Такая проблемка на отцовской Калинке вылезла: кольцо поднимаешь - задняя включаться не хочет, характерного щелчка как раньше не слышно.
Отец гофру сдёрнул с рычага - всё целое, провода тоже. Где-то дальше обрыв искать? Как проверить работоспособность соленоида - связать провода и должна включаться задняя?  Возможно-ли на соленоиде связать их - как аварийный метод, до нахождения обрыва? Если конечно дело в обрыве, а не в соленоиде.

Отредактировал сержж (14.11.2012 23:02:14)

сержж, есть у них болезнь - провод перебивает. На память - смотреть нужно снизу около левого колеса. Вот тут вроде подробно. Чаще всего проблема именно в этом месте:
Не включается задняя передача на Калине | ВАЗ: передний привод
Теперь эту картинку надо отцу по телефону описатьsmile
Разберёмся, будем надеяться, что виноват провод.
сержж, он не в Вологде случайно? Так бы подъехал.

DelphiN:

сержж, он не в Вологде случайно? Так бы подъехал.

DelphiN, спасибо. Нее, он в деревне. Скажу ему чтоб провод смотрел - разберётся.  Он позвонил - спрашивает варианты. А то из гаража пришлось утром выкатывать:)))
Там в гофре разрезной идет провод, крепится вроде к пыльнику чем-то типа пластиковой клипсы. У меня на 1 ТО ее отрезали, т.к. в этой области чаще всего заламывает. Гофра на память "восьмерка".
Устранил сегодня неисправность, отцу было некогда на неделе ковыряться - оставил мне.
Отгнил проводок у самой фишки соленоида. Блин, проводки тонюсенькие, соль грязь - неужели ничего практичнее не придумать, хотя бы потолще изоляцию?mad Пришлось отрезать второй, снять фишку, разобрать её, припаять новые проводки, собрать и примотать всё обратно. Минус один предохранитель - проводок при смотке на массу коротнулsmile
Блин поздно залез сюда))
На 3х калинах проводочки на соленоиде уже менял гнилые.
А по поводу обсиралова калина страшненькая токо снаружи, а в остальном не уступает 14кам, 10кам и т.д.   Обосрать впринципе можно и порше кайенн))