Страницы: 1 
Возник вопрос: как перегнать новый автомобиль из другого региона? нужно ли получение транзитов? если нужно то как это все происходит? может кто-нить прорабатывал этот вопрос... расскажите нюансы пожалуйста
Если будете брать машинку в автосалоне,все необходимые документы Вам дадут .
По моему нужна только страховка
Страховка нужна по любому.

gazelle 35:

Возник вопрос: как перегнать новый автомобиль из другого региона? нужно ли получение транзитов?

мне кажется никаких отличий "другого" региона от "своего" региона нет - если купил тачку и доки в поряде, то едь куда хочешь, на сколько позволяет срок действия транзитов или без них при движении от места покупки до места регистрации (вроде раньше 5 дней было).

25RUS:

то едь куда хочешь, на сколько позволяет срок действия транзитов или без них при движении от места покупки до места регистрации (вроде раньше 5 дней было).

так вроде раньше было только в пределах региона, а в автосалонах продавали транзиты

gazelle 35:

так вроде раньше было только в пределах региона, а в автосалонах продавали транзиты

Транзиты не выдавали, гнали новую машину из Мск. в 08 году, на руках все документы на машину и страховка была сделана, никто даже не остановил машину без номеров пока ехали до Вологды. И вот на этой неделе надо новую перегнать из Ярославля, только страховку сделали заранее и все, больше ничего.
Alexey, давайте усложним задачу: за авто буду расплачиваться я, забирать я, а оформить хочу сразу на жену....нужна только доверенность на оформление документов?

gazelle 35:

....нужна только доверенность на оформление документов?

gazelle 35, только доверенность
я без страховки гнал) вопросов небыло. 10 дней дается вместо 5 для постановки
Недавно разговаривал с ИДПС, сказали что страховка не нужна. Но лучше застраховать, мало ли что случится. Для постановки на учёт даётся 10 дней, дальше будут штрафовать.

Dollar:

Недавно разговаривал с ИДПС, сказали что страховка не нужна

По правилам ОСАГО можно 5 дней без страховки, а по ПДД без страховки на дорогу нельзя. Я лично больше верю ПДД.

gazelle 35:

давайте усложним задачу: за авто буду расплачиваться я, забирать я, а оформить хочу сразу на жену....нужна только доверенность на оформление документов?

а в автосалоне доверенность заберут?

gazelle 35:

в автосалоне доверенность заберут?

с автосалоном логично заранее обговорить как забирать будете, чтоб не затянулось, а для гибдд договор купли-продажи, доверенность
страховку обязательно сделал бы (все равно брать)

VMV:

страховку обязательно сделал бы (все равно брать)

ну это само собой....как-то с ней спокойнее...

dfylsi:

я без страховки гнал) вопросов небыло. 10 дней дается вместо 5 для постановки

для регистрации да,но попал(тьфу,тьфу,тьфу)в аварию и ....................
у меня знакомый попал на 200т,не пропустил.,свою за свои востановил и чужую(200 чужая),вот так
Закон подлости ещё никто  не отменял . Пока что-то лежит в заначке практически наверняка не понадобится . Только выкинул(выложил, отдал) это , так сразу потребуется . Тем более , что ОСАГО везде одинаково стоит .
Так что не вижу смысла экономить( не покупать) на ОСАГО, перегоняя машину в свой город .

Саня Борода:

Закон подлости ещё никто  не отменял

это точно!!!!!!!!!
gazelle 35, забирал недавно машину для тестя в Москве. С собой брал нотариальную доверенность на покупку автомобиля и его перегон + деньги на машину + ОСАГО + КАСКО (необязательно конечно).
Приезжаешь - оформляешшь и едешь домой.
Также покупал несколько раз на фирму машину и на себя тоже в Москве.
при покупке авто в салоне надо отталкиваться от того составлен ли первоначальный(предварительный) договор или нет.
если договор составлен на вас уважаемый(

gazelle 35:

за авто буду расплачиваться я, забирать я, а оформить хочу сразу на жену....нужна только доверенность на оформление документов?

