомобилей, и детскую площадку. А со временем и вся эта часть улицы Некрасова будет приведена в порядок. Необходимо будет, к примеру, снести все железные гаражи. Многие установлены без согласования, но фактически расположены прямо посередине улицы Некрасова.

«Улица Некрасова будет проходить через железную дорогу. В перспективе "железки" не будет здесь, мы её уберём. Сейчас начнём делать рабочую документацию по этой улице. Эти железные гаражи замечательные стоят прямо на улице. Их надо будет все убирать отсюда», – сказал Евгений Шулепов

Ещё один сложный вопрос при реконструкции улицы Некрасова – расселение единственного деревянного дома, который также стоит прямо поперек улицы. Решить эти проблемы и разработать проект реконструкции местности в Администрации планируют уже в этом году.
http://vologda-portal.ru/novosti/index. … ION_ID=158

aandrei:

Теперь, когда Евгений Шулепов взял ситуацию на контроль

ЕБШ брал ситуацию под контроль, когда подрядчик не соблюдал сроки выполнения работ по капитальному ремонту нашего дома (как нибудь выложу отчет с фото об этом кап. ремонте)... даже свой мобильник дал председателю ТСЖ - типа звоните в любое время. ВСЕ ЭТО ПИАР!!!
Пришла весна... новая крыша течет, краска с фасадов отслоилась, розливы отопления начинают "свистеть", мусор вытаял. Сметы и акты подписаны по новый год... гарантия пять лет.

aandrei:

С дальнейшим ремонтом и благоустройством двора поможет уже город.

А не включен ли этот двор в программу кап ремонта на этот год и мэр об этом знает и приехал поднять рейтинг себе любимому???
Шулепов сейчас , когда до выборов осталось меньше полугода, может пообешать все что угодно - железку убрать, мост построить. Только он про свои обещания почему-то забывает...
Все обещанное реально, если область не подставит. Если смотреть роспись бюджета деньги есть, но теперь дело в доведение лимитов из области чтоб была возможность объявить аукционы, а правительство области с этим не торопиться. Череповецкому правительству ближе Череповец, а на Вологду ....
Воркутинская - уже не улица. Танкодром

Leshik:

Воркутинская - уже не улица. Танкодром

а пошехонское шоссе????
петина,нет?,можайского,окружное(бывалово-пз) и т.д.
Сегодня на гаражи по улице Возрождения наклеили объявления (см. фото).
Но вот что интересно, а куда владельцы этих гаражей (к коим отношусь и лично я) будут ставить саои транспортные средства, поскольку во дворах мест и так нет.
Департамент градостроительства, по моему мнению, ещё должен спасибо сказать владельцам данных гаражей, т.к. они, пускай и таким способом, но всё же решают проблему недостатка парковочных мест.
Вологда. Ремонт дворов и городских дорог. Сезон 2013 | Авто ВОЛОГДА
Не защищаю департамент, но интересы автолюбителей заинтересованных в дороге выше интересов владельцев незаконных гаражей. ИМХО.

sergul:

Не защищаю департамент, но интересы автолюбителей заинтересованных в дороге выше интересов владельцев незаконных гаражей. ИМХО.

Я и сам заинтересован в ремонте дороги, потому что надоела эта грязь под окнами и грохочущие грузовики по утрам.
Я писал к тому, что хотя бы сделали какое-нибудь ответвление от дороги, вдоль которого можно было бы цивилизованно поставить гаражи. И жить всем дружно и счастливо)
прикинь там разрешить ещё ставить гаражи... во беда то будет....

infy_bard:

прикинь там разрешить ещё ставить гаражи... во беда то будет....

Не понял где там?
наглость - второе счастье

сначала самовольно захватить участок земли, возвести на нем железную помойку, а потом ещё требовать, чтобы к ней дорогу нахаляву проложили

и возмущаться, когда законно просят убрать