Страницы:   3  
Voldemar77, Вы не понимаете. Но делаете выводы, продолжая нажимать кнопочки. Я не отношусь к гос. службе. Я просто водитель. И меня тоже порой раздражают пробки. И не меня одного. И не только пробки, но и работа ИДПС в том числе. Но часть форумчан, которых я уже привел выше занимает активную позицию. И им есть чем похвастаться в хорошем смысле слова. А Вы продолжаете говорить (о:

DelphiN:

gazelle 35, и что важно - так ли праведен призывающий к истине топикстартер (о: Я же не зря спросил - достали пробки, с конкретными примерами(!) - а сам автор приложил усилия? Нет. Он только донес до нас, что все плохо. Даже не ознакомившись с теми трудами, которые делают Вологжане. Ну мне правда лень постить ссылки с форума. Тот же Руслан - можно убиться в криках о том, что пешеходов не видно в СМУ, что дороги не освещены, ДПС опять же бездействует. И вот, человеку не лень было взять и заняться фликерами. Это дело? Это ДЕЛО! А помните бездействие ДПС и дальнобойщика на границе с Ярославской областью?

извиняюсь, всю тему не читалblush.....просто вырвал фразу из текста, которая , извини, но полнейшая глупость, спорить больше не буду....признаюсь всем, что наверное был не прав...

Добавлено  13.11.2012 00:50:26:

DelphiN:

Вы не понимаете. Но делаете выводы, продолжая нажимать кнопочки. Я не отношусь к гос. службе. Я просто водитель.

я тоже поржал)))), про DelphiN - работник ИДПС)))))

gazelle 35:

я тоже поржал)))), про DelphiN - работник ИДПС)))))

hi5

DelphiN:

Voldemar77, Вы не понимаете. Но делаете выводы, продолжая нажимать кнопочки. Я не отношусь к гос. службе. Я просто водитель. И меня тоже порой раздражают пробки. И не меня одного. И не только пробки, но и работа ИДПС в том числе. Но часть форумчан, которых я уже привел выше занимает активную позицию. И им есть чем похвастаться в хорошем смысле слова. А Вы продолжаете говорить (о:

Так для чего и нужен форум-чтобы вместе разобраться в проблеме, сделать соответствующие выводы и дальше приступить к "официальной части"- написанию заявлений и т.п. Или я не прав? Чтоб занять "активную позицию", нужно сначала понять ситуацию. Для этого как нельзя лучше подходит форум, где каждый выскажет своё мнение. Так чего же я не понимаю?
Форум, сначала желательно бегло изучить. Кто делает, что делает. Поднимаемая Вами проблема не нова... и часть проблем активно решается, и решения публикуются, вплоть до бланков с шаблонами обращений по той или иной проблеме.

DelphiN:

Форум, сначала желательно бегло изучить. Кто делает, что делает. Поднимаемая Вами проблема не нова... и часть проблем активно решается, и решения публикуются, вплоть до бланков с шаблонами обращений по той или иной проблемой.

Если бы именно эта "часть проблем" хотя-бы частично решалась, никто не поднял бы тему. Мне частенько приходится ездить через город, и, на мой взгляд, ситуация день ото дня только ухудшается.  Я не часто посещаю подобные форумы, скажу честно. Просто времени нет. А с таким развитием ситуации, как в Вологде-боюсь и вообще скоро не будет..
И, собственно, перед сном к вопросу "а почему я?". Патрульные машины летать не умеют - даже с "мигалками" им надо проехать. Где им проехать, если на месте ДТП мы, водители, часто удавимся, но не пропустим соседа на корпус вперед. Количество патрулей ограничено.  Это плохо, это проблема, равно как и проблема их расстановки. Но в любом случае - много проблем создаем мы - автомобилисты. Поспешил, не заметил, не хватило дистанции. Это в первую очередь наша, водителей забота. Самоконтроль. Выполнение ПДД. Контроль за состоянием своей машины. И отдельной строкой то, о чем писал и пишет Serge (ну у меня в памяти его пост засел) - водительская взаимовыручка. Пока до сломавшегося авто доедет ИДПС - не один десяток обычных водителей проедет мимо. Пока наряд помогает сломавшемуся ТС, мимо которого половина города уже проехала, в другом месте ждут разбора другие водители, по своей вине попавшие в ДТП. И их то же объезжают, и то же ругают ИДПС. И объезжая, плевали на дистанцию, на интервал, на сигнал светофора...  и ой как часто останавливаются ждать своей очереди в ожидании так проклинаемых ИДПС...

Снова сумбурно... ну да я спать.

Voldemar77:

Просто времени нет.

Вот и вся проблема... ИМХО. И, напоследок, процитирую еще одного уважаемого мной пользователя Форума

Кто хочет что либо сделать - ищет способы. Кто не хочет - предлоги.

