Страницы: 1   
Уважаемые форумчане! Хочу обратиться к тем, кто часто ездит по ул.Яшина (от Советского пр-та) - особенно от перекрестка с Козленской и вплоть до Чехова. Вам, как и мне, тоже доставляют массу "удовольствия" припаркованные справа на проезжей части автомобили?! Хладокомбинат, похоже, сдал в аренду свои склады, сделав выезд из ворот не на Ветошкина,а на Чехова. Как следствие- обилие припаркованных напротив фур и теперь(дурной пример заразителен) и легковушек. Проезжая часть "урезалась" наполовину. "Ямистая" правая полоса провоцирует выезды почти "в лобовую" а ведь совсем рядом расположен нерегулируемый и отвратительно освещаемый пешеходный переход! А уж про участок от Козленской до Герцена я вообще молчу... Если хочется повернуть направо под зеленую стрелку на Герцена, нужно отстоять длинющую очередь, потому что правая полоса тоже занята припаркованными авто-причем многие машины стоят в сугробах до весны, мешая очистить нормально от снега дорогу, и получить полноценную полосу для проезда. Может можно куда-то обратиться в связи с этими фактами?
P.S. Модераторы, переместите пожалуйста тему в правильное место, если она не относится к парковке)) Спасибо.
на территории хладокомбината там дофига каких организаций уже :) недавно туда заезжал... немудрено, что столько машин
мешают конечно же, еще и при движении с чехова на этом повороте висит знак "сужение дороги", но на него никто не обращает внимания и продолжают ехать в две полосы, а при наличии припаркованных справа автомобилей сразу после поворота многие начинают очень резко нырять влево (а с обратного направления на встречку вылетают объезжатели ямок), пару раз чуть до дтп не дошло там...

Клара Захаровна:

что правая полоса тоже занята припаркованными авто-причем многие машины стоят в сугробах до весны, мешая очистить нормально от снега дорогу, и получить полноценную полосу для проезда.

как и пошехонка!!! зато гайцы постоянно эвакуируют авто с мальцева от бизнес центра, что около здания увд, отчитываясь в сми, о том как они прекрасно борются с нарушениями...
запустить тему на эхо! вроде там наши прописались!

Клара Захаровна:

А уж про участок от Козленской до Герцена я вообще молчу... Если хочется повернуть направо под зеленую стрелку на Герцена, нужно отстоять длинющую очередь, потому что правая полоса тоже занята припаркованными авто-причем многие машины стоят в сугробах до весны, мешая очистить нормально от снега дорогу

Не ездящих машин там всего 2-3 штуки, которые не выезжают вообще. Но хозяева у них есть, эвакуировать не дадут.
Днём вся улица Яшина уставлена машинами в обе стороны, 80% этих машин приезжают в школу милиции.
Парковка там разрешена везде, кроме небольшого промежутка рядом с улицей Герцена.
Dollar, а куда тогда можно обратиться по поводу установки знаков, запрещающих парковку в будни хотя бы? Ну, чтобы рассмотрели пожелания, так сказать?

Клара Захаровна:

Dollar, а куда тогда можно обратиться по поводу установки знаков, запрещающих парковку в будни хотя бы? Ну, чтобы рассмотрели пожелания, так сказать?

в департамент городского хозяйства
Имхо места для проезда по улице яшина более чем достаточно! В противном случае, рекомендовал бы гражданам прокатиться до действительно загруженных авто городов или городов, где ширина улиц никак не предполагает 2-х полос, а народ умудряется их найти! Например Москва и Иваново для примера соответственно! И тогда ул. Яшина даже с припаркованными по обеим сторонам грузовиками и др. транспортом показалась бы вам 6-ти полосным проспектом! Хотелось бы спросить у автора поста Вы лично ставите свое авто на автостоянку или паркуете во дворе у дома? Например по ул яшина до ул. Козленской со стороны чехова  движение грузовых авто разрешено и причины по которой человек, приехав срейса,устав как собака, не спавши двое суток ато и больше, не может поставить свое авто я лично не вижу! Он конечно может заехать на своем 8ми  метровом авто во двор перегородить его вдоль и поперек, но первыми же своё недовольство выскажете Вы! Друзья заканчивайте думать только о себе, как бы Вам проехать, и уважайте других! Авто меньше не станет, а значит привыкать к тесноте все равно придется!
я знаю о этом месте и вообще там стараюсь не ездить. езжу там где можно нормально проехать. И не по дворам, а по нормальным дорогам.

zlabtex:

Он конечно может заехать на своем 8ми  метровом авто во двор перегородить его вдоль и поперек, но первыми же своё недовольство выскажете Вы!

ПДД:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


zlabtex:

Имхо места для проезда по улице яшина более чем достаточно! В противном случае, рекомендовал бы гражданам прокатиться до...

оно и заметно что вы там видимо только ночью ездили))) :

zlabtex:

человек, приехав срейса,устав как собака, не спавши двое суток ато и больше, не может поставить свое авто...

zlabtex:

Например по ул яшина до ул. Козленской со стороны чехова  движение грузовых авто разрешено и причины по которой человек, приехав срейса,устав как собака, не спавши двое суток ато и больше, не может поставить свое авто я лично не вижу!

