Вологжанин спас пассажиров горящей машины в собственный день рождения

Он помог людям выбраться и потушить автомобиль. В воскресенье, 18 ноября Александр Самойлов ехал отмечать свой день рождения. На улице Можайского он собирался обогнать автомобиль «Ауди», но его водитель повел себя неадекватно, машина резко перестроилась в другой ряд.  А через несколько секунд «Ауди» налетела на тротуар и врезалась в автобусную остановку. К счастью была ночь, поэтому людей на остановке не было.

Александр Самойлов: «То есть машина переворачивается, и крышей залетает в остановку. Остановка отъезжает метра на четыре и вырывает столб, а машина загорается».

Александр понял, что в любой момент машина может взорваться. Поэтому выскочил из машины, и стал доставать людей из горящего авто. Ему удалось вытащить пассажирку, находившуюся в шоковом состоянии, и водителя, который был сильно пьян.

Александр Самойлов: «Без перчаток был, локтем выбил стекло и вытащил тонировку, рукой. Я порезал руку, мне патруль ДПС потом оказал медицинскую помощь».

Вологжанин спас пассажиров горящей машины в собственный день рождения | Происшествия ДТП Вологжанин спас пассажиров горящей машины в собственный день рождения | Происшествия ДТП Вологжанин спас пассажиров горящей машины в собственный день рождения | Происшествия ДТП

Сотрудники ГИБДД на место аварии приехали буквально через несколько минут. На тот момент им уже сообщили о машине «Ауди», которая совершает странные маневры, и они двигались ей на встречу. Они помогли Александру эвакуировать людей, и потушили горящую машину автомобильными огнетушителями. За проявленное мужество и оперативность сотрудников госавтоинспекции наградил глава города. Ну а Александру Самойлову Евгений Шулепов подарил еще и подарок ко Дню рождения - именные часы.




30 Ноября 2012, 14:28

Источник: Телеканал "Русский Север"

Награда за спасение жизни



Источник: vologda-portal.ru
что скажу.. кросавчег  :)
Саня - герой smile !
Какое Саня лицо наел)))
Дааа... вот спасешь так пьянь... А эта пьянь в следующий раз людей на остановке раздавит... :(