Подскажите за какие цепи отвечает сигнализатор неисправности лампочек:)?
Суть в том что при включении света загорается индикатор о том что где то перегорела лампочка... Проверил все лампочки от и до, горят все. Но сигнализатор все равно постоянно ругается, гдето пишут что светодиоды в этом могут быть виноваты, но кажется как то бредовым.
Что посоветуете:)
Светодиоды и виноваты wink
оО как так то
Нехочу я лампочки обратно ставить) а то чесно украденные светодиоды у государства грех не поставить на свою машину) но интересно как то, в подсветке регистрационного номера стоят неругается на них, а поставил в передние габариты и вот тогда вроде и началось хотя непомню)
ладно придется так ездить :) с горящей лампочкой
Lastone, этот сигнализатор следит за не горящими лампочками только в габаритах и стоп сигналах, у светодиодов маленькое сопротивление, поэтому бск думает что лампочка перегорела и пищит.
сейчас напишу как от этого избавиться...

Добавлено  23.03.2013 19:22:05:
есть 3 способа:
1. Достаёшь реле контроля ламп, откусываешь или подгибаешь 3ий контакт. таким образом снежинка у тебя гореть не будет даже если одна из лампочек потухнет.
2. Покупаешь аналоговое реле контроля ламп (стоит ~130р) и ставишь его в место старого. Но на некоторые диоды оно может также ругаться. Или как у меня было: на диоды не ругалось, но и на то что у меня стопы не горят оно так же молчало.
3. способ самый лучший имхо: это разобрать штатное реле и вместо сопротивлений на передние габариты впаять резисторы 2,2 Ом 1Вт. Таким образом у тебя на диоды ругаться зря не будет и сможешь знать горят ли у тебя стопы,габариты или нет.
хм посмотрю мб тогда впаяю резисторы
у меня тож орет, что габариты или стопы неисправны, но все работает. и лампочки обычные.
я себе диоды в габариты ставить пробовал, сразу индикатор сработал. Как писали выше - реагирует на низкое сопротивленин. Что касается срабатывания на обычных лампах накаливания - сейчас вот маялся: вродебы все горит, а индикатор периодически срабатывает. Оказалось - медленно"умирала" лампочка заднего габарита.
А у меня обоим ФФ2 пофигу на светодиоды в передних габаритах blush Может пока в подсветку номеров так же светодиоды не поставлю ?
Продают светодиоды с "обманкой" специально для машин с реле контроля ламп. Стоят они рублей на 10 дороже обычных всего.
Но я понять не могу, как релюха такая работает. Говорят, что реагирует на низкое сопротивление цепи. А если лампа накаливания перегорает, то ее сопротивление не к бесконечности стремится? А это явно больше сопротивления светодиода. Или сопротивление всех ламп по кругу?

Добавлено  24.03.2013 09:59:18:
Для своего поло поставил без обманок в передние габариты, не ругается. У меня обычные безцокольные стояли. Но минус осветодиодов - узкая направленность света. Пару дней назад наткнулся на светодиодные лампы безцокольные со сверх яркими светодиодами. В центре один и по бокам еще 4. Т.е. светят и вперед и в сторону(в сам отражатель) - свет на выходе получается если не яркий, то как минимум заметный. Цена за шт. 70 р. С обманкой за 100р. видел.

На приору еще обычные ставил, кстати тоже машинка не ругалась на габариты, пробовал желтые на поворотники назад ставить - начинает очень быстро моргать - надо туда обманку впаивать. А в крылья светодиоды - нормально встали, работают.

Paravos:

Но я понять не могу, как релюха такая работает. Говорят, что реагирует на низкое сопротивление цепи.

наоборот, на высокое сопротивление реагирует, точнее когда эл. ток в цепи очень мал

Paravos:

А если лампа накаливания перегорает, то ее сопротивление не к бесконечности стремится? А это явно больше сопротивления светодиода.

да, у лампы сопротивление больше чем у светодиода. Но в светодиодных автомобильных лампах присутствует резистор (доп. сопротивление), обычно около 1 кОм, что намного больше сопротивления вакуумной лампы накаливания (около 10 Ом). Ну вы в курсе что эл. ток протекающий через светодиодную лампу очень мал, вот на это релюха и реагирует
резисторы эти, как правило скрыты за элеменами конструкции светодиодных ламп. Но вот тут, на полностью прозрачной, его хорошо видно:
электрика | ВАЗ: передний привод

Добавлено  24.03.2013 11:38:21:

Paravos:

Продают светодиоды с "обманкой"

это как правило еще один резистор установленный параллельно с малым сопротивлением. В общем, с обманкой энергии вы расходуете столько же. Просто теперь тепло не на нити лампы накаливани выделяется, а на доп резисторе "обманке".
В чем тогда преимущество светодиодной лампы с "обманкой" по сравнению с лампой накаливания?
Подскажите по электрике тоже, авто ваз 2109i , не работает датчик температуры охлаждающей жидкости, посмотрел нету клеммы на сам датчик, в машине с электрикой ваще беда... куда прокладывать от датчика провод чтоб работала стрелка на приборке?
Еще не работают правые поворотники( перед, задние)
прикуриватель и еще куча всего по электрике. ктобы мог наладить все?
Walle150, обратитесь к нашему форумчанину driver35, он автоэлектрикой занимается, возможно поможет

Shustr:

Walle150, обратитесь к нашему форумчанину driver35, он автоэлектрикой занимается, возможно поможет

спасибо уже сам методом проб и ошибок наладил все электрику.