Страницы:  …   6

Cromlech:

Врач не врачует
Пожарный не пажарничает
Полисмен не полисменит)
Бегун не бежит..... и так далее

Каждый должен делать свое дело качественно  и быть ответственным за его результат, а не относиться к своей работе наплевательски...Тогда и уважать будут и полицейского и доктора и пожарного...
Профи никогда не задумывается об уважении (он делает своё дело!) увы профи это навки практики и отношение к делу!!!
Не соит ровнять молодого сотрудника и старого (но и тут 50/50)
И аварий меньше не станет и умирать по ошибке меньше не будут (это жизнь!)
Вы думаете кто то хочет чтоб кто то сдох на его столе? или поубивались на его трассе? (НЕТ!) ибо в здравом уме такоё мысли у нормального человека не будет!!!
А нарушать будут кто то злостно а кто то просто по ошибке (и ровнять их не стоит)
Обратитесь к патриарху лучше)))))))))))))))))
вместе помолитесь (обязательно залейте свтую воду в омыватель!)))
И будет всё хорощо!
Мы за всё хорошее....

eugeny1:

А как проводится "повторное" освидетельствование в диспансере  с нарушением Инструкции почитайте выше...

Я полагаю, ключевые слова озвучены Вами самими?
Или ещё пожуём о теории законотворчества, практике применения, что называется, "в поле" и юридической подготовленности рядовых участников движения?

Добавлено  28.07.2013 00:55:15:

eugeny1:

А то как врачи его проводят, не соблюдая инструкцию, так это проблемы самих врачей и водителя...

у врачей в этом случае проблем нет. У водителей бывают. А теперь - внимание! - почему?
Патамушта медвед, в своё время, брякнул хрень какую-то. Вы, надеюсь, не станете говорить, дескать, "какой он молодец"?
Здравый смысл (долгожданный!) немножечко вернулся. Но Вам не нравится? Тады йа вас боюся :/
eugeny1 все темы где что то про полисменов есть  загадил своими опусами
Где-то тут на форуме обсуждалось о возможности пересмотра решений по "лишенцам", у которых было менее 0,16 промилле. Так вот, в действительности всё оказалось не так, как на самом деле! smile Никаких пересмотров не будет.
Редактировать текст лень, ссылку не даю по причине устаревания страницы, загоню под спойлер статейку:
Спойлер:

Отмена «нулевого промилле», состоявшаяся в июле, была воспринята водительским сообществом как победа здравого смысла, однако правоприменительная практика нового закона оказалась совсем не радужной – выяснилось, что автомобилисты, ранее лишенные прав менее чем за 0,2 промилле, не могут вернуть себе водительские удостоверения. Дело в том, что закон в итоге оказался не смягчен, а ужесточен – в таком случае наказание обратной силы не имеет. Об этом Autonews.ru рассказал глава «Синих ведерок» Петр Шкуматов.
«Я сам много где написал, что водители теперь могут обратиться в суд и вернуть себе права, но люди стали звонить и говорить, что пытались это сделать, но права им не отдают. Оказалось, что основная идея возврата прав за ранее совершенные правонарушения заключается в том, что закон для этого должен быть смягчен. А он, наоборот, ужесточен – раньше было просто лишение прав, а сейчас лишение плюс штраф. Так что это не работает», - объяснил эксперт.
•    
Каждого десятого пьяного водителя лишили прав за 0,2 и менее промилле
Желающих вернуть себе права должно быть предостаточно - по данным депутата Госдумы Антона Белякова, почти каждый десятый водитель, лишенный прав по данной статье, был наказан менее чем за 0,2 промилле. О том, что «без вины виноватые» смогут вернуть себе водительские удостоверения, заявлял и автор закона Вячеслав Лысаков, ссылаясь на вторую часть статьи 1.7 КоАП: «Этот закон, безусловно, улучшает положение граждан, способствует справедливости. С момента его подписания водители имеют право обратиться в суд и ходатайствовать о возврате им водительских удостоверений, при условии, что они были лишены их менее чем за 0,16 миллиграмма».
«Закон не смягчен, а ужесточен - раньше было лишение прав, а сейчас лишение плюс штраф».
Казалось бы, смягчение закона заключается именно в этой цифре – 0,16 мг вместо прежнего «ноля», – но суды рассматривают ее исключительно как изменение квалификационного признака опьянения. «Поэтому и дают от ворот поворот. Наказание ужесточилось, а квалификационный признак, формально, не имеет к санкциям никакого отношения. Возможно, конечно, что это какое-то местечковое толкование закона», - отметил Шкуматов.