© MadMax2112
Много из происходящего в городском дорожном движении можно охарактеризовать как "наболело". Злые зеленые человечки с Марса, сговорившись с коварными спецслужбами Запада, взяли себе в союзники сотрудников ГИБДД (предварительно их подкупив), и устроили в Вологде дорожный коллапс. А водители тут не при чём... Водители не выезжают в затор на перекресток на красный свет, не ездят по обочинам, не ездят "шашками", соблюдают дистанцию, пропускают пешеходов, взаимовежливы и при заторе едут "ёлочкой". Сейчас мы заклеймим злые силы, дадим им виртуальный отпор, и счастливые поедем на работу!!!
Среди автомобилистов Вологды форумчан (в процентном отношении) навряд ли более 5%. И даже из этих 5% форумчан не все ездят по ПДД и вежливо. На кого при этом жаловаться? Давайте ездить так, чтобы не создавать проблем на дорогах! Давайте подавать пример другим 95%! Только так может что-то измениться... Да, это не очень легко. Тяжело смотреть, когда ты стоишь в заторе в своей очереди, а по любому свободному клочку асфальта пытаются втиснуться те, "кому нужнее". Увеличивая затор... Когда ты тормозишь на желтый, а сзади тебя вылетает "гонщег" и на красный пролетает перекресток... Ну и еще масса примеров. Подмывает самому сделать также. А что? Аварии ведь не было... И практически никому не помешал... Так, слегка подрезал... Я себя уже пересилил. Призываю других форумчан - давайте подавать пример правильного и вежливого вождения!

П.С. блин, во прорвало-то меня с утра....smile
Каждое утро проезжаю перекресток Комсомольская -Горького, каждое утро с нервами, постоянно перекрыто, машины ГИББД спокойно проезжают мимо, а встали бы и по регулировали, чтобы те кто по главной по Горького, тупо не перекрывали проезд, для тех кто по второстепенной , по Комсомольской или просто камеру бы установили, да пару писем счастья прислали, тем кто нарушает, у многих нервы бы целее были.
Ната, в 80% случаев (если не больше) проезд по Горького оставляют открытым. К тому же - если уходит столько нервов на этом простом пересечении дорог, может быть стоит проехать чуть дальше, до ул. Добролюбова - там выполняется регулирование движения светофором. Что, кстати, часть моих коллег и делает. Я ежедневно езжу по Комсомольского...
Мда проблема пробок стоит очень остро. Все говорят, что нужно выполнять свою работу качественно. Было в теме сказано что вот отправляют на план по пешеходам, тогда почему вы выбираите те места где угроза для жизни пешехода при нарушении ПДД не высокая?
Приведу пример работы тех же ДПС по пешеходам. Ул. Новгородская между МБТ там уже месяц стоит отряд ДПС и оформляет пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте (рис 1). Причем да, возможно, соглашусь, что в непосредственной близости находится пешеходный переход. Но дорога в ужасном состоянии, поэтому автолюбители редко развивают скорость выше даже 40 км/ч. И тогда зачем в этом месте проложена асфальтовая дорожка до дороги? Или в проломе по Новгородской 1 раньше висел знак пешеходный переход (давно не был в том районе возможно он там появился) и опять же сделан проход к дороге для людей? Дак почему же тем же ДПС не разобраться куда пропал знак и не предупредить людей что прохода нету, а не выписывать поголовно штрафы?
Взять опять же ул. Герцена (рис 2) после светофора по хорошей дороге особенно в темное время суток разгоняются машины далеко за 60 км/ч и очень часто выскакивают пешеходы. Однако давно уже там не наблюда ни 1 патруля ДПС...
Да люди нарушают в обоих случаях, но где выше шанс смертельного исхода? И ведь я сомневаюсь, что сотрудники Гибдд не знают этих вещей...
На Новгородской я подошел и спросил сотрудников Гибдд по вышеописанным примерам. На что был получен ответ: Тебе что больше всех надо? Щас и тебе штраф выпишем... На возражение, а я разве что-то нарушил? Был дан ответ: Дак выпишем потом будешь уже не нам доказывать, что ты ни чего не нарушал... Как говорится без комментариев... Через 3 минуты экипаж уехал с этого места.
Данный пост написан не для очернения сотрудников ДПС, очень много среди них достойных людей, но почему в тех местах где действительно действия пешехода могу привести к более серьезным последствиям сотрудники дпс не стоят? Понятно что на все такие места их не хватит, но иногда человек увидев машину ДПС побоится лишний раз нарываться на штраф и переходить дорогу в неположенном месте.
К постам о проблемных местах в городе: В часы пик опасное место "горлышко бутылки" на ул. Левичева-Герцена, где в случае ДТП мгновенно возникает затор, да даже без затора очень много "умников" проезжающих на красный свет и создающих пробку. и в основном это с 16-18 часов... Для некоторых наличие машины ДПС в непосредственной близости будет лишним стимулом к тому чтобы не нарушать...
Пробки из-за аварий: НАБОЛЕЛО! | Авто ВОЛОГДА

gazelle 35:

