Поставил з/резину б/у на ваз2114 руль повернулся вправо сделал сход развал без изменений,что делать
давление проверял в колесах?диски старые оставил или колеса в сборе были?
тоже такое бывало, летнюю когда поставил обратно - все нормализовалось
orloff, логично...
На летней ездить???
Тут четыре выхода . Первый , менять зимнюю резину . Второй , менять колёса местами , пока не подберёшь , чтобы увод был минимальным или вообще пропал . Третий , делать развал специально с отклонением от нормы , чтобы компенсировать увод вызванный зимней резиной , но летом придётся снова делать развал . Ну и четвёртый , вообще ничего не делать , конечно если уверен , что развал отрегулирован нормально .

qraf:

orloff, логично...
На летней ездить???

зимой с отклонением руля ездить
Читал что болезнь это 9-ок и подобных.
Все дело в разной длине шрусов, правый длиннее чем левый. Т.к. коробка не по центру авто.
Соответсвенно разная передача усилия на колеса, летом не так заметно, поскольку сцепление резины с дорогой лучше. Зимой по отзывам встречается чаще.
Даже на форуме по 14-ым выкладывали официальное письмо АвтоВаза по этому поводу.
Решают разными способами. Как варианты резина другая или сход развал, но как писали выше, при смене резины возможно придется опять ехать на сход развал. Выставляют определенные параметры, для того чтобы этот увод уменьшить, думаю в интернете такую тему найти можно.
Если правильно понимаю, то уводить преимущественно на 1-2 передаче, ну и сильнее при резком ускорении.
Тоже есть такая проблема, была даже летом, но почитав решил не бороться. После последнего сход развала ситуация улучшилась, но по снегу опять стала проявляться. Просто зная об этом и чувствуя это, удерживаю руль на низких скоростях и при трогании-ускорении, ну и зима все-таки)
точно такая же история,но когда покупал резину меня хохяин сразу предупредил что будет чуть повернут руль,но для меня это не критично потому что это уже было и на старой резине.
по теме это лечтся подбором другой резины или езди так не критично.
Если при "ровном газу" (не разгоняешься и не тормозишь) машину ведет то это в любом случае не правильно и чревато последствиями. Самое простое это давление в колесах. Еще пару раз сталкивался с тем что неправильно ставят направленную резину
если есть желание поставь промежуточную опору на длинный вал
надо просто не париться!