Страницы:  2   … 
На текущий момент в семье остро встал вопрос о приобретении жилья. Мониторинг рынка жилой недвижимости как новой так и б/у примерно сформировал картину. Варианты в этом жилом комплексе пока обходил стороной. Но любопытство не дает покоя. Если посудить то варианты действительно неплохие. Из плюсов: цена, отделка под ключ, мебель, техника (по информации с сайта проекта). То есть не придется вваливать денег в ремонт. Из минусов - новые технологии строительства, дом - большой муравейник, ожидаемые проблемы с парковкой и опасения перед непонятным и доселе неизведанным. Может поделится кто своим мнением по этому объекту? А может есть среди форумчан те, кто инсайдерской информацией владеет? Проект действительно хорош? Или существует что-то, скрываемое от потенциальных покупателей?



Комплекс состоит из 5 секций, в которых разместятся 499 квартир-студий и 89 однокомнатных квартир различной площади.

т.е. жить будут почти 600 семей. А теперь подумаем, что самый минимум автомобилей у жильцов будет порядка 200 машин (хотя мне кажется, что цифра в 400 а/м более реальна). Страшно даже представить какой ад там будетblink

шум:

знакомый там работал на строительстве, не советует этот дом.

Аргументация?

ama35rus:

шум:

знакомый там работал на строительстве, не советует этот дом.

Аргументация?
Происки конкурентов. Не более. ИМХО.
Могу ошибаться, НО объем потребляемой воды на этот дом был расчитан из того, что 1 человек живет в квартире, при перерасходе-этого расхода потом как мне кажется будет водоканал штрафы брать, а брать опять же с жильцов или УК... один фиг. И почему то мне кажется, что проблемы с водой там будут... + проезжал мимо когда видел что при монтаже утеплтиеля оставляются зазоры, т.е. стыки в некоторых местах выполнены не качественно, сооттветственно тем счастливчикам, которым достанутся эти квартиры будет не очень комфортно. Нагрузка на электрические сети тоже самое...  + когда вы покупаете квартиру студию обращайте внимание на кол-во вентаканалов в комнате. Ведь запахи с кухни ни куда не денутся, и мало комфорта молодой семье когда после приготовленного ужина запах будет стоять еще часа 2... А в целом дома такого типа давно в нашей стране строятся и они прекрасно имеют право на жизнь, но при там качестве стройки, которая сейчас наблюдается на многих объектах я предпочту переплатить, но зато купить более надеждое и комфортное жилье.
iPod35, Так то этот дом позиционируется как "эконом-класс", давно ли в России у "эконом-класса" 1 машина на 2 семьи? У нас в доме на 60 квартир 2 десятка авто. Штук 60-80 будет, хотя места вокруг дома будет максимум на 30.
Но - это полбеды. Живу там по соседству с самого начала - с 85 года. Дет.садов и школ там не строили с 90-х годов. Выезжать из того района можно только через дальнюю-саммера или через 800-летия мост, к которому можно либо по северной, либо по разина. И сейчас то иногда такая ж...а бывает. А с введением этого комплекса+9-ти этажки по северной строятся. Не знаю как будут все оттуда выбираться и куда своих детей устраивать. Совсем плохой район там становится ((((
Почему сразу происки? Я сам в строительстве работаю...и когда покупал "однушку"  а потом "трешку"..шел именно к тем с кем работали..т.к. в курсе качества работ...а если не знаю фирму а тем более она не Вологодская ( может замучаешься потом требовать гарантийное устранение недостатков..Москва далеко) то как следует все обдумаю...

DATCH:

infy_bard:

а где сейчас самый нормальный ценник за кв.метр? на этапе строительства?

