Страницы: 1 
Посоветуйте: друг хочет suzuki vitara, а я говорю бери дастер.
Сегмент средний, как быть? Денег один хрен - в кредит.
что то разные машины...  я бы взял витару..
Я бы для начала определился, для каких целей авто нужно. Витара (ИМХО) машинка более городская, шоссейная, более современный и экономичный двигатель, качественнее и поэргономичнее. Дастик для дачи, для рыбалки, дешевле, но и Логан прет из всех щелей в нем))))
Я, с моими пробегами на 95 процентов по асфальту, взял бы Витарку. Если другого выбора бы не было!))) а вам кредит все едино брать, вариантов гораздо больше, чем два wink
Цена очень разная
Если есть возможность, то между двумя - витара.
Хома Брут, ты конечно погорячился с экономичным движком витары.. жрёт не меньше рено
Машины разные по цене и по начинке. Другое дело новый ДАСТЕР и б/у ВИТАРА.  В Витаре места побольше, сделана она качественней (эргономика, комплектующие и т.д.) Минусы Витары- расход топлива, шумность. Плюс  -  отличная проходимость для кроссовера.
infy_bard, смотря какой движок у Витары, 1,6 или 2...
Витары - вроде чистокровные япошки? По качеству однозначно будет лучше Дастера, но и стоимость обслуживания тоже будет дороже. Кредитный бюджет потянет удвоенные траты в случае чего?

Я бы Дастер взял не ради геройства раз в год по грязи пролезть, а за более гуманные цены на ТО... Но он до сих пор сыроват... Ресталинг (исправление косяков) стопудов будет этим летом. Или следующим.
RazzoR, не факт, что Дастик дешевле в обслуживании будет. Недавно по результатам "уличного" краш-теста занял 3 место по дороговизне востановительного ремонта в журнале АР (если не ошибаюсь), после китайчонка Джили и Фиата Албеа. В соседних темах это обсуждалось. После удара о неподвижное препятствие даже лобовуха треснула, такого еще ни одна машина не демонстрировала... Стоимость ремонта у официалов составила 180 килорублей, у серых - 140, дороговато для несильного столкновения.
Так что на Дусе лучше в аварии не попадатьwink

Хома Брут:

infy_bard, смотря какой движок у Витары, 1,6 или 2...

1.6 только 3d, а уж ее с Дастером бы не стали сравнивать. Для дачи, рыбалки и т.п. лучше Гранд Витара подойдет, тут все есть что бы нормально ползать по грязи.
А вобще сравнение странное если сузуки брать новую, она же почти в два раза дороже, ну если базу брать, а Дастера максималку то в 1,5 раза дороже.  Не зная человека трудно советовать, может он готов кредит за сузуки за год погасить, а может за 5 лет. 
Если и на Дастера полностью не хватает, то я бы его выбрал, зачем заглядывать на машину еще в 2 раза дороже.
http://www.drive.ru/suzuki/models/2005/ … 0_jlx_a_mt

вот база витары.. где ВСЁ есть.. как в максималке дастера полноприводного.. И ДАЖЕ БОЛЬШЕ..


вот дастер той самой максималки http://www.drive.ru/renault/models/2011 … 20_4wd_mt6


если выбирать так.. то разница всего в 250 тысяч... а если человеку не хочется переплачивать за все эти подогревы и т.п. фенечки.. то конечно же брать дастера (если хочется именно полный привод) такой комплектации http://www.drive.ru/renault/models/2011 … 16_4wd_mt6   и ездить месить каку
Хома Брут
вот незнаете, а говорите

витара из кроссоверов дак самая проходимая, и тем более с дастером по бездорожью не сравнить. у витары постоянный полный привод, + блокировка межосевого дифа, + настоящая раздатка, а не имитация. никакой виско муфты которая перегревается на бездорожье. + если двиг взять 2.4 то есп будет, то и имитация межколесных блокировок будет. 2.4 считаю оптимальным движком на витаре, 2 литра думаю маловато, а 3.2 сейчас уже не производят, но можно найти, там 233 силы

расход при не слишком спокойном стиле езды по городу примерно 13-15 л, на трассе в среднем 9-10.  в салоне шумновато, но уж не критично, на трассе стоит хорошо, подвеска в меру жесткая.
Vitara или Duster? | Авторынок
тоже считаю что витала не менее проходимая

infy_bard:

тоже считаю что витала не менее проходимая

с дастером дак точно не сравнить
по-моему вот ключевые слова:

форд ф:

друг хочет витару

Если хочет пусть берет, зачем переубеждать, машина будет во всем лучше, он точно не пожалеет о выборе и не зря переплатит.
..хорошо было бы если бы наши желания совпадали с нашими возможностями. (с) :)

А вообще, жить надо по средствам.
Конечно, Vitara, сравнения просто некорректны.
Разные весовые категории, Витара безусловно лучше. Добавлю только, что если Витара-автомат, то на трассе туши свет, не едет, обгоны не для нее. Для спокойной езды с выездами на бездорожье.
Max35rus, все относительно, не только от возможностей авто зависит, но и от прокладки. Сравнить проходимость кроссоверов можно легко - кто в поле дальше проедет... При разных водитлях результат может быть весьма неожиданным
Но вы правы, ни одну из этих машин не юзал, так что принимаю и соглашаюсь с вашими обвинениями в болтании ерундой))) основывался лишь на чтении автожурналов и отзывах журналистов
У меня на работе парень купив новый Прадо  решил попробовать его возможностии по снежной целине....результат-поиск трактора...а отец на Х-трейле как-то забрался в такую глушь ( по работе) что глава поселковой администрации сказал " к нам обычно лишь на тракторе доезжают"  так что все относительно до поры до времени и проходимость тоже....