Страницы:   3 

Палыч Вологда:

за три года лента уже крошится...

по опыту значительно быстрее)))
Типун Тебе на язык
Отопление на фумку это конечно зря, мягко говоря. А для газа подойдет... проверено на личном опыте... две варочные панели и газ. котел. После монтажа обмылить только в обязательном порядке и все ОК.

chivilev74:

Отопление на фумку это конечно зря, мягко говоря. А для газа подойдет... проверено на личном опыте... две варочные панели и газ. котел. После монтажа обмылить только в обязательном порядке и все ОК.

у меня у мамы тоже деятель на фум ставил...итог через год пыхнуло....так что лен, лен и еще раз лен...

chivilev74:

Отопление на фумку это конечно зря, мягко говоря. А для газа подойдет.

Это чё такое? (c)  Кто, в своем уме, будет мотать ленту под гайки?  Там весь принцип уплотнения на фланце и прокладке, а подматывая уплотнитель на резьбу под гайку вы рискуете эту гайку раздавить. Вот тогда, да, будет вам несчастие.  Гайки гибкой подводки для воды крутятся только рожковыми ключами (никаких газовых) и перетягивать нельзя ни в коем случае. Они хрупкие, порошковая металлургия понимашьsmile

Газовые тоже до хруста не тянут.smile
Grey, дак вы упрощаете вопрос...от трубы к плите шланг кинуть дело нехитрое....есть другие нюансы...газовая духовка и панель да в разных местах, да у духовки вывод выходит прямо в стену (не загнут вниз)...ну и т.д.
Grey   " Кто, в своем уме, будет мотать ленту под гайки?" - даже слесаря "Вологдагоргаза" при установке газового котла используют фумку, только не из магазина на желтеньких бабинах а свою "профессиональную" так сказать. Она поплотнее магазинной.

Про прокладку не упомянул т.к. реч шла об уплотнении в резьбе. Конечно паранитовая прокладка должна быть.

"а подматывая уплотнитель на резьбу под гайку вы рискуете эту гайку раздавить..."  Чтоб не лопнула гайка толщина подмотки должна быть адекватной)))) Льна можно тоже намотать от души. Бывали случаи когда заготовку с прикрученным латунным газовым краном неаккуратно клали на твердую поверхность (бросали) и краны лопались.

"Гайки гибкой подводки для воды крутятся только рожковыми ключами (никаких газовых)..." за свой век насобирал много водопровода и отопления у себя в доме, но о таких категоричных требованиях не слышал. Крутить можно и газовым ключом, только отрегулировать расстояние между губками в соответствии с размером гайки.

gazelle 35:

Grey, дак вы упрощаете вопрос.

А зачем в простом искать сложности?  Что суперхитрого в бытовухе?crazy

Grey:

даже слесаря "Вологдагоргаза" при установке газового котла используют фумку, только не из магазина на желтеньких бабинах а свою "профессиональную" так сказать. Она поплотнее магазинной.

Подтверждаю , газ. мастер подматывал именно ей только нитка потолше)))
...все такие специалисты...не давайте глупых советов...у человека труба заварена... только вызов газовиков ...оформление договора ...раньше газовики использовали паклю и специальную газовую невысыхающую смазку... лет 25 она стоит, как высохнеет газ сразу вытекает, хоть и давление там никакое...
Выскажу свое субьективное мнение - каждый должен заниматься своим делом. Все таки у газовиков в этом деле опыт больще чем у любого из нас
Три года назад купили квартиру. Чтобы открыть лицевой счет на оплату газа пришлось послушать лекцию, надовали буклетиков, как газом пользоваться, только потом оформили.
Я вообще не понимаю смысла спора. Сейчас нужно счетчики подключать при подключении к газу. Кто ж без газовиков их опломбирует?
Какой смысл пытаться самому подключиться (даже если б труба вообще открыта была, тем более тут она заварена)?

Тут писали что якобы газовики с проверкой приходили и что-то там спичками проверяли... спичками проверяют вытяжку "спецы" из управляющей компании. Представители от газовиков проверяют дом раз в 5 лет и ходят со спец прибором, который утечки регистрирует. Уж никак не со спичками)))
Вообщем тему можно закрыть,подключили всё официально . Приехали двое из горгаза , ничего не пекрывали , нарезали резьбу , срезали болгаркой сварку ,временно залепили пластилином , подправили резьбу, поключили шланг к плите , опломбировали счётчик , проверили на утечку , взяли денюшку . Дольше кучу бумаг выписывали , чем работали smile
Было:
Подключить газовую плиту | Дом и стройка
Стало:
Подключить газовую плиту | Стало

FOCUS*NIK:

срезали болгаркой сварку

кто там про искробезопасный инструмент что - то говорил...
Про фумленту тоже говорили , хотя подматывали именно ей

snk:

FOCUS*NIK:

срезали болгаркой сварку

кто там про искробезопасный инструмент что - то говорил...
Варить можно даже некоторые трубопроводы под давлением.
Фокусник, так сколько денег запросили за работу?

25RUS:

Фокусник, так сколько денег запросили за работу?

По телефону обозначают цифру 5 тыщ , далее считают на месте ++++ . Это подключение обошлось подешевше smile, почему не скажу .