Страницы:  2

Витек.ru:

Короче историю расскажу.
Приезжал как то дяденька на инжевой 9ке на диагностику, мол тоже жрать много стала. По диагностике показывает всё ОК. А потом мы чёйто под машину глядь, а там лужа натекла. Что оказалось, дядечка сам поменял фильтр топливный (это кстати из серии "Да чё я сам фильтр не поменяю чтоль!?"smile) и одну из трубок не по резьбе закрутил. В результате бенз тупо на улицу вытекал (причём текло только на заведённой машине т.е. когда бензонасос качал, а на заглушенной не тёк соответственно и лужи на стоянке не оставалось).
Это я к тому, что проверь чтоб не текло ни где по ходу топливопровода, да и сам бак проверь, тоже бывает пробивают.

мужик знакомый на нексии тоже долго разорялся, почему летом расход 15, а оказалось бак дырявый был
при утечке бензина вонять будет так, что даже внутри почувствуется

DENker:

при утечке бензина вонять будет так, что даже внутри почувствуется

Не всегда так.
на инжекторной обсыхать нельзя !!! скоро насос менять еще будешь!!  жрать может и поршневой когда хана приходит ,масло убывает?
просто датчик от казал вот и жрет много, если же топать сильно топаешь то жрет. да бенза у нас говно стала

ванек:

да бенза у нас говно стала

Да куда уж в вологде на ЕВРО-5 бензине ездить, жалко что еще ЕВРО-6 не изобрели, так бы можно было еще поныть что вообще отсталый бензин...
Crash2112 отпишись, съездил на диагностику???  у меня такая же проблема на 8 кл.
bereza553, на предыдущей странице Unlimited все подробно расписал про расход. Я прочитал и успокоился. У меня сейчас на  заправленных 20 литров по городу удается проехать порядка 120 км. С учетом пробок, прогрева и т.п. думаю так и должно быть.
Тоже инжектор 8кл.
да не, чет многовато. 16,7/100 получается.
Практически пофигу 8 или 16 кл. ВАЗ, расход у них обоих  практически одинаковый +-0.5л . Летом он будет ~10-11 л. , а зимой ~11-12.5 л . Ну на прогревы на месте можно добавить 0.5л , да на пробки (  если кататься весь день по вашему городу ) ещё можно накинуть 0.5-1л . И то это борщ , в реальности это редкие случаи ( типа как Бард , который греет машину на месте практически до 90 гр) . Так что 20л на  120км , это реально очень большой расход .
Да,тяжело Вам....wink
с моими 6л на 100 и то часто вроде на завправку езжу а у вас 16 0_0
да уж =) я по городу на 16-17 литрах 120 км проезжаю (эт если тапку не давить), только у меня двиг 2,4. Так что реально расход у вас огроменный получается
Вроде как выяснили в чем причина повышеного расхода, устранили, теперь буду проверять. Если все в норме - отпишусь
Shustr, так в чем была причина???

Добавлено  19.09.2018 17:15:20:
Crash2112, в чем была причина в итоге???
Всем привет. Новую тему создавать не стал, спрошу в этой. Посоветуйте хорошего диагноста, у меня расход на Калине (1.6, 8 клапанная) 15,4 л на сотню (городской цикл)?