а я знаю причину того, почему он поставил.... он бросил авто посреди города, а работодателю предъявит чек за стоянку, который он прикупит на трассе за 20% стоимости.... итого получается, и от дома недалеко бросил, т.е. больше времени поспать...и деньжат срубил...нет, не так????

Добавлено  22.12.2012 23:16:26:

zlabtex:

до действительно загруженных авто городов или городов, где ширина улиц никак не предполагает 2-х полос, а народ умудряется их найти! Например Москва

Вы это реально??? попробуйте в москве так бросьте, а потом пообщаемся, во сколько Вам это выльется)))
gazelle 35
Нет не так, а что если речь идет допустим о личном авто? И подскажите мне пожалуйста хоть одну стоянку поблизость куда можно поставить грузовой автомобиль. 100 р в сутки нисколько не жалко единственное чтоб она  была хотябы минутах в 10 ходьбы.
В 0 руб 00 коп. это не выльется, так как знаков запрещающих остановку или стоянку нет! А если действительно бывали в москве то должны были видеть, что за парковку и стоянку штрафовать ночью на узких улочках(а эти улочки горазда уже Яшина) можно 70% машин и кто эти скопы авто будет штрафовать?

Andrew_35,
Ваш сарказм по поповоду ночных поездок не уместен! И я ездил днем и ночью, ребята на совках на фурах ездят и днем и ночью и все разьезжаются всем места хватает.

zlabtex:

Нет не так, а что если речь идет допустим о личном авто?

если о личном, то Вы купили авто для работы, и по тарифам отбиваете стоянку в положенном месте и такси до дома...

zlabtex:

за парковку и стоянку штрафовать ночью на узких улочках(а эти улочки горазда уже Яшина) можно 70% машин и кто эти скопы авто будет штрафовать?

я разве написал штрафовать???

gazelle 35:

если о личном, то Вы купили авто для работы, и по тарифам отбиваете стоянку в положенном месте и такси до дома...

А чем Вам стоянка на улице Яшина не положенное место? И насчёт такси и прочих поездок до работы! Я например сильно сомневаюсь, что газелисты пользуются стоянками! НАрод ставит себе машины во дворах и под окнами почему я не могу так сделать, если мне не запрещают ПДД! Я проживаю на ул. Мохова там есть стоянка для авто я оставлял машину 100 руб сутки все довольны! Никто не ныл! Но потом хозяин стоянки выдворил грузовички со стоянки и куда теперь мне деться? Искать стоянку у чёрта на куличках, мне это надо?
Сегодня посмотрел, брошенных машин на Яшина от Козленской до Герцена всего одна, это Лансер в очень старом кузове.
Как знакомый пошутил, его в таком виде даже на металлом не примут.
Я вот не понимаю, чем так эти машины мешают?
Жалуйтесь, чтобы лучше чистили, тогда они встанут ближе к газону.
Парковка вдоль дороги здесь была всю жизнь и ничего тут скорее всего запрещать не будут.
Живу рядом, поэтому могу сказать, что улица Яшина стоит, когда стоит всё.
Во дворах мест не хватает, некоторые ставят машины на дороге, там же стоят грузовые машины.
Никакой проблемы тут нет.
Вот машины на Яшина вам мешают. А я бы лучше пожаловался на машины, стоящие на Козленской между Зосимовской и Предтеченской.
Вот там они реально мешают, иногда даже две встречные машины не могут разъехаться. Там реально надо что-то делать.
Не надо выдумывать проблемы, которых нет.

zlabtex:

...сильно сомневаюсь, что газелисты пользуются стоянками! НАрод ставит себе машины во дворах...

Andrew_35:

ПДД:17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т

Газель в эти ограничения не попадает. *неверно сформулировал smile*

Отредактировал Домовой (23.12.2012 18:36:42)

Домовой:

zlabtex:

...сильно сомневаюсь, что газелисты пользуются стоянками! НАрод ставит себе машины во дворах...

Andrew_35:

ПДД:17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т

Газель в эти ограничения попадает.
Много Газелей до 3.5 т.
газель не попадает..,  хотя я бы внёс её отдельно жирными буквами!!! достали ставить свои газели во дворе... самое смешное что ещё и из другова двора
По Яшина езжу каждый день, серьезных затруднений там нет, кроме, пожалуй, идиотов, которые переехав Герцена от Козленской в сторону Чехова, останавливаются, включают левый поворот и стоят уткнувшись в стоящих встречных в ожидании возможности развернуться, вот тут-то припаркованные справа у обочины автомобили и начинают мешать- зеленый со стороны Козленской горит всего 20 секунд, а затем начинается движение по Герцена, а она перекрыта авто упершихся в такого разворачивальщика.
Газели не попадают, а есть еще такая машина как волдай многию люди визуально разницы не замечают, но на володе категория "С " уже. Хотя размерами 16ти кубовая газелька волдаю не сильно уступает!