В Череповце предлагают повысить стоимость эвакуации брошенных автомобилей

5,5 тысяч рублей за эвакуацию брошенной машины. Именно такой тариф установить в Череповце предлагает предприниматель, который сейчас оказывает городу услуги по перевозке авто на штрафстоянку.

Сейчас принудительная эвакуация с городских улиц стоит 1886 рублей, ещё по 78 рублей приходится платить за каждый час хранения на штрафстоянке. В Вологде ситуация еще острее- за эвакуацию машины монополисты берут 2700 рублей. А услуги штрафстоянки обходятся собственнику авто в 565 рублей в час.

Череповецкий предприниматель до вологодских аппетитов за хранение машины ещё не дошел и предлагает поднять цену до 110 рублей в час. А во услуги эвакуатора, по его мнению, должны подорожать значительно — до 5500 рублей. Однако в мэрии Череповца сообщают, что предприниматель не предоставил документов для экономического обоснования такого повышения.




25.01.2013

Источник: Медиа-Центр
Я что-то не понял, в Череповце хозяин штрафстоянки по собственной воле чтоли работает? Или таки конкурс выиграл? Если по конкурсу дело было то о каком пересмотре тарифов может идти речь? Так и Владыко может сказать что мало ему!

Admin:

Депутаты намерены установить единый тариф для всего региона.

уж не пресловутые ли 565 руб/час? чтобы череповчанам жизнь мёдом тоже не казалась
ну видишь собрались.. обеспокоились.. как так...  везде низко...  значит надо поднять :)
А вы уверены что у нас конкурсы проводились? По моему все прошло как обычно в режиме... тссс...

«Газель», «Волга», «Мерседес», «Девятка» и грузовой прицеп отправились сегодня на штрафстоянку — итог рейда по эвакуации «подснежников» в Череповце. (ВИДЕО)

С начала года в Череповце эвакуировано уже 14 «подснежников» — главной помехи уборочной технике. 63 автовладельцам выписаны предписания. Время для исправления нарушений — 2 недели.

Штрафстоянка, г.Череповец | Парковка

«Мы направляем собственнику уведомление, — поясняет Анатолий Грушин, заместитель начальника департамента ЖКХ, — о том, что его транспортное средство должно быть убрано своими силами или, по истечении 15 суток, машина будет эвакуирована принудительно на штрафстоянку. Вот такой порядок».

На улице Годовикова эта «Газель» стояла не одна — два собственника своевременно и правильно среагировали на предписание и убрали машины. Хозяин этой теперь найдет свою машину на штрафстоянке.

Штрафстоянка, г.Череповец | Парковка

Вопрос об эвакуации решается комиссионно. Раньше в основном по заявлениям горожан. Теперь к «зачистке» подключились дорожники.

«Делаем объезд, записываем номера машин, передаем в ГИБДД и департамент ЖКХ,— рассказывает мастер дорожной службы Александр Антонов. — Потом эти «подснежники» вывозим и сразу за ними убираем».

Кстати, принудительной эвакуации подвергаются и машины, брошенные владельцами под запрещающими знаками. Вот как эта разбитая «девятка».

Штрафстоянка, г.Череповец | Парковка

«Эвакуация предусмотрена также из под знака 3.27 «остановка запрещена»,— напомнил Правила дорожного движения Сергей Ершов, начальник дорожной инспекции ОГИБДД по Череповцу. — Эти знаки устанавливаются для увеличения пропускной способности улиц. Водители, которые игнорируют это, мешают движению других транспортных средств».

Машины нарушителей тоже эвакуируются на спецстоянку. Как показывает практика, бросают машины на обочине и под знаками те, кто экономит на обычной платной стоянке.




14.02.13

Владимир Швецов

Источник: ИМА "Череповец"

В Череповце появится еще одна штрафстоянка 

На этот раз муниципальная и более дешевая для клиентов.

Об этом заявил сегодня мэр Юрий Кузин. По его словам, в городе планируется реализовать программу создания так называемых общественных парковок – в основном в индустриальном и заягорбском районах. Они призваны решить проблему машиномест во дворах и на территориях общего пользования. Деталей проекта мэр пока не назвал – для его реализации потребуется корректировка бюджета. Она будет сделана осенью. Реализацию проекта планируется начать в октябре-ноябре. Но прежде всего предполагается создать парковку для хранения эвакуированного транспорта – альтернативную частной парковке в Зашекснинском районе. Она появится в Заягорбской части города и будет работать по другим тарифам - значительно ниже тех, которые действуют сейчас на частной парковке.

Новая штрафстоянка появится в Заягорбском районе. Вынос ее за пределы города повлек бы гораздо большие капиталовложения. Точное месторасположения глава города пока не назвал, поскольку решения еще не принято. Но подчеркнул, что мэрия не преследует цели создать конкуренцию частной парковке. По его словам, властям хотелось бы встроить этот бизнес в муниципальную политику. Что касается общественных парковок для хранения машин без штрафных санкций, то они тоже будут созданы не для зарабатывания денег.

- Нам важно обеспечить парковочными местами и убрать транспорт с улиц и газонов, повысив пропускную способность, - говорит Юрий Кузин. – Сейчас уже две полосы движения часто «выпадают», они плотно упакованы либо брошенными, либо оставленными автомобилями.

10.07.2013

Источник: gorodche.ru

Штрафстоянка, г.Череповец | Парковка
Подскажите пож-та адрес штрафстоянки в Череповце. Могут ли эвакуировать машину на штрафстоянку в Череповец, если собственник проживает в Вологде. машину изъяло ГИБДД около Кадуя.
Выезд из Череповца в сторону Мяксы, отворотка на Городище. С трассы её хорошо видно, по правую руку внизу она
Хомычъ, поищи официальный адрес, добавлю в шапку ...
Я всё утро искал , не смог найти . Только телефон нашёл 61-55-00 .

Admin:

Хомычъ, поищи официальный адрес, добавлю в шапку ...

Тоже не смог найти, его попросту не существует
На сайтах госзакупок, конкурс же кто-то выиграл.
Admin,  улицы там нет , стоянка находится за пределами города . Метров 200-500 от таблички . Так что очень сильно сомневаюсь , что там адрес какой-то  имеется.
Ссылка на народную карту Яндекса - штрафстоянка Череповец (дер. Лесное).
А кто-нибудь знает, есть ли у нас в области ограничение по максимальному штрафу за услуги штрафстоянки, как, например, в Москве - 116 тысяч рублей?