По мнению автоюриста, председателя московского областного Комитета по защите прав автомобилистов Алексея Дозорова, вопрос этот сложный и решить его может только Верховный суд: «С одной стороны, смягчение есть, но если подойти с точки зрения буквы, а не духа закона – нет, поменялась только квалификация. Окончательный ответ на этот вопрос может дать только Верховный суд. Когда кто-то из автомобилистов, желающих вернуть права, пройдет всю цепочку от районного суда, через Мосгорсуд, до Верховного суда – тогда все станет ясно. Это решение станет основой правоприменительной практики».
«Окончательный ответ на этот вопрос может дать только Верховный суд».
Еще одна временная проблема, связанная с отменой «нулевого промилле» - внутренние инструкции ГИБДД. Несмотря на то, что норма 0,16 мг прописана в КоАП и официально действует с 24 августа, МВД только накануне представило в правительство новые правила проверки водителей на состояние опьянения. То есть, окончательно новая норма вступит в силу после подписания документа главой правительства Дмитрием Медведевым. А пока что на дорогах действует старое постановление №475, согласно которому водитель является пьяным, если алкотестер выявит любое, отличное от нуля, значение.
•    
Водителям объяснили, кому выгоден возврат промилле
Кстати, новая редакция постановления изменяет ряд процессуальных моментов: например, акт освидетельствования теперь будет составляться даже в том случае, если алкоголя не выявлено. Кроме того, для освидетельствования водителя, доставленного в больницу после ДТП, больше не потребуется протокол о направлении от инспектора ГИБДД – врачи сделают это самостоятельно.

Напомним, что норма 0,16 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха была принята Госдумой этим летом, вкупе с ужесточением санкций по всей «водительской» части КоАП. Теперь водитель, попавшийся пьяным за рулем, заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишится прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если же нарушитель попадется пьяным вторично, ему грозит «вышка» из Административного кодекса: 50 тысяч рублей штрафа, лишение права управления на 3 года и арест от 10 до 15 суток.
•    
«Миллионы водителей станут уголовниками из-за формальности»
Такие сравнительно мягкие меры будет действовать только четыре месяца – с сентября по январь. Затем наказание за нетрезвое вождение перейдет из разряда административных в разряд уголовных. Повторная езда подшофе обернется принудительными работами или даже реальным тюремным сроком. По мнению депутатов, это должно стать хорошим отрезвляющим фактором.

Мне знакомая из суда сразу( еще до вступления изменений в силу) сказала , что наврятли будут обратно права отдавать . Мотивировав это примерно так же как сказано выше .
Ко мне обращались, я действовал так: На основании ч.2 ст. 1.7. КоАП РФ и ст. 31.7. КоАП Вы можете обратиться к мировому судье, который вынес в отношении Вас постановление с ходатайством о прекращении исполнения постановления в связи с  отменой положения закона, устанавливающего административную ответственность за содеянное. (См 196-ФЗ от 23.07.2013 ст 1 п 20) Ваше ходатайство должно быть рассмотрено в трехдневный срок.

Так же есть вариант обжалования в связи с новыми обстоятельствами - как образец: Дело № 4-а-215, Постановление Тамбовского областного суда, г. Тамбов 14 сентября 2012 года
А вообще, думаю, выйдет разьяснение. Если моим откажут я тоже в ВС обращусь.
Черномырдин форевер! smile Хотели как лучше, а получилось как всегда.
нормально получилось
могло не быть и этого