Страницы: 1 
Здравствуйте. После кузовного ремонта замена капота бампера фар правого крыла, правого подкрылка с небольшим, по словам мастеров, вытягиванием правого лонжерона на скорости примерно от 60 км ч начинается вибрация по корпусу, причем проявляется только при нажатой педали газа. При ремонте снимали двигатель. Если педаль газа отпустить, то машина идет нормально. Вчера был на ТО у ОД: заменили правую шаровую и сделали балансировку колес. Проблема не исчезла. Интернет пестрит разными вариантами. У людей спрашивал - получается сколько людей, столько и мнений. Подскажите где дальше искать.
Сегодня записался на сход-развал и диагностику.
PS в месте записи скащали, что возможно на сервисе движок не докрутили. Как такое возможно?
Мне когда плохо вытянули, движок на опорах встал в натяжку. Получилось, что движок жестко к кузову крепился, тоже вибрации были.
Надо продавать машину.
надо пооткручивать подушки по оной и смотреть ка ложится мотор, скорей всего где то натянули подушку не дотянув кузов
на нащих перднеприводных часто такое бывает не выставят правильно потом у приводов нет свободного хода , бывает так что один привод жеско стоит, а другой на каждом ебке вылетает, вот и вибрация, на вывешаном не заметно потому как рычаг вниз уходит и вроде свободный ход у привода есть, а нагрузишь его зажимает
У меня уже несколько случаев , когда после таких кузовщиков , шаровую мог прикрутить только напрягая КПП ломиком в противоположную сторону . Иначе привод не давал . А бывало наоборот привод вышибало на ямках , тоже из-за подобных кузовщиков . Приходилось между ступицей и гранатой ШРУСа подкладывать шайбу 5 мм подкладывать , чтобы машина хоть как-то ехать смогла .
А можно узнать где делали кузовной ремонт???? vologdabobr
По каско направление было в техцентр Тектил на Саммера.
Сегодня делал сход развал. Проблема не ушла. Однако выяснилось следующее: Правое переднее колесо показало -57 минут(норма 40 минут, это не страшно и колбасить из-за этого не может,  а также, что на Логане схождение не делается а только развал.), остальные +2-3 минуты. Мастер сказал, что возможно изогнута правая стойка, но вряд ли из-за неё колбасит машину и посоветовал обратиться в тот же тектил чтобы посмотрели подушки двигателя и на стапели,  якобы может правый лонжерон немного не дотянули. отсюда логичный вопрос: если я к ним снова обращусь и получится, что они что-то не доделали, сделают они это мне бесплатно или за деньги??

vologdabobr:

сделают они это мне бесплатно или за деньги??

vologdabobr:

По каско направление было

Значит когда машину забирали подписывали акт выполненных работ с отметкой, что претензий нет. Следовательно за свой счет. Или долго доказывать, что их косяк... Но это уже отдельная тема.
Опробовал сегодня на трассе. Вибрация заметно уменьшилась, но все таки есть. Теперь на скорости на 70 даже без педали газа чувствуется. Может действительно поробовать стойки поменять все-таки? Сегодня еще сказали диски почистить может с внутренней стороны грязь. Что скажете?
про стойки сомнение, т.к. чтобы от них была вибрация надо чтобы они были очень мертвые. если кривые вело бы и сход с развалом не сделать было бы.
есть идея поменять в паре колеса, т.к. если они были на авто в дтп и их могло извести. на а/д Вологда-Н.Ладога и там где ОАО ВАД делали дорогу проверять не надо, т.к. асфальтоукладочная машина ложила асфальт 20см. поперечными полосками, в результате чего получилась гребенка(у большинства авто на этой дороге колеса бьет)
в сервис на стапели ничего не даст, т.к. надо вторую машину рядом, чтобы мерять, т.к. размеров по опрам скорее всего нигде нет
обратно где делал, тоже не выход т.к. юридически все чисто- подписан акт. скажут скорее всего что выехал и сам попал в яму и все загнул.
как ни печально, если ничего не помогает, то лучше продать

ser555:

в сервис на стапели ничего не даст, т.к. надо вторую машину рядом, чтобы мерять, т.к. размеров по опрам скорее всего нигде нет

biggrin  facepalm
Ни фига себе как вас на ночь глядя плющит . ВСЕ РАЗМЕРЫ ДАВНЫМ ДАВНО ЕСТЬ В БАЗАХ, никакой второй машины не нужно  . Сейчас по этим базам нормальные кузовщики вытягивают "ушедшее" место буквально по миллиметрам.

Саня Борода:

Ни фига себе как вас на ночь глядя плющит . ВСЕ РАЗМЕРЫ ДАВНЫМ ДАВНО ЕСТЬ В БАЗАХ, никакой второй машины не нужно  . Сейчас по этим базам нормальные кузовщики вытягивают "ушедшее" место буквально по миллиметрам.

кузовщиной не пробовали заниматься???

ser555:

кузовщиной не пробовали заниматься???

Такие бумажки видели ?
Вибрация на корпусе на скорости от 70-110 кмч | [кузовщиной не пробовали заниматься ] Такие бумажки видели
vologdabobr, грязь на дисках запросто может давать вибрацию. Было неоднократно, тем более погода такая стояла.
Может дело не в кузовщине вовсе. У меня тоже самое было с выбрацией, проблема была во внутренней гранате, просто ее убило.
Каждое колесо вывешивал и и разгонялся, слева больше вибрации было, вытащили левую гранату, она и была причиной
Причина найдена и устранена.
Шел к этому целый год, тк времени и денег заниматься не было. Вибрация возникала только во время, когда я был на передаче, а на скорости катилась нормально. В сервисе подсказали, что 80% дело в приводе. Думая, что удар был в правую сторону попытался заменить правый привод. Попутно поменяли рулевые наконечники и шаровые опоры. После этого вибрация осталась, но стала меньше и более ярко выражена при поворотах налево. При поворотах направо незначительно уменьшалась. В итоге поменял левый привод. Так вот когда достали левый привод, то оказалось, что одного подшипника на триподе просто не существует. Мастер сказал, что развалился, но остатков не нашли. Также масло из коробки выглядело так как будто его никогда не меняли, а я его менял два года назад. Думаю, что подмена была осуществлена на сервисе Тектил как масла так и заведомо убитого привода. Всем спасибо за советы и предположения.
PS написал, может у кого-нибудь в будущем возникнет такая же проблема
Ну уж масло то наверное не подменяли.

Black Lion:

Ну уж масло то наверное не подменяли.

Он считает, что ему привод в сборе поменяли или может перепутали, что конечно вряд ли...
chervonec, я так прочитал, что масло его слили и гадость какую-то залили. Привод конечно могли поменять, но масло...

Black Lion:

chervonec, я так прочитал, что масло его слили и гадость какую-то залили. Привод конечно могли поменять, но масло...

Леша от масло вибраций не будет... а масло сливают при замене шруса, но не полностью конечно, а залить могут все, что угодно..

Black Lion:

Ну уж масло то наверное не подменяли.

Да имел в виду, что залили не пойми что. При ремонте снимали двигатель, значит из коробки масло точно сливали. А что залили, это уже на их совести. Тем более сейчас уже все починил.