Страницы:  …   6
"Девять достопримечательностей Вологодчины вошли в перечень памятников культурного и природного наследия России, предложенных для интернет-голосования в рамках проекта «Россия 10».

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24», «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект – конкурс «Россия 10».

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России. Одной из важнейших функций проекта является продвижение культурного имиджа страны; популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность ее богатейшего культурного и природного наследия. Задача проекта «Россия 10» – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных во всех регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны.

В перечень памятников, предложенных для интернет-голосования в рамках проекта «Россия 10», вошли девять памятников культурного и природного наследия, находящихся на территории Вологодской области. Это картуши тотемских церквей, Кирилло-Белозерский монастырь, Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге, Софийский собор в Вологде, Ферапонтов монастырь, иконостас Троице-Гледенского монастыря и Соборное дворище в Великом Устюге, усадьба Брянчаниновых в Грязовецком районе и водопад Падун в Вытегорском районе.

Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании ландшафтного парка «Россия» в районе города Домодедово Московской области: там появятся уменьшенные копии 10 объектов-финалистов.

Голосование идет на официальном портале проекта «Россия 10»

отсюда: http://cultinfo.ru/home2/5784/15.htm

голосование здесь: http://10russia.ru/sights/3/all



Lniva:

Вот чудеса http://www.infosad.ru/articles/page3095.php ,
так чудеса ,  не Ё - мобиль .
Отдай свой голос , а не то 30 место Форбс маловато

енто чтоб "великаны",воочию топтались по народуmad
Результаты этих голосований куплены и поделены, пример - сердце чечни!