"Телефонные мошенники активизировались в Вологде. Преступники каждый раз используют новые схемы развода.
К счастью, на поводу у преступников идут не все. Недавно жертвой развода едва не стал директор одной из турфирм областной столицы.
- В офис позвонил некий Виктор Александрович. По его словам, у главного бухгалтера их предприятия юбилей - 50 лет. По такому случаю коллектив хотел преподнести подарок - сертификат турфирмы на 50 тысяч рублей. Я попросил его подъехать в офис и оформить сертификат, - рассказал корреспонденту «КП» директор турфирмы. - Однако собеседник упорно отказывался и просил меня подъехать самому. Когда я уточнил, куда мне нужно подъехать, мне ответили: «Вам звонят из городского ГИБДД, беспокоит начальник Виктор Полуэктов». Виктора Александровича я лично не знаю, но меня сразу насторожило, что голос звонившего отличается от голоса начальника ГИБДД. Он принадлежит человеку другой комплекции."

подробности: http://www.kp.ru/online/news/1360284/
Как это симптоматично: из статьи видно, что немало людей считают нормой такие звонки из органов :(
Доверяют, так сказать, пилиции.
У нас такая темка была уже про развод и от якобы Латышева кого-то развели в Вытегре. Почему-то люди очень просто расстаются с заработанными деньгами, особенно пенсионеры. очень у нас народ доверчивый, чем и пользуются всякие сволочи.. У знакомых один горе предприниматель попросил взят технику в кредит, а сам по договоренности с магазином за процент взял деньгами и исчез. Обещал все кредиты погасить. А процент получился 65 годовых..
прочитал статью три раза, но ничего не понял, какова же всё-таки схема развода
то ли бред ваще, то ли я с обеда ещё не проснулся
это комсомолка, ничего удивительного

sergik:

какова же всё-таки схема развода

После того как просят купить коньяк, звонят и просят лучше не коньяк, а деньги на телефон. Человек уже морально готов потратить деньги на коньяк, и на просьбу положить деньги на телефон охотнее соглашается.
такой схемой только школьников 5 класса и разводить, а уж если умудрились развести директора турфирмы, то я бы задумался обращаться или нет в эту турфирму.
мне кажется статья очередная липа от комсомолки, писать уже нечего, материала нет, а о себе намекать как бы нужно.

Добавлено  07.02.2013 14:40:40:

Виктора Александровича я лично не знаю, но меня сразу насторожило, что голос звонившего отличается от голоса начальника ГИБДД. Он принадлежит человеку другой комплекции.

это как?

Добавлено  07.02.2013 14:42:35:

Кстати, в пресс-службе областного Управления УМВД «Комсомолке» уточнили, что официально у нас зарегистрирован только один похожий случай.
- Два месяца назад заявление написал мужчина. Он сообщил, что ему звонили и представлялись начальником городского отдела ГИБДД. Больше таких случаев не зарегистрировано, - пояснили в пресс-службе.

а юриста развели и ей плевать на 18 тысяч рублей?
ой бедаааа
89536428738 Пришло смс с этого номера " простите ошиблась номером, вам зачислелно ошибочно 300 рублей, верните пожалуйста" Мошенники! мне ничего не приходило!