)
то автосалон в 99% не даст дкп на жену, в данном случае оформление происходит на того с кем соответственно заключен был первоначальный.
если предварительного нет, то проще- берете паспорт жены, учитесь за нее расписываться, звоните в салон, на всякий случай обязательно узнайте кто разрешил, т.к. в москве и спб за это могут попросить неожиданно сверху немножко деньжат (совести в некоторых салонах боще нет).
далее если с автосалона дают данные авто, а еще лучше копию птс, то сразу здесь страхуете. в графе собственник(обращаю особое внимание) должен указываться именно будущий собственник авто, а страхователем может выступать кто угодно (очень много случаев когда по каким либо причинам страхователя вписывают везде и при перегоне авто при остановке дпс возникнут очень большие трудности т.к. полис в данном случае будет считаться недействительным и не спортье со мной насчет действительности, это все проверено жизнью) не забудьте вписать сразу всех кого надо в страховку.
можно пойти более дорогим путем- в автосалоне оформить транзитную страховку и спокойно ехать(не забудьте про графу собственник!!!), а по приезду на место оформить перед регистрацией авто уже постоянную, т.к. по транзитной не зарегестрируют авто.
доверенности в простой рукописной форме отменены, достаточно того, чтобы водитель управляющий авто был внесен в сраховой полис.
не забывайте, что с момента оформления дкп без регистрации можете ездить только 10 дней( без страховки 0 дней).
не купитесь на уловки автосалонов, типа приехали заплатили, составили дкп, а птс пришлем вам по почте или еще как нибудь, вот вам копия птс заверенная печатью салона и дпс типа в курсе всегда так делаем. копия птс не является вообще никаким документом, только если до суда дело дойдет(если с автосалоном будете судиться) копия птс может быть приобщена к делу как косвенное подтверждение того, что заплатили денег за авто, а не приобретение в собстенность(очень кстати большая разница т.к, в соответствии с судебной практикой. оплата вещи еще не значит, что она перешла вам в право собственности).
всегда уточняйте в автосалоне то, что сделка будет полной или частичной.
очень много людей попали на штрафах за просроченную регистрацию при частичной сделке, когда птс потом, срок идет с момента заключения дкп(кстати штраф если составлен не за управление по ст.12,1 , а по ст.19.22  коап рф за нарушение правил регистрации, то последствия могут сказаться на охотничьем оружии или газовом(травматическом) могут лишить лицензии на год и забрать соотвественно на хранение в мвд, т.к. любой шраф по 19 статье влечет вышеуказанную экзекуцию.
и очень много людей высаживали из машин за отсутствие оригинала птс, авто на спецстоянку водителя на мороз до устанения, т.е. пока не принесет с автосалона птс, а те делая круглые глаза говорят да всегда так делали.
предупреждая сразу высказывания многих, что ездили с копией и даже пркатывало с дпс, поясняю текучка в гаи очень, очень большая и бестолочи много, если у кого то прокатило то удачи вам, в соответствии с законом ( пдд это вообщето закон от 1995 года) так нельзя.
по транзитам: раньше крупные автосалоны могли в гаи заказать партию транзитов и потом выдавать их при продаже(срок транзита 20 дней), сейчас в гаи транзиты это подотчетная спецпрдукция, которую автосалонам не выдают.
кстати в соответствии с пдд, если вас остановил идпс и есть тразиты, то срок считается тот который больше- 10 дней с момента дкп или 20 дней по транзитам. например в салоне купили б/у авто снятую с регистрации, соответвенно скорее всего срок по транзитам истек и тогда считается действующим срок в 10 дней с момента заклучения дкп.
по сраховкам еще немного: если хотите застраховать авто в салоне при покупке, то обязательно узнайте есть ли данный сраховщик по месту вашего жительства или хотябы эксплуатации авто, т.к. при наступлении, не дай бог, страхового случая набегаетесь, а точнее наездитесь. и еще не советую страховать в ргс, т.к. в 99 случаях придется подавать в суд на страховую, т.к. у них политика выплачиать 30% от реальной стоимости.
про автосалоны: прежде чем покупать авто не верьте менеджерам, лучше почитайте хоть немного в интернете про данный салон, т.к. сейчас практически про любой что-то где-то написанно.
основные проблемы в автосалонах:
1. цена авто указывается без ндс и про это не говорят в большинстве случаев пока дело не дойдет до оплаты, т.к. если составлен дкп, новый собственник вписан в птс, паспорт у менеджера в 98 случаях, по ндс люди узнают когда оплачивают и хотят или не хотят доплачивают этот ндс(в основном по моей практике этим грешат салоны в москве, спб, соответственно в московской и ленинградской, тверской, ярославской, владимирской, ивановской, костромской областях).
2. почти во всех салонах наваливают допы(на сумму у кого сколько хватит совести), но о них можно узнать в основном перед сделкой в салоне, по телефону о них не говорят. допы берутся из тех же машин, которые привозят в салон. по прибытию они по максимуму разукомплектовываются, т.е. достаются заводские коврики, снимаются брызговики(обычно одни оставляют задние или передние, которые легче и незаметнее снять соответственно снимают), часто снимают даже панели с торпеды которые предназначены для вставки магнитолы(повсеместное явление при продаже шкод фабий калужских - это как пример), комплекты домкрат / баллонник со пенопластовыми боксами, колесные колпаки.
также в допы ставят дешевые магнитолы и дешевую сигналку(как ее ставят жопорукие в центрах это вобще отдельный разговор)
и самое интересное, что совесть не мучает это потом втюхивать в десятикратном размере.
проверить разукомплетовали или нет просто:
по поводу ковриков- если на полике в салоне стоят крючки или кнопки, значит коврики с завода шли
по поводу  брызговиков, чуть сложнее, надо внимательно осмотреть место крепления, ведь если стояли, то в любом случае остануться следы повреждения лакокрасочного слоя, царапины, где стояли пистоны или саморезы.
по поводу панелей в торпеде- сейчас все атопроизводители полностью укомплектовывают торпеды всеми панелями и ставят в них заглушки на местах магнитол, нет заглушки смотрите, что там снято.
по багажник- все современные авто(даже ваз) комплектуют  домкратом и баллонником, нету узнавайте  куда делось.
про магнитолы-на всех современных авто есть аудиоподготовка(разводка проводов по салону для подключения магнитолы, динамиков), кроме наверное уздэу, даже на всем китае. на вазовских моделях на всех, даже если нет дырок под колонки в дверях, проводка там есть, она входит в стандартный пучек проводки. для подключения магнитолы евроразьем который крепится сзади заглушки, провода под динамики передние в дверях за обивкой на скотче закреплены, сзади запеханы за ковровое сбоку на чашках или за карманами. не дайте себя обмануть с аудиоподготовкой.
ну наверное основное все. удачных вам покупок. желаю всем чтобы все происходило, как и должно быть: приехали, купили, оформили без головняков и проблем!