Сабж. Речь о новых авто, которые автовозами везут, капот крышу ей обклеивают. Белая такая. Как называется и где взять?
Я всегда думал, что там просто бумага на малярном скотче.

kakajkeee:

Я всегда думал, что там просто бумага на малярном скотче.

Нет. Материал типа как на ленте белой у сантехников. Немного мягче полиэтилена. Как то так.

Serg_35:

Материал типа как на ленте белой у сантехников.

Фторопласт? М.б., но в продаже видел только от 1 мм толщиной и размеры не те.
Serg_35, а тебе зачем ? Машину хочешь обклеить на дальняк , чтобы ЛКП не покоцало ? Если да , то я спец мастикой пользовался в поездке на Украину .
Нет, наклейки нужно сделать на авто, но иногда их будет нужно скрывать, когда авто будет на свадьбах использоваться а может и на дальняк. Хотя мастика наверное тоже пойдет. Она, надеюсь, не только черная бывает, а разных цветов? Ну а на дяльняк я с весны до осени езжу чаще, чем в Вологде бываю.

watermelon:

Что то типа такого?
http://avtovinil.zakupka.com/p/884842-z … dlya-avto/

Да именно она. Странно, что только на украинских сайтах нашел в продаже sad
Если есть знакомые в автосалонах ОД, то можно поспрашивать. В 2007-2008 годах привозили в РРТ новын машины, я иногда в багажнике видел куски этой пленки (их обклеивают на заводе, остатки наверное ложат в машину). Удачи
Ваш вариант самый, наверное, дешёвый, а вот я не поскупился и так как тоже езжу в дальние командировки на собственном авто, то, когда новую машину купил, решил отдать её в детейлинг и поручить мастерам оклеить полиуретаном. Много смотрел видео и отзывы читал по этой теме, поэтому рискнул и оказалось, что решение принял правильное. Плёнка эта Ф-Перфоманс, она европейская и дешевле американских, причём мне наклеили её грамотно, с подворотом за края частей кузова, так что и на мойке не опасаюсь, что задерут с краёв.