Страницы: 1   … 
На текущий момент в семье остро встал вопрос о приобретении жилья. Мониторинг рынка жилой недвижимости как новой так и б/у примерно сформировал картину. Варианты в этом жилом комплексе пока обходил стороной. Но любопытство не дает покоя. Если посудить то варианты действительно неплохие. Из плюсов: цена, отделка под ключ, мебель, техника (по информации с сайта проекта). То есть не придется вваливать денег в ремонт. Из минусов - новые технологии строительства, дом - большой муравейник, ожидаемые проблемы с парковкой и опасения перед непонятным и доселе неизведанным. Может поделится кто своим мнением по этому объекту? А может есть среди форумчан те, кто инсайдерской информацией владеет? Проект действительно хорош? Или существует что-то, скрываемое от потенциальных покупателей?



Тоже интересно, что за новый вид строительства. Ездили мимо, пока строился - удивлялись, насколько тонкие перекрытия в доме unsure
http://dom-mivmeste.ru/

то же заинтересовал проект..

stErVA:

Тоже интересно, что за новый вид строительства. Ездили мимо, пока строился - удивлялись, насколько тонкие перекрытия в доме unsure

Звукоизоляция на уровне ли будет, стены и пол делают, как на гипермаркетах... У меня в офисе та же кладка и отделка, тепло, но и батареи топят хорошо..
По принципу одна бабка сказала, наслышан, что хоть и дешево,но жить там будет плохо. Перекрытия тонкие и вообще общага еще та будет. Надеюсь не рухнет. Застройщик московский, но ажиотаж неплохой.
Звукоизоляция вероятно будет как и у меня в новостройке, соседей слышно через стенку прекрасно. По ночам еще и слышно как на этаже выше кто то в туалете дело делает. Жильцам дома 117 наверно совсем "прекрасно",раньше вид хоть на дорогу выходил, теперь на шторы соседнего. Для парковки что то места совсем там не наблюдал.  И в правду выше подмечено, на общагу похоже
Сравнение с общагой приемлемо, но, на мой взгляд, не совсем корректно. В общежитиях общие кухня, туалеты и душевые. А тут каждый получает собственную кухню и изолированный санузел.
Разве что кухня и санузел, в основном представляется мне соседи ближайшие будут ближе чем как соседи))особенно если громкий голос. Особенно жутко когда начинается ремонт неподалеку со сверлением, лучше в это время дома отсутствовать) Или тонкие стены сразу звукоизолировать если есть возможность
Муравейник еще тот получился! С парковкой на 100% уверен, проблемы будут. Насчет звукоизоляции не знаю. Сам живу в подобном жилье. 21 кв.м. Но у нас 9 квартир в подъезде и соседи адекватные, поэтому тихо. Для одного, лучше не придумаешь. Хотя соседи, муж, жена, ребенок живут, проблем не испытывают. Сам осенью хотел там жилье покупать, но именно принцип муравейника остановил от покупки.
Одно время тоже интересовался этим комплексом. На самом деле предложение неплохое. Если учесть что комната в б/у жилье стоит от 700 до 1200 тыс. то тут полноценная квартира с кухней и туалетом (хоть и маленькая) от 900 тыс. Думал взять 28 кв м. Планировки даже рисовал. Да и вообще неплохое вложение денег. После сдачи дома квартиры все равно подорожают. Там было хорошее предложение-студия 50 кв м за 1700. Огромная квадратная комната с 3-мя окнами без перегородок, но их быстро разобрали.
Жилой комплекс "Мы вместе". Перекресток К-Маркса - Разина | Дом и стройка
Изначально это планировался как нормальный дом с балконами и тд, но потом застройщик принял решение сделать как я понимаю побольше денег. и заменили нормальные квартиры на квартиры студии и однушки. По парковке проблем будет выше крыши, так же звукоизоляция будет оставлять желать лучшего.. В некоторых квартирах посреди комнаты будут стоять колонны несущего каркаса здания. В общем дело каждого но у меня тоже острая проблема стоит с жильем, и т.к. сам отнушусь к сфере строительства такой дом обошел бы стороной... все имхо
в начале 2012 тоже присматривался к этому "чуду". думал, за счет чего такие цены на метр (не маленькие, конечно, но относительно невысокие), а потом увидел фото стройки и интерес пропал - уж как-то все очень хлипенько.
Внимательно почитав проектную декларацию, можно понять кто стоит за этим московским застройщиком. Опять же исходя из проектной декларации ООО "О2 Девелопмент" зарегистрирован как юр. лицо 15.09.2011г, как раз перед строительством данного жилого комплекса.
Лично мое мнение, это очень хорший вариант в свои деньги, поскольку аналогов пока нет в чертах города с ценой +-1 000 000 руб но это касается именно маленьких студий. То что касается квартир 40м2 и более это уже не рационально по моему, в эти деньги вариантов много.
а где сейчас самый нормальный ценник за кв.метр? на этапе строительства?

infy_bard:

а где сейчас самый нормальный ценник за кв.метр? на этапе строительства?

Сейчас сдан дом в Прилуках на ул. Колхозной, там ценник от 32 руб за м2, очень хорший ценник для тех кто не комплексует по поводу Прилук))
Aнrел, в какой сфере строительства трудитесь? Я сам в ней барахтаюсь..
В марфино еще домушки 3-х этажные по невысокой цене, сам бы "Мы вместе" обошел стороной, большая общага, по материалам одни пазогребневые перегородки, так что звукоизоляция.... да еще при такой плотности человеков на квадрат... Еще стороной обошел бы солнечный остров и дома СКДМ (стены из оцинкованых профилей с утеплителем внутри). Все ИМХО.
В данный момент проектировщик, а так обследованием занимался и надзором.  smile
знакомый там работал на строительстве, не советует этот дом.
У меня тоже ребята электрику там гоняли)))) Все говорят что мы вместе, но никто не знает в каком... (В.Цой)

Отредактировал matizovod (18.01.2013 09:38:58)