В центре Вологды могут ограничить движение транспорта. Правда, пока это только в планах. Этот вопрос обсуждали на заседании совета при губернаторе по сохранению исторических поселений Вологодской области. Оно прошло во вторник, 19-го декабря.

- Магистральный проезд на Проспект Победы сейчас практически делит на две части уникальную историческую территорию. Проектировщики пришли к выводу, что лучше убрать этот проезд, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» Николай Майоров, главный архитектор Вологды. - Это связано с корректировкой транспортной схемы центральной части города.

Олег Кувшинников поддержал эту идею и отметил, что исторический центр областной столицы можно сделать целиком пешеходным.

- Необходимо пересмотреть транспортную схему города. После строительства развязки в Лукьянове и перераспределении транспортного потока станет возможным сделать исторический центр полностью пешеходным, - отметил глава региона.

Движение по виадуку в Лукьянове планируют запустить уже в следующем году. Две полосы могут открыть в декабре 2013 года.


Исторический центр Вологды могут сделать полностью пешеходным | Авто ВОЛОГДА
Фото: Андрей ДЕТЦЕЛЬ

20.12.12

Источник: KP.ru
Я давно уже пришёл к выводу, что архитектора в Вологде нет, одно название.huh
По тому как развивается наш город, и где и как идет строительство давно мне стало понятно что главный архитектор это только тело на посту.
К примеру у старого кинотеатра родина строили в течении полугода здание не имея на то разрешения... но архитектор был в курсе и говорил что ничего страшного.. договоримся...

Admin:

Магистральный проезд на Проспект Победы сейчас практически делит на две части уникальную историческую территорию.

а где там уникальность и история???? здание рынка и шанталя это уникальная историческая территория??? мне кажется у кого-то уже не обострение а хроническое заболевание
давно пора весь квартал лермонтова-козленская-пл.Революции-батюшкова.всё равно не езда через пешеходники,на которых стоишь больше чем на любом светофоре,пока по ним одиночки толпами шастают.проще вообще не заезжать,хотя бы ходить станет комфортно.
Мне интересно - чем же заменять пр.Победы и как будем попадать на Чернышевского? Через Октябрьскую и Мира - так там все встанет и навсегда... Лучше бы расширили узкое место у аллеи.
Да давно пора расширить кусок Проспекта Победы, где 3 полосы, от Батюшкова до Старого базара. А полосу сделать только для ОТ.
А центр делать пешеходным - да пожалуйста. Только пусть построят ещё как минимум пару мостов через реку Вологда, и оставят в центре ОТ. Вот тогда можно о чём-то говорить будет.
И вообще чем больше читаю подобные высказывания, тем больше убеждаюсь, что адекватных людей в руководстве ну совсем мало. Плюс достойная замена неадекватам растёт (штраф для пешеходов за разговор по сотовому во время перехода дороги :) )
Идиоты из Администрации меня уже не удивляют. Строят какие то воздушные замки в своём больном воображении, вместо того, чтобы построить 2 новых моста через реку.
gun_rifle бесят!