Сейчас сдан дом в Прилуках на ул. Колхозной, там ценник от 32 руб за м2, очень хорший ценник для тех кто не комплексует по поводу Прилук))
ну я ищу квартиру для сдачи... т.е. нужно что бы людям хотелось там жить.. :)
Дом строится по технологии куб 2,5, это усовершенствованная технология разработанная еще советскими инженерами, очень надежная, быстрая и прочная. Позволяет возводить дома до 25 этажей в очень короткие сроке и при низкой себестоимости. При проектировании утепления закладывали умышленно коэффициент 3,0 к нормальным расчетам по утеплителю, плюс вентилируемый фасад. Да, дом предполагает большое количество жителей, но, как уже говорилось выше попробуйте купить индивидуальную квартиру за такую цену - это невозможно. Покупая квартиру-студию 20 кв. м. за 935 000, например, Вы в эту стоимость получаете полностью отделанную, готовую к проживанию квартиру с мебелью Ikea! И так будет во всех квартирах дома!
Конечно, если Вы можете позволить себе бОльшие расходы на приобретение жилья, Вы купите себе квартиру в других домах, но "Мы вместе" лучшее предложение эконом-жилья, готового к проживанию с момента сдачи дома и получения Вами ключей! Так же по этому дому Сбербанк предлагает отличные условия кредитования, а застройщик готов дать рассрочку!

Этот дом прекрасен!)
дом будет очень яркий, красивый, внутри будет яркая отделка мест общего пользования дорогими материалами, дорогие лифты, рядом с домом застройщик за счет собственных средств построит парк (уже согласован с городом)

100 процентов:

Этот дом прекрасен!)

Скорее он прекрасен для тех, кто скупает квартиры, а потом будет сдавать их. Причем, догадываюсь, что по этой схеме там половина квартир разойдется.

Добавлено  18.01.2013 09:48:37:

100 процентов:

рядом с домом застройщик за счет собственных средств построит парк

Сниму шляпу перед завтройщиком. Хотя рядом.....это где? Там где ледовый дворец знаменитая и легендарная ЕР уже 3-й год строит?
Жил там рядом...интересно, снос  скольких  домов согласовал застройщик, что бы на этом месте потом разбить парк?smile
Prozet, то, что строит ЕР это их проблемы... То, что строит О2 - Вы увидите уже в этом году и согласитесь с моим мнением о прекрасном!)

100 процентов:

Этот дом прекрасен!)

не, ну сама идея хороша. но как она реализуется в наших условиях - для меня, например, загадка. а вкладываться в неизвестность как-то не хочется. пусть "обкатают" свои изобретения в Вологде)
Палыч Вологда, А там нет "деревяшек" - нечего сносить))))) Вот и мне интересно - где там будет парк - если только за ледовым дворцом, на берегу затона, где сейчас летом многие на шашлыки выходят
100 процентов, что за сраная реклама?!
Разве я сказал про деревяшки?!  Москвичи и хрущевки снесут...лишь бы парк былsmile
Явно Олег как то участвует в том проекте :)
А на шашлыки отныне в том районе будете ходит  в новый парк - за деньги!

Prozet:

Палыч Вологда, А там нет "деревяшек" - нечего сносить))))) Вот и мне интересно - где там будет парк - если только за ледовым дворцом, на берегу затона, где сейчас летом многие на шашлыки выходят

Если тут то это как я понимаю будет стройиндустрия делать парк.
http://www.stroyindustriya.ru/kvartal/z … ks-rechnoy

100 процентов:

Вы увидите уже в этом году и согласитесь с моим мнением о прекрасном!)

Я думаю там еще несколько сотен жителей ближлежащих домов к автобусной остановке "разина" с вами согласятся, когда их количество - стоящих там на остановке и ожидающих автобус вдруг удвоится)))) Причем, повторюсь, все кто туда переедут будут своих детей в другие районы через весь город в сады и школы возить.

Добавлено  18.01.2013 09:59:00:
Палыч Вологда, Да я туда и не ходил) Туда ходит как раз тот самый "эконом-класс", у кого нет средств на авто и за город