я тоже поржал)))), про DelphiN - работник ИДПС)))))

А чо, может устроиться? ;)

Топикстартер просто излил нахлынувшую эмоцию, легче стало наверняка. Хорошо что на форуме и в письменном виде, а то вон некоторые (по телевизору показывают) коллег стреляют из настоящих пистолетов, а всё от избытка этих самых эмоций. Так что зря накинулись, все равно не объяснить, пока сам не поймешь.
А так вот сначала человек тему на форуме завел, потом втянулся, стал со второстепенной пропускать, скоростной режим соблюдать, а там, глядишь и письма писать в гаи будет и пробки самостоятельно разруливать! ;)
О, нашел обсуждение проблемы №1 в данной теме... правда обсуждением вроде и закончилось: Ежедневная пробка созданная усилиями сотрудниками ГИБДД

Unlimited:

Каждый день из-за того что сотрудники гибдд регулируют проезд перекрестка на орлова разгружая левый ряд чернышевского на старом рынке и на проспекте победы создается двухкилометровая пробка. Как вы считаете может можно как-то повлиять на данную ситуацию? Писать жалобу начальству гибдд или сразу в прокуратуру?

Добавлено  13.11.2012 09:15:02:
А вот тут обсуждали проблему «Горбатого» моста: Горбатый мост - Пошехонское шоссе

Aнrел:

В часы пик опасное место "горлышко бутылки" на ул. Левичева-Герцена, где в случае ДТП мгновенно возникает затор, да даже без затора очень много "умников" проезжающих на красный свет и создающих пробку. и в основном это с 16-18 часов... Для некоторых наличие машины ДПС в непосредственной близости будет лишним стимулом к тому чтобы не нарушать...

Рядом на Герцена-Рабочая перекрывают водители перекресток, с  Герцена не повернуть налево.. Это все ДПС виновата...потому что не в била в мозги водителей, что они на дороге не одни, пробку создают в обратную сторону..
Свежий пример:

Сегодня в 08-20 у кинотеатра Родина притёрлись автобус и легковушка в сторону центра... Так при мне только два автомобиля ДПС проехали мимо! Пробка уже была до Бригантины...

Что им мешало остановится и "разрулить"? А-а, есть специальные бригады для этого?

Тогда понятно...

Надо же пройти 5-6 летнее обучение для оформления ДТП, понимаю.

Или просто негоже "господам" заниматься своей работой?

И таких примеров уйма каждый день... Время оформления минут 10-20, а ждём "специально обученный экипаж" от 1 часа до 6 часов иногда.

В чем проблема увеличить количество таких экипажей если проблема с их нехваткой стоит ой как остро?

Может проще всем раздать эти грёбанные бланки и дать приказ "видите ДТП - оформляйте!", по рации передать, что всё, ДТП в разборе?

Aнrел:

Было в теме сказано что вот отправляют на план по пешеходам, тогда почему вы выбираите те места где угроза для жизни пешехода при нарушении ПДД не высокая?

Речь не идёт об угрозе жизни и здоровья. Всё дело, как я понял, в плане по нарушителям=штрафам. И ИДПСников можно понять, такая им дана команда, и выбор у них невелик. Кто не выполняет-того наказывают. Тут дело в самой системе, а против неё-что против ветра...
chervonec, ага. А еще с Козленской через «клумбу» налево к тоннелю до сих пор поворачивают... да там на каждом перерестке по машине ДПС ставить надо facepalm

Tron:

Может проще всем раздать эти грёбанные бланки и дать приказ "видите ДТП - оформляйте!", по рации передать, что всё, ДТП в разборе?

Вот ещё вариант решения, а то я уже начал думать, что один только из-за этого голову напрягаю)

Добавлено  13.11.2012 09:46:14:

DelphiN:

А еще с Козленской через «клумбу» налево к тоннелю до сих пор поворачивают... да там на каждом перерестке по машине ДПС ставить надо facepalm

А там хватило бы камеры. (ну или хотя-бы муляжа)

Tron:

Может проще всем раздать эти грёбанные бланки и дать приказ "видите ДТП - оформляйте!", по рации передать, что всё, ДТП в разборе?

А еще проще сделать так, чтобы в СК не было проблем при подаче документов по ДТП, оформленых по т.н. «европротоклу». Но, видимо и такие проблемы есть, и еще больше страхов нарваться на эти проблемы. ДПС вообще ждать во многих авариях не надо при таком раскладе. В идеале. На практике стоим, ждем, перестраховываемся. Собственно камень в огород СК.