Страницы: 1 
Посоветуйте хорошего автоюриста. Суть проблемы: купил б/у иномарку с поддельным ПТС. Номера кузова и двигателя родные. Машина без истории по России, скорее всего ввезена нелегально и не растаможена. На учет не ставят, но машину отдали мне без каких-либо ограничений.
тел. 8-921-230-23-31 Павел



Forever Young, вопрос то в чем? На учет и так не поставят..
А если ограничений нет, то продавать надо такой авто!

Forever Young:

...купил б/у иномарку с поддельным ПТС...

ЦРВ?

Добавлено  31.03.2013 21:31:40:

Forever Young:

...машину отдали мне без каких-либо ограничений.

Если нет ПТС, т.е. документа, подтверждающего право собственности, то не можете машиной распоряжаться - это ли не ограничение?!?
CR-V.
Были положительные решения по регистрации по решению суда (если номера не перебиты). Если номера менялись, то машинку на учет не поставят никогда.
Я не могу машину эксплуатировать, но на мне нет ограничений по продаже, дарению и т.д. Так как машина отдана не на ответственное хранение, а просто так. Я ничего не подписывал, никакой ответственности за сохранность автомобиля не несу.

Forever Young:

Я ничего не подписывал, никакой ответственности за сохранность автомобиля не несу.

Рехформа полиции впердэ!
И прошу обратить внимание: мне не нужны советы сотрудников ГИБДД и полиции (они не заинтересованы в регистрации проблемных авто) и простых граждан, не имеющей судебной практики в таких вопросах. Мне нужна консультация квалифицированного юриста (естественно не бесплатная). Положительная судебная практика, повторяюсь, есть.
Ну а что ДКП???
Там же продавец есть,по нему можно выбить деньги?

Forever Young:

Были положительные решения по регистрации по решению суда (если номера не перебиты).

Нужно выяснять откуда "пришла" машина, ведь был же у неё хозяин. Если не таможена, то вносить все платежи и ездить дальше (экономически выгодно?).
Forever Young, Ну тогда зачем этот топик здесь,если Вам нужны ответы только юристов,здесь их мало.Здесь больше простых автолюбителей...
Извините,но Вы не правы.
ПТС поддельный, паспорт продавца поддельный, сделка была в Москве. ДКП оформляли в одной из "контор", которая оформляет договора и страховые полисы.

Насчет незнания закона - прошу не писать. Еще раз повторяюсь: машина не в угоне, не в залоге. К ней нет претензий со стороны полиции. К ней есть претензии со стороны ГИБДД, так как на нее нет ПТС.
При передаче на ответственное хранение я бы подписал справку. Мне отдали не на ответственное. Разницу понимаете?

Добавлено  31.03.2013 21:44:25:

qraf:

Ну тогда зачем этот топик здесь,если Вам нужны ответы только юристов

Мне не нужны тут ответы юристов. Тут мне нужны координаты автоюристов.
921-235-75-14 Сергей Николаевич
Компания AS-AUTO
г. Вологда, ул. Гагарина, 83   Тел.: (8172) 265-055

Автоюрист  Вологда  8(800)505-13-95


ШАЛАЕВСКИЙ И ПАРТНЕРЫ
Адрес:    Текстильщиков, 13, пр.Победы, 8
Телефон:    8 (8172) 50-08-88, 50-01-51, 50-00-69, 8-911-501-08-88
была такая ситуация с двумя авто, причем одна за другой. купили  в общем на лям. пошли по простому пути продали по 250000 за каждую. попадос был на 500000 и уж поверте за эти деньги вертелись как ужи на сковородке. к юристам особо не советовал бы обращаться т.к. после траты на них очередных в бесконечных проплатах денег просто пошлете их.
в реалии варианта два:
1 продайте за сколько продастся(но не на запчасти)
2 ждите 3 года, подавайте в суд и по решению суда можете зарегестрировать(правда в самом решении должно быть указано, что решением суда обязывают гаи зарегестрировать тс иначе это пустая трата времени)
есть еще подвариантик-на время проверок зарегестрировать авто, но в вашем варианте я так понимаю время скорее всего упущено.
по юристам в нашей области- я не встречал ни одного юриста который бы выиграл бы дело, т.к. если такое было бы, то в порядке судебного прецедента очень много бы людей зарегестрировало бы подобные авто, но есть еденицы граждан которые сделали это осуществимым.
маленький совет: ищите не юристов, а выход на инспекторов по розыску в гаи-ну а воспользуетесь или нет ваше дело, получится спасибо не забудьте потом сказать
да забыл добавить, по схеме по которой вы попали есть еще кое что.
такой развод по авто существует давно
по данной схеме берут авто с нормальными документами(в большинстве случаев) и делают двойника и второй пакет документов
продают нормальное авто с левыми доками, а двойника с нормальными доками
смысл в том, что гдето на просторах нашей родины 2-е авто уже где-то бегает вполне возможно уже на номерах.
судиться вам придется скорее всего лет около 5-ти, может быть немного меньше, но нервы, время и потраченные деньги не стоят того
простая арифметика:
1. за 3-года авто упадет по рыночной стоимости+по решению суда будет зарегестрированно это еще минус к стоимости
2. расходы на адвокатов за это время от 50000 до ...
3. все это время авто будет стоять, т.к. не будет доков
4. очень, очень много нервов, а они не восстанавливаются
5. к моменту когда авто будет зарегестрированно "стоять" на нее образно говоря не будет
6. когда зарегестрируете будет проблема со страховыми, т.к. каско да и осаго по выплатам в большинстве компаний на такие авто не распространяются, а это опять суды
в нашей жизни все возможно, но если пойти по пути наименьшего сопротивления и подсчитать все расходы на то чтобы добиться желаемого, то за половину стоимости продажа авто самый разумный выход и не такой затратный как кажется, но очень ОБИДНЫЙ

Forever Young:

купил б/у иномарку с поддельным ПТС.

как избежать такого случая
к сожеленью практически невозможно, даже взятый специалист не даст 50% гарантию(это относится к дорогим авто, к бюджетным в основном не относится).
птс в основном потдельный или нет можно определить на ощупь и если попробывать вандально, где впечатана нить надкусить буквально 0,5-1мм если нить есть, бумага оторвется, нить соответственно нет- это самые элементарные и быстрые способы.
по кузовщине- чем дороже авто тем более геморней обнаружить, палятся в основном на дублирующей маркировке- стекла, панели, фары. по маркировке стекол кстати- несовпадение на 1-год в уменьшение допустимо, т.к. большинство автопроизводителей за 3-4 месяца до конца года в документы бьют уже следующий год.
Спасибо всем отликнувшимся! Я тщательно взвешу все за и против и выберу правильное решение. Или продам или пойду по судам до конца.

Добавлено  01.04.2013 08:35:31:

VMV:

как избежать такого случая

Самый проверенный способ - проехать до ближайшего отделения или поста ГИБДД и "пробить" машину, предъявив ПТС и сам автомобиль. Естественно, что это надо делать до передачи денег продавцу.
Я просто никак не мог подумать, что на 13-ти летнюю машинку будут подделывать документы... Риски большие, а отдача невелика. Ведь действуют мошенники не в одиночку...

Forever Young:

"пробить"

что не должно сойтись
1. Сотрудники ГИБДД проверят ПТС на подлинность (у них глаз наметаный)
2. По номеру ПТС проверят марку, модель, год выпуска, цdет, VIN и т.д.

В моем случае оказалось, что по ПТС с моими серией и номером зарегистрирован совершенно другой автомобиль. То есть я купил двойника с поддельным ПТС.

Добавлено  01.04.2013 08:58:50:
3. Проверят не числится ли данный авто в угоне или